кровь из уха;образование в ухе

Sveta

New Member
Коту 10 лет. Почти с самого рождение на одном ухе под кожей просвечивались какие-то небольшие черные гематомки, напоминающие бородавки. и и в ухе часто появлялись черные корочки. Ветерианары говорили. что это клещ. Капали в ухо "анандин" и др. капли для ушей. Корочки периодически исчезали. в СЕНТЯБРЕ 2004 появился запах из уха. Повезли к ветеринару. Они прочистили ухо. При этом пошла кровь. Предполагаю, что пробили перепонку в ухЕ. После этого стала сочиться кровь. Немного. Появилось образование внутри уха, напоминающее большую бородавку ( как бы 2--3 горошины), расположенные друг за другом. и по цвету, как-бы кровь в мешочке. Если чистишь ухо, глубоко из-за них не пролезешЬ. Чуть сильнее заденешь- может появить кровь чуть-чуть. Каждый день на ухе корочки из крови , запах. Из-за этого кот трясет ухом. Поведение нормальное, аппетит хорошие . Умывается и все признаки здорового кота. Водили к ветеринару. Сказали, что это м.б. рак. Город у нас небольшой, м.б.наши ветеринары с таким не сталкивались. А ближайший город областной - 100 км. Нетт возможности туда завести кота.
Что это м.б. за болезнь? Ведь кот ведет себя как всегда. Очень любит поесть, мурлачет.

Что можно предпринять. Когда-то у него было не шла моча и благодаря интернет-консультации и телефонным консультация часного ветеринары мы его вылечили. Спасибо интернету.
М.б. и сейчас кто-нибудь поможет. Очень-очень надеемся и ждем советов

ЕАН

New Member
У ваших врачей у самих рак мозгов. Это у него с рождения рак развивается, 10 лет уже!? Простите. Если они такой диагноз на глазок ставят, им пора не в деревне работать, а Нобелевскую премию получать. Бывает же такое! Еще раз, прошу прощения. Вырвалось.
На самом деле, я не знаю, что Вам посоветовать. Подождем советов профессионалов. Это была реплика насчет якобы рака.

L

lubbar

Guest
вобщем нужно искать в людской поликлинике нормального лаборант - я надеюсь людская поликлиника у Вас есть. Пусть берёт соскоб из уха на клеща. А говообразования можно только оперативно удалять - это скорее всего кисты церуминальных желёз (в ухе расположенных) А так можно чтобы не сильно разрастались чистить ухо каждый день с водным хлоргексиидином и эти новообразования прокатывать ляписным карандашом - вылечить - не вылечит но приостановит. Так что в это случае инет - вряд ли поможет

Сверху