Крючок на хвосте у британца

• Автор темы Андрей_К
  • Дата начала
А

Андрей_К

Guest
Здравствуйте!
У меня взяли британского котенка в другой регион, когда у меня его забирали он был здоров и никаких дефектов у него обнаружено не было. В возрасте 10 месяцев у котенка был выявлен дефект – крючок на хвосте. Это первый и единичный случай у меня! У его однопометников, котят других пометов, как от этой пары, так и от других родителей, подобного нет и не наблюдается.
Может ли данный дефект возникнуть от механического повреждения хвоста, экологической обстановки в регионе, пищи и т.д? И что может однозначно определить причину возникновения дефекта?

Anuksinamun

Посетитель
Дефект, скорее всего врожденный, правда проявляется после 6 месяцев. Окончательный диагноз ставят на основании рентгенографии.

А

Андрей_К

Guest
Крючок на самом кончике хвоста. Подскажите, где по рентгеновским снимкам более точно определить причину? Можно ответить на e-mail.

тюпка

га-га ула-ла))))
на рентгене в случае если была травма должно быть заметно небольшое утолщение в месте излома

А

Андрей_К

Guest
тюпка написал(а):
на рентгене в случае если была травма должно быть заметно небольшое утолщение в месте излома
А если дефект возник в результате экологии, воды и т.д.?

тюпка

га-га ула-ла))))
вот это вряд ли......... от воды и экологии вы можете получить проблемы с ЖКТ, различные аллергии, почечные проблемы, но уж никак не искревление хвоста.......

так что это скорей всего или врожденная патология, или была травма........

А

Андрей_К

Guest
Это не искривление, а шарик на самом кончике хвоста, а сам хвост в полном порядке, с нормальной гибкостью. Когда котенка забирали у него не было крючка.

Сверху