Кожные заболевания, запор, нужна консультация

ЛенКа

New Member
Три дня назад подобрали брошенную британку, очень худая, шерсть лезет, на животе пятнышко размером с пятикопеечную монетку чистой (как мне показалось кожи). Искупали, накормили мясом курицы с овсяными хлопьями отварными, ела с огромным аппетитом. Сходила в туалет, помочилась нормально, а по-большому тужилась, кал зеленоватый, не жидкий. В ветлечебнице поставили диагноз: грибковая инфекция, лишай. Никаких соскобов не делали, с хвоста удалили шерсть которая вылезла безболезненно плешью(грибковая инфекция), от блох обработали аэрозолью, поставили укол от кожных заболеваний, велели проглистовать и через неделю прийти на повторный укол. Место на хвосте, пораженное грибком, велели обрабатывать нитрофунгином раз в день, лишай наружно сказали не обрабатывать ничем. Нужно ли мне требовать дополнительных анализов, чтобы уточнять диагноз? Теперь проблема еще одна, у кошки больше не было стула, третьи сутки. Зверь играет, но быстро старается прилечь, постоянно вылизывается, аппетит хороший. Хочу идти снова на консультацию сегодня к этим же врачам, посоветуйте, на что я должна обратить их внимание, кроме запора.

Эллиска

New Member
у моей в таком возрасте было абсолютно то же самое, тока она еще какала с кровью, лишай лечили инъекциями вакдерма , 3 раза через 10 дней, живот лечили всякими порошками типа бифидо ... у нас была нарушена флора кишечника, у малышей это часто случается, насчет запора обязательно посоветуйтесь, лишай наружно обрабатывала утром - клотримазолом - мазь для людей, вечером мазала разбавленным йодом...
и что и сколько она кушает?

ЛенКа

New Member
пьет кефир, ряженку, ест творожок, мясо курицы ошпариваю и смешиваю с овсяными хлопьями, давали по чуть-чуть хлеба, ест с удовольствием, вчера съела яйцо сырое, поначалу ела жадо, сейчас охотно, довольно много. Врачи сказали ей уже год с хвостиком, мы думали подросток, она небольшая килограмма два веса

Эллиска

New Member
хлеб - не нать, постарайтесь и курочку и все мясо давать пока вареным, пока не разберетесь что из-за чего, остальное вроде нормально все, подавайте что нить масляного, мона в еду подмешать чайную ложечку растительного масла....
и еще...
а может она какала)))) :rolleyes: только вы пока не нашли где ?))))))) :p кстати кал зеленоватый быть не должен, обратите внимание врача на это, возможна кишечная инфекция... :blink:

ЛенКа

New Member
я не написала, масло я подмешиваю. Курочку буду варить. А вот в том, что она не какала я, к сожалению, уверена. Она, конечно, партизанка, первый день втихушку писала в раковину пока я не застала, но она чистюля и постоянно на глазах. Да вот еще, с лишаем лезет в кровать, ну это уже моя проблема конечно, но во сне сопит, иногда похрипывает, может слизистая раздражена, у нее глазки слезятся, сказали из-за грибка, я ей закапываю капельки...
Ладно, вечером пойдем к врачу...

Эллиска

New Member
от пральна, к дохтуру ))))
ой ну незнаю конечно, но моя тоже такие хрюкотания выдает, хоть стой хоть падай, сломанный тактор беларусь - отдыхает)))))
моя тоже с лишаем спала у меня в кровати, и на башке у меня.... пейте витамины и ничо вам не буит))))))))))))))
капельки пральна)))))

как вернетесь, напишите что доктор сказал))))) волноваюсь за козявку)))))

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Препараты от гельминтов дали или нет? Осмотрите кошку на предмет наличия блох.

бара

New Member
вы где живете?
Я не врач конечно, но я своей вначале когда взяла не давала молочные изделия - боялась как то........

ЛенКа

New Member
мне дали таблетку в клинике, сказали дать по весу натощак, предупредили, что могут быть понос либо рвота и смотреть чего выйдет. Препарат я ей сегодня утром дала (там пятая часть таблетки получилась), звонила с работы — ни стула, ни рвоты. Блохи были точно, против них обработали в ветлечебнице, я переспрашивала, сказали повторно обрабатывать не нужно. К другому доктору... пока не представляю к кому... попробую поговорить в той же клинике с другим врачом, мне тоже кажется, что кошку надо было более внимательно обследовать

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Пока от блох не избавитесь глистов бесполезно гнать..... Препарат от глистов через 10-12 дней надо дать повторно.

ЛенКа

New Member
Были у врача, кошку осмотрели, померили температуру — нормальная, сказали, дать ложечку сгущенки, понаблюдать. Дала ложечку сгущенки, пол-чайной ложки вазелинового масла, кошка сходила. Кал желто-коричневый, было крови чуть-чуть. Потом утром еще раз сходила. Зверь веселый, играет, кушает не много, я не убираю еду, она несколько раз за день подойдет, поест понемногу. Места пораженные лишаем и грибком смазываю утром нитрофунгином, вечером ламизилом. Укол, который ей сделали в больнице — "миколам", сказали еще раз уколют и больше ничего не нужно. А препарат от гельминтов, который ей давали назывался азипирим, если не ошибаюсь.
Буду благодарна, если специалисты посоветуют, как лучше кормить животное, учитывая нашу ситуацию.

R

rimma

Guest
Здравствуйте, все. Подскажите умные кошатники. почему у моей кошки на подбородке постоянно возникают нарывы, в чем может быть причина?

Anuksinamun

Посетитель
1.Прыщи на подбородке ( акне ) могут быть, как проявление пищевой аллергии.
2.Если кошачья кормушка из пластмассы, это тоже может быть причиной появления прыщей, т.к. несмотря на видимую чистоту на такой посуде проживает множество микроорганизмов.
3.При повышенном слюноотделении (вследствии проблем в пол-ти рта: язвочки, зубной камень, кровоточивость десен) создается благоприятная среда для размножения патогенной флоры в области рта.

Сверху