Котёнок кашляет

chara

New Member
Помогите пожалуйста!
У нас растет 6-ти месячный котенок Федюня.Кормим его сухим кормом Роял конин.Но он кашляет,особенно по утрам,какбуд-то его сейчас стошнит.Возили в лечебницу,сказали,что так и должно быть.У нас еще живет наша любимица ньюф Чарушка,может Федюнька,глотает ее волосы.Мы даем ему пасту для растворения волос,но он все равно кашляет.Подскажите от чего это? У нас первый раз в жизни кот,да еще такой чудесный!
С уважением.

L

lubbar

Guest
Так Вы корм сухой уберите и хотя бы на консервы переведите..+ то что Джумас спросил

chara

New Member
Уважаемый lubbar!
Конечно,и глистов прогнали и все прививки сделали.Вот корм...Мы и собаку им кормим,а к консервам у меня настороженное отношение.Нам сказали,что это может быть от комочков вылизанной шерсти,так вроде бы давали специальную пасту.

Котяра

New Member
chara написал(а):
Возили в лечебницу,сказали,что так и должно быть.
Ну и лечебница у вас.
Причинами кашля могут быть:
1) аллергия, в том числе на корм, попробуйте заменить питание на натуральное(мясо, кура, фарш, все в проваренном виде). Также аллергия может быть на все что угодно бытовыую химию, табачный дым, даже на духи и дезодоранты.
2) глисты
3) простуда
4) хронический бронхит
5) бронхиальная астма
Чтобы узнать отчего кашляет котенок нужно сделать ренген легких и потом уже назначать лечение. Но я бы вам советовала в начале перевести на натуралку и исключить все аллергены.

L

lubbar

Guest
lubbar молчит, он в шоке :-/
По што животную то тираните? Не кашляют они когда здоровые.

chara

New Member
Вы,наверное,не поняли.Мы и кота,и собаку кормим сухим кормом.
Глистов прогнали,простуд и бронхита нет-проверили.
Вот табачный дым-это да,курят все.А химия,я даже паропылесос купила,чтобы химией не пользоваться.Ну уж косметикой дочери и домашним я запретить не могу.
Хорошо,спасибо за совет.
А любару хочу сказать,что если бы все так мучали животных,им бы здорово жилось.У меня к людям меньше внимания,чем к ним.Обидно...

бара

New Member
На Любу зря обижаетесь. Она всем животинкам как можно больше помочь хочет. Она всех наших любит. Они для нее как родные уже, наверное. Я тоже предлагаю на натуральный корм перевести. Мало ли что.... У моей знакомой так же было...потом экземы по коже пошли - аллергическая реакция на корм. Но конечно лучше сдать анализы. Я тоже тянула до последнего - боялась... Зато теперь легче - уже знаешь как помочь. Сходите ко врачу - может это и не так дорого, как кажется....Здоровья ему .....крепкого крепкого!!!!!!!!!!!!

L

lubbar

Guest
микоплазмоз хронический или все таки аллергия на что-то в доме или на сухой корм. Ребяты... ну нельзя их одним кормом кормить. не полезно это уж как хотите в принципе ваши животные вам и выбирать...хотите уберу все свои посты чтобы вы не обижались.

chara

New Member
Бара!
Здравствуйте! Да разве дело в деньгах? Сдали мы все анализы и ко врачу сходили! Все нормально.А нет,нет да закашляет с утра.
А на Любу я не обижаюсь,я на слова обижаюсь.Теперь не буду.А насчет корма-скажу вот что.Одни ветеринары говорят-сухой,другие-натуральный.Их не поймешь.Я за сухой,сбалансированный корм,конечно дорогой.
У меня первая собака его ела,до старости была молодой,шерсть-шелк.Бегала до последнего,хотя она должна была быть вольяжным ньюфаундледом.Прожила 13 лет.А сосед своего ньюфа кормит натуралкой-то понос не проходит,то золотуха.
А еще я считаю,если бы что-то случилось бы с животным из-за сухого корма эти копании выплатили бы такую неустойку,что мало не покажется!
А бабуля,которая содержит кошку на пенсию,ей что делать.Корм кормом,а самое главное любовь и отношение-это они больше ценят.

L

lubbar

Guest
а вот интересно почему это теперь не будете? У меня проснулся живейший интерес. про сухие и натуральные корма я готова в принципе поспорить, но без ажиотажа а так на спокойных тонах. я ж не против промышленных кормов, но против кормления только сухим - это однозначно для меня например

chara

New Member
Уважаемая lubbar!
Теперь не буду,потому что успокоилась.Просто посмотрела на своего красавца с густой, красивой,лоснящейся шерстью.Подвижного,веселого.Очень хорошо кушающего свой корм -и...успокоилась. Сейчас буду менять его тоже на сухой,только более высшего качества.
А про повышенные тона? Я спокойно объяснила почему я кормлю ими. Просто сам хозяин внутренне должен для себя это решить. У меня у подруги кот,беспородный она кормит его чем придется и когда придется: то мясо кинет, то вискас даст,то сухой насыпет и, вроде бы,кот чувствует себя нормально.Я у нее спросила почему они так его кормят.ЕЕ ответ: "Я детей не кормлю перепилиными яйцами и изысками,а тут для кота буду извращаться".Хотя они его очень любят,ласкают,играют. А чем мой породный отличается от беспородного? Первое-ОН МОЙ,а значит САМЫЙ,САМЫЙ.И раз уж мы его приручили,то делаем по-иоему все,чтобы ему было хорошо.Только на выставки не водим.

Эллиска

New Member
ой караул... :blink: я своих только из большой материнской любви некормлю сухим кормом, сколько бы он нестоил и что бы в него невходило... этож жуть натуральная... вот нас кого-нибудь покормить недельку чипсами с витаминами... что будет?... :blink: запор-язва-клиника-операция-овсянные кашки... :blink:
Взяла в вых, мяска наварила, курочки, рыбки - в холодильник, колбаски вареной, и корми всю неделю, все натуральное и полезное, а витаминные добавки можно так давать... :rolleyes:

Сверху