котёнку месяц..... и он не какает...

serdcegrizka

New Member
Сдравствуйте :) , мне недавно подарили месячного катёнка. я начала кормить её молоком, и сухим кормом для котят. Хозяева сказали мне что в месяц её уже можно забирать от мамы, но я залезла в нэт почитать и узнала что лучше забирать котят у мамы после 8 недель.
проблема в том что отдать обратно я её не могу.
подскажите как мне за ней ухаживать. молочко она пьёт во всю, сухой корм ест по чуть чуть. писает преимущественно ко мне на кровать, сколько её не тыкаю в камушки, толка нет. а то что меня больше всего волнует, что она уже 4 дня не какает.
подскажите что делать!!! ;)

olen'ka

New Member
на счёт туалета,ты её посади не надо тыкать,и посмотри,что она будет делать в лотке.по началу будет кушать песок,но ты следи чтоб не прикладывалась,самое главное,чтоб начала копаться и писать там.вне зависимости от того,что она ходит на кровать.
на счёт какать,она не кричит если нет подожди немного.может она покакала,а ты не знаешь.посмотри во всех возможных местах.
на счёт корма:сухой для козюльки рано,ты ей лучше консерву лучше давай.у неё зубки не на столько крепкие.
чайную ложечку консервы,разомни до консестенции паштета,и давай ей,а с сухим повремени пока.

бара

New Member
А животик как на ощупь? Мне тоже кажется, что какает, но пока Вы об этом не знаете. :D :D :D Можно придумать вот какую хитрость. Положить тряпочку, там где она пописала, чтобы запах был и положить ее в лоточек, ну наверное придется посидеть с ней часами..... Ну что уж сделаешь, это первые шаги, затем вообще проблем знать не будете. :D :D :D

Эллиска

New Member
да, и правда, сухой корм совсем рано еще... у них мелких от него запоры могут быть... ей чонить мягенькое пока неподрастет))))

olen'ka

New Member
как ваши дела? как поживает шкодюлька?
что нового,как прошло первое утро по новому расписанию?
пишите всё,какие изменения?
о питании я подумала,давайте творожёк,мяско-лучше немного отваренное маленькими кусочками,чтоб не подавилась,рыбу тоже можно отварить и давать.
пиши обо всём!

Танюта

New Member
4 дня это не совсем показатель, моя фифа тоже на стрессе после взятия у родителей 4 дня не какала, это на 2 месяцах ! Сметанки пушистому, а насчет тыканья в камушки я советовала бы сделать следующее - положить туда "дела" другой кошки, и позакапывать это на глазах сокровища. вообще-то обычно взрослые кошки учат мелких писать в лоточки, и если у вашего нет такого навыка, надо брать обучение на себя! :)

serdcegrizka

New Member
Всем огромное спасибо!!!!
У нас вроде всё наладилось... я обрыскала все углы и ничего не нашла. мне посоветовали ей пузико погладить, так она у меня действительно через пару часиков в туалет сходила :p .
А чтоб привыкла мы ей в туалете карзинку поставили, так она у нас там ночи 3 провела, и теперь сама бегает :)
Вообще это чудо на 4 лапках ужасно сообразительно! Удивляет нас с каждым днём, скачет по комнате как бешенная с хвостом трубой :lol: :lol: :lol: !!!
Ещё раз всем большое спасибо!!! :lol:

У меня раньше кот тож писал где попало но оказалось что ему просто не все наполнители нравятся: опилки песок и кусочки бумаги нам не нравятся а комкующийся мы очень любим но пока мама дура - то есть я доперла приходилось постоянно застировать щеткой диван и паркет :rolleyes:

Эллиска

New Member
а мои вообще на газетку в лотке все свои дела делают))))) и мучиться ненадо с наполнителями))))) :rolleyes: :D

:rolleyes: А мой тока какать может в любой наполнитель хоть в пустой хоть на газетку а писать - нет. Но зато если наполнитель грязный лоток полный и уже нужно менять то писает он в него а какать в полный лоток не будет - наложит рядом

Kutkut

New Member
У меня котята сначала писали на полотенце, на котором спали в своей норке. потом они стали вылезать из этой норки и писать на тряпки, которые напоминали это полотенце. в конце концов я пожертвовала одним полотенцем и стала класть его в лоток, чтоб они привыкли к этому лотку. потом полотенце легко заменилось салфетками, а потом и просто бумагой.

serdcegrizka

New Member
хехе... у нас вроде кошка вполне сообразительная.
привыкла к латку, только вот недавно нагадила прямо рядом. сто самое удевительное, что камушки как раз чистые были. вот теперь попробуй, разбери что не так :angry: :D

H

hero_zero

Guest
Фотки нам пжалста вашего махнатика....

Очень хатим увидеть этот комочек счастья :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

тюпка

га-га ула-ла))))
Попробуйте наполнитель для котят, он помельче. Может понравится. Еще комкующимся "Чистые лапки" мы очень довольны

serdcegrizka

New Member
надо засканировать будет, тогда обязательно кину. мой комочек весь чёрненький, крысыловка она у меня. :p

Сверху