Котенок задыхается

Criz

New Member
Котенку полгода.2 месяца назад был первый приступ. Котенок ложиться на пол, вытягивает шею, начинает часот и шумно дышать, хрипит на вдохе. Продолжительность - несколько секунд. Затем продолжает вести как обычно.
Приступы возникают иногда 2-3 раза в день, иногда раз в неделю.
Противоглистные препараты давала,но,по-моему,дело не в этом.Внешне котенок активен,аппетит хороший.Что это такое?Подскажите,чем лечить и в каких дозировках. На Rg патологии нет.Огромное спасибо.

L

lubbar

Guest
а мне кажется нужно всётаки сводить ко врачу на нормальный приём, в таком возрасте могут и личинки гельминтов путешествовать по лёгким - их на рентгене не видно, а может быть эпилепсия (как истинная так и ложная), а может быть астма развившаяся на что-то в вашем доме, поэтому определить такие болезни может только реальный врач. Да я бы честно говоря ещё и сердце посмотрела

Criz

New Member
Всем спасибо!Отвела кошку к нормалному врачу! На рентгене:в легких действително все в порядке,а вот в кишечнике-беда-разду и заполнен большим количеством кала(хотя в туалет ходит каждый день!).От этого и дышать сложно(давит на диафрагму).Теперь будем клизмить:),кормить Hillsом,а не Вискасом.А можно ли мне в такой ситуации перейти на кормежку не сухим кормом,а рыбкой,например?

L

lubbar

Guest
Если Вы кормите сухим кормом, то его необходимо использовать только как монокорм, а при переходе на другой вид корма, вы должны будете отказаться от дачи сухого корма, единственное условие переход должен быть постепенным в течение 5-7 дней. И опять же одной рыбой кормить не стоит, питание должно быть разнообразным

Criz

New Member
С котенком вроде бы все нормально:активен,стул нормализовался,аппетит замечательный,но вот вопрос-сколько раз в день должен писать 6-и месячный котенок?до похода к врачу было 3-4 раза в день,а сейчас-от силы 1,но много.Кормлю хиллсом,водичка всегда есть.Может ли магнезия(применяла 2-3 дня суммарная доза за сутки-1/3 чайной ложки)как-то повлиять на фукцию почек или это последствие предполагаемого сдавления почек?Заранее спасибо. :unsure:

L

lubbar

Guest
чтобы ответить на этот вопрос нужен развёрнутый анализ мочи...вот когда его сделаете тогда по нему будет видно - нормально это для вашего животного или нет. Это индивидуально для каждого может быть

Сверху