Котенок температурит 2 недели

• Автор темы CatFanciers
  • Дата начала
C

CatFanciers

Guest
Здравствуйте!
Руки опускаются, не знаю, что делать...
Месяц назад самому слабому октнеку из помета поставила ронколейкин в дозе 10 000 МЕ/кг веса. В течение месяца все было хорошо, котенок стал выправляться. Спустя практически ровно месяц, в возрасте 3,5 месяцев у него была разовая рвота и повышение температуры до 40 градусов. Это длится уже две недели, темпераутра не спадает самостоятельно. Периодически даю аспирин, физ. раствор подкожно, фуросемид, - это если температура слишком высокая и долго держится. Но это не всегда помогает. Мой врач консервативный и говорит, что запоздавшая аллергическая реакия на иммуномодулятор сомнительна. Вирусная природа тоже неясна, нет больше ни рвоты, ни диареи. Кушает с ручки, кормлю вареной говядиной. Еще меня напрягает, как котенок дышит, даже когда температура близка к нормальной (39), дыхание несколько затруднено. Единственное, что помогает кларотадин, даю 1/40 таблетки, на следующий день температура понижается, котенок сам кушает, но вялый, аппатичный, и дыхание мне кажется более проблемным. Через сутки темпераутра опять под 40. Я не знаю насколько то, что я делаю, токсично для организма котенка, и вообще вылезет он из этого состояния, и действительно ли это реакция на ронколейкин, ветеринар, который мне его посоветовал, сказал, что его полноценное действие начинается спустя месяц после введения.

L

lubbar

Guest
так от чего лечите то? аспирин кошкам при некоторых заболеваниях вообще противопоказан. Вы бы его обследовали. Мочу, кал развёрнутую биохимию крови сделали более или менее тогда понятно было бы что с котейкой. А фуросемид при длительном применении - нефротоксичный. Может быть у него панлейкопения а может быть элементарная миграция личинок гельминтов. Я бы наверное так же посоветовала на микоплазмоз и хламидиоз сдать анализы. Да ещё необходимо обследование на наличие наследственных патологий сердца, лёгких (хотя бы рентген)

Сверху