котенок повердил лапку

chtoosha

New Member
Опять у нашего лапаухого олуха не порядок!!!!! Стоило мне отвернуться, а он уже где-то лапу повредил и хромает. Знаю,конечно,без ренгена ничего толком не скажешь,но все-таки,часто ли котятата лапки ломают?
У нашего обормотика лапка немного припухла, и он болезнено вопит,когда большого пальчика на левой лапке коснешься(есдинственное болезненое местечко,оно и опухло). На ренген раньше понедельника не выберемся. можно какую-нить первую помощь ему оказать?

chtoosha

New Member
еще заметила,что мой ребенок на больной лапке не выпускает коготки.

Tary

New Member
Вообще все это очень плохо.
И сидя дома до понедельника рискуете упустить всемя - некоторые проблемы с суставами, например, решаются без операции только первые 24 часа, тоже самое со всеми остальными травмами.
Не ждите!

chtoosha

New Member
физически не можем,денег нету, и так все на его ухо потратили...=( шинку наложили, не доволен,но терпит

тюпка

га-га ула-ла))))
Осмотрите лапку повнимательнее, может это не перелом? Может котенок поранился или занозился, а пальчик теперь нарывает?

chtoosha

New Member
оказалось все не так страшно(хотя,мб,это только временое улучшение). сначала осмотрела лапку-показалось-кусок кости торчит, а сегодня с утром отек почти спал, он уже немного на лапу наступает, рентген делать все равно буду(зарплату в субботу дадут), а сеня вечерком вет его лечаший придет(в нашем доме живет,вчера на дежурстве был) еще раз посмотрит.
Меня беспокоит,этого балбеса ни на минуту одного оставить нельзя,он больной лапой играть пытается, носится такой колченоогой ракетой по квартире - а ведь фиг поймаешь даже на 3 лапах, эту лапу во все дыркт сует, ту насилу успела вытащить из-под входной двери,а так бы еще и прищемил бы ее, вдруг еще куда засунет, прищемит,повредит. Балбес,что с него взять.

chtoosha

New Member
не вытерпила, сводила в поликлинику внизу(я о ней не очень хорошего мнения(врач от туда по сути уморил мою первую кошку)),но,думаю,на ренгене они всеж не облажаются, но вечерком нашего лечащего врача все-таки позову.

chtoosha

New Member
пыталась- но скайнера нету, а фотик плохо берет -ничего нельзя разобрать. Конечный наш диагноз- ушиб сустава -ловольно сильный. Нам сказали компрессики 5-ти минутные из воодки раз в день делать? что-нить еще надо проделать? на лапу наступает,хоть и прихрамывает-носится как ракета, но,мб,чем помазать стоит?

chtoosha

New Member
Что-то у меня опять сомнения по поводу диагноза:еа лапку он,конечно,наступает, но все равно видно,что хромает. Коготок выпускает только на большом пальчике, на дугих-же нет, отек,конечно,спал, но шишечка на ладошке прощупывается, хотя она для него не так уж и болезнена. Думаю,это гематомка, она может пережимать нервные окончания?
Мб,чем лапку мазать надо?

Сверху