котенок пищит и не какает

DARIA

New Member
котенку 2.5 мес. живет у нас 4 дня, кормлю творожком "агуша",вареными куриными грудками и сырой говядиной( кушает хорошо).но вообще не какает, углы облазила-ничего нет. что делать не знаю! все время пищит! что делать?! как на счет вазелинового масла? знаете хорошего врача? подскажите,плиз!!! :(

Tary

New Member
Насчет хорошего врача - город какой?

Измерьте температуру и пощупайте живот - про запоре он болезненный и напряженный. У предыдущих хозяев все было ОК?

Или может вы просто не видите, ГДЕ он ходит?

DARIA

New Member
Город Москва, на счет живота-вроде нормальный. у меня котенок первый,правда хозяйка кошки не опытная ничего дельного не подсказала. а как мерить темпер.? где покупать градусник? <_< <_<

бара

New Member
Термометр бывает ртутный и электронный. Лучше конечно электронный (около 100 руб.) и быстрее и тоньше. Температуру мерить следует в заднем проходе. У наших знакомых месяц не ходил, потом нашли "запас" в диване и под ванной. Но это не значит что и в Вашем случае то же самое. Пищат они все махонькие и люди и кисы.

DARIA

New Member
он у меня перестает пищать после того, как я с ним поиграю. наверное по маме скучет :) тут его фотка(его кстати недик зовут)

DARIA

New Member
ещё раз хочу уточнить:1). при запоре у котенка можно ли дать вазелинового масла и в каком количестве,2). какую диету лучше соблюдать,3). в какой клинике в Москве можно получить консультацию по поводу запоров и когда первый раз гнать глистов и где получить ветпаспорт
Спасибо за советы,надеюсь на помощь, котят раньше дома не было.

S

stassie

Guest
Я лечу и наблюдаю своих кошек ив клинике ZOOVET. Ел2592346. У них есть круглосуточная скорая помощь с приемлемыми ценами. Или на Россалимо ТОЛЬКО Салямова Венера Халиловна тел 248-6822.Stassie

Tary

New Member
1. Первые прививки надо делать в 6-8 недель, до этого за 7 дней гнать глистов препаратами типа Дронтал или Каниквантел для маленьких (там есть подробная инструкция). При первой вакцинации обычно и выдают паспорт (мы, например, делаем так).

2. При запоре можно давать вазелиновое масло - на вашего котенка 10 мл/сутки

3. Про диету:
Кормить готовой пищей или готовить самим - ваш выбор. А вот мешать одно с другим категоричеки не следует - тут же нарушаете баланс!
Если кормите готовыми коммерческими диетами:
1. Давать можно только корм и воду, в дозировке по весу.
2. Кормить нужно только кормом одной фирмы - мешать из между собой в корне не правильно - вот и возникает дисбаланс!
3. Корма должны быть все-таки хорошего качества. Вискас-Фрискас делают у нас в Ступино со всеми вытекающими...
Лучшие корма сейчас на рынке - Hill's, Yams, Nutro, Diamond.
Остановитесь на одной фирме и там уже варьируйте диеты - сегодня курица, завтра говядина - сколько хотите
4. Все корма "от профилактики чего-то" - это ЛЕКАРСТВО. И давать его нужно по показаниям! Например, корма для профилактики МКБ изменяют pH мочи в нужную врачу и животному сторону (в зависимоти от линии корма). И назначать их нужно по результатам анали за мочи.

Что до натуральных кормов, надо учитывать, что ей нужно:
1. мясо (курица, лучше белое мясо и говядина) сырое или вареное на воде без соли, только мясо, без бульона
2. крупы (рис, гречка) на воде без соли, мясо с крупой вместе не варить
1 и 2 в соотношении 2:1
3. кисломолочные продукты (не выше 1,5 % жира)
4. витаминно-минеральные подкормки

Исходя из того, что кошки по природе своей плотоядные, часто забывают, что они в природе не отделяют мясо от всего остального, и едят мышей, птиц и прочих ЦЕЛИКОМ, с кожей, шерстью, жиром, содержимым кишечника...

Так что помимо мяса кошке нужны еще крупы, кисломолочные продукты... И балансировать их грамонто в домашних условиях очень трудно
Попробуйте купить книжку по клиническому питанию собак и кошек (такая есть в издательстве Аквариум), там огромное количество таблиц с параметрами, по которым надо балансировать рацион.

Если вам понравится на весах отвешивать мясо, крупы, творог и все остальное каждый день - успехов!

Но удобнее вам и лучше киске будет перейти на готовый корм. А о стоимости... у вас же не слон На мясо больше потратите, поверьте.

Если кошка ваша весит около 3-4 кг, ей в сутки надо 4 столовые ложки корма максимум. Киллограм Hill's-а стоит 250-300 рублей (смотря где покупать). Вот и считайте!

4. А про клинику. Хотите - приходите к нам :rolleyes: 5635912 в.к. Кобра

Tary

New Member
ветеринарная клиника "Кобра" -место, где я работаю :rolleyes:

5635912 - соответственно, ее телефон

Сверху