Котенок не хочет есть, ходить в туалет и прячется

A

Angelion

Guest
Здравствуйте ! Вчера купил котенка (2 мес.). Прошли уже сутки, а он ничего не хочет есть (предлагал детское молоко, минтай), когда я ему подношу еду к мордочке, он только принюхивается, но не ест. Также он еще ни разу не ходил в туалет. И все время пытается убежать, спрятаться в какой-нибудь щели, и там сидит, забившись. Всю эту ночь под тумбочкой просидел, еле его утром нашел. Котенок очень шустрый и резвый, на больного не похож. Поскажите, пожалуйста, что это такое - стресс или что-то еще ? И как ему помочь, он же кушать хочет :(

тюпка

га-га ула-ла))))
скорей всего это стресс, реакция на новую обстановку и новых людей....... ничо, адаптируется, только будьте в эти дни к нему повнимательнее, старайтесь чтобы не было резких звуков и неожиданных движений со стороны домочадцев.......

с минтаем, по-моему вы слегка поторопились, все-таки ребенок еще слишком маленький. Ему сейчас подойдут мясные пюрешки из детского питания, протертая вареная курочка, если не будет поносить, можно дать что-нть из детского кисломолочного (например "Агушу"). А вообще найдите темку в разделе "О питании кошек" про кормление котят, там много всяких рецептов народ написал.......

а в туалет он может ходить в потаенные места в квартире, так что "детские неожиданности" вы можете найти и не сразу))))))

A

Angelion

Guest
Вот именно молоко Агушу я ей и предлагал, но пока не ест ни в какую. А минтай мне посоветовала продавец, она сказала, что котенок уже питается вареной рыбой, вареной курицей, вареным мясом... Попробовал сварить сосиски - даже внимания не обратила. Хотя пока еще даже суток не прошло с момента ее заселения, под тумбочкой сечас сидит с опущенными ушами и офигевшими глазами... Пойду чтоли попробую купить это детское мясное питание, может на него аппетит проснется =)) А фоток пока нету, вот сосед вернется завтра, тогда сделаю :)

Эллиска

New Member
а есчо - колбаски вареной можно, сметанки))) поставьте там рядом с ним плошечки, глядишь и попробует))) :D

ничего ))) отойдет))) поласковей, на ручки возьмите, но не настаивайте)))) разговаривайте, чтобы к голосу привыкал))) боится ребенок))))

K

ksenon

Guest
где купили котенка ?
возможно он инкубатик и ему нужно срочно колоть сыворотку или глобулин В/м
называется витафел
чтобы покакал надо влить в него из прица вазелинове масло кубика3-4,
обязательно проглистогонить 1/4 таблетки называется каниквантел

L

lubbar

Guest
я согласна с кимкой - скорее всего это стресс от нового места...пару дней подождите...аккуратно померяйте ему температурку до 39.5 норма... а потом уже и по докторам можно...но я думаю что это банальный стресс

A

Angelion

Guest
Надеюсь, действительно стресс... Поставил ей пока миски с едой и водой, не буду беспокоить сегодня. Но если так будет продолжаться, поведу завтра к ветеринару :unsure:

тюпка

га-га ула-ла))))
лучше все-таки чутка потерпеть выносить ребенка из дома, а то девочка только-только начала адаптироваться к новым условиям, как вы ее потащите на улицу, снова в незнакомое помещение, да еще и не самое приятное для кошек..... если уж так переживаете, то лучше вызовете врача на дом.........

K

ksenon

Guest
+компания квалифицированных ветеринарных врачей !!!!!! ЗВОНИТЕ , ПОМОЖЕМ !!!!

L

lubbar

Guest
уважаемая Ksenon, пожалуйста создайте тему со своей рекламой в топике "реклама" или "ветеринарные врачи"... здесь не подходящее место для собственной рекламы на вас жалуются другие посетители форума... в остальных топиках, кроме вышеупомянутых собственные телефоны считаются рекламой и будут мною удалены

F

Felis

Guest
Попробуйте сухой корм для котят ( я свою Асечку на Роял-Канине выкормила, но возможно и что-то другое подобное, только не Вискас, Фрискас или Китекат, не дай Бог - корм должен быть профессиональным). Молоко можно сгущеное без сахара. Обычное молоко не давайте - от него может слабить. А рыбу малышу и вообще нельзя (нет от рыбы кошкам пользы - вред один).
Устройте котечке мягкую (возможно меховую) подстилку в укромном и защищенном углу комнаты, по возможности положите ей туда какую-нибудь вещь из ее старого дома (родной запах поможет не чувствовать себя одиноко).
Не шумите, не делайте резких движений, не пытайтесь вытащить котенка из его укрытия, старайтесь не обращать на него внимания до тех пор, пока он сам не проявит к Вам интерес. Если малыш жалуется - поговорите с ним негромко и тягуче-ласково. Осторожно и очень медленно протяните к его носику руку ладонью вверх, разрешите обнюхать и если позволит - осторожно погладьте кончиками пальцев.
Все будет хорошо. Нужно только терпение.

H

hero_zero

Guest
И ещё, не смотрите ей прямо в глаза - это очень настораживает и пугает, смотрите как бы в сторону. Когда детка к вам привыкнет и освоется можете смело смотреть :D :D .
Рядом с едой всегда держите пиалу с чистой водой. Т.к. детка вся в стрессе, то и туалет её должен быть рядышком, постепенно потом будете его удалять на удобное вам место (но не спешите с этим делом). Т.к. кошки очень чистоплотные, никогда не ставьте туалет рядом с пищей. Теперь пока малышка ещё не освоилась (да и деткам всегда так делают) - это нормально, но в будущем учитывайте этот фактор.

Удачи вам!!!! И держите нас в курсе :D

Вот ещё забыла: определитесь с питанием - либо натуралка - либо сухие корма, смешивать нельзя (почитайте в темах о питании, там много инфы).

A

Angelion

Guest
Все хорошо :D За неделю Катька абсолютно адаптировалась: сначала начала даваться на руки, потом замурлыкала, когда я ее гладил и уснула. Начала пить молоко с блюдца, которое я держал руками, а она сидела на коленях. Потом стала есть мясные консервы, ну а потоооом... ест теперь и сосиски, и кошачий корм, и сало, и вообще все что вкусно пахнет :rolleyes: В углы больше не прячется, зато носится по комнате как метеор, играет со всем что попадает под лапы ))) Даже удалось приучить к туалету. И спит теперь только со мной на кровати :p Так что все путем :D

А вот фотки:
http://img77.imageshack.us/img77/2092/7310ef.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/4745/7435ww.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/5760/7350yx.jpg
http://img529.imageshack.us/img529/4572/7214za.jpg

Эллиска

New Member
Angelion написал(а):
Все хорошо :D За неделю Катька абсолютно адаптировалась: сначала начала даваться на руки, потом замурлыкала, когда я ее гладил и уснула. Начала пить молоко с блюдца, которое я держал руками, а она сидела на коленях. Потом стала есть мясные консервы, ну а потоооом... ест теперь и сосиски, и кошачий корм, и сало, и вообще все что вкусно пахнет :rolleyes: В углы больше не прячется, зато носится по комнате как метеор, играет со всем что попадает под лапы ))) Даже удалось приучить к туалету. И спит теперь только со мной на кровати :p Так что все путем :D

А вот фотки:
http://img77.imageshack.us/img77/2092/7310ef.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/4745/7435ww.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/5760/7350yx.jpg
http://img529.imageshack.us/img529/4572/7214za.jpg
САЛО НИЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жирное низя!!!!!!!!!! в том числе СВИНИНУ исключите вообще, как сырую так и вареную!
РЫБУ тока вареную
СЛАДКОЕ низя!
сильно соленое НИЗЯ!
уф.... успела? :rolleyes:
:p

ой какой ослик лопоухий))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
чудо какое)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

H

hero_zero

Guest
Красавица))))))))))) а моська хитрющая)))) :D :D ТТТ шоб не сглазить)))))

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Котенок очень интресный, очень рада,что все "встало на свои места". Играйте с ней почаще, котята очень любят играть с колечками (нитка привязывается с кольцу и качается перед носом) - наши старенькие кошки до сих пор "бросают все свои дела" и играют с нами этими колечками :D

Эллиска

New Member
Цветочек написал(а):
Котенок очень интресный, очень рада,что все "встало на свои места". Играйте с ней почаще, котята очень любят играть с колечками (нитка привязывается с кольцу и качается перед носом) - наши старенькие кошки до сих пор "бросают все свои дела" и играют с нами этими колечками :D
моя моментально отгрызет кольцо от нитки, и попытается сожрать)))))))))))))))))))) это тада нада обруч, шоп не пролез))))))))))))

Сверху