Котенок не ест

ZZZ

New Member
Помогите вылечить котенка, Купили неделю назад на птичке, была в хорошем настроении, здорова. Начала кормить неправильно, поить молоком, давать вискас для котят. Стала плохо себя чувствовать, кал с жидкостью, отрыгивание, ужасный запах изо рта.Провела 1 разгрузочный день. Напоила ромашкой. Сейчас кошка ничего не ест, целый день спит, вялая и безжизненная. Пытаюсь дать творожок, кашку рисовую, манную - не ест. Купила Линекс, дала две капсулы на протяжении 2 дней. Что делать дальше?? Подождать и все пройдет, или идти к ветврачу. Посоветуйте плииз.

Я не специалист,но на горьком опыте убедилась...СРОЧНО К ДОКТОРУ!!! Не хотелось бы Вас пугать,но,к сожалению,маленькие котята очень быстро покидают нас,если вовремя не спохватиться! Я надеюсь у Вас все будет хорошо! Удачи Вам и здоровья Вашему малышу! ;)

L

lubbar

Guest
нужно пемерить температуру (37,5-39,5) сделать клизму с ромашкой примерно стакан жидкости купить гамавит и фоспренил проколоть их по инструкции и вызвать врача пусть осмотрит котеёку на предмет вирусных болезней

ZZZ

New Member
Позавчера котенку стало лучше, она покушала курицу и поигралась немного, на утро вырвала немного остатков пищи и еще пару раз рвала белой жидкостью мутной, толи желчью толи еще чем-то, больше ничего до сих пор не ела и спит постояно, периодически ее трусит от холода, воду тоже не пьет...в туалет сходила почти нормально, вчера два раза....стоит ли ее кормить насильно, или подождать пока сама захочет?? к ветеринару пока нет возможности поехать, на улице мороз, боюсь ее простудить вообще, температуру тоже не мерила, потому как нет градусника....Подскажите, что делать дальше??

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Как давно не пьет воду? Видно ли, что ей хочется пить, но она не пьет? Есть ли выделения из глаз или из носа?

Котенок с птички - велика вероятность вирусной инфекции <_<

ZZZ

New Member
Не пьет с самого начала, когда принесли, пила только молоко, выделений из носа нет, глазки немного текут, не больше положеного...
Когда подносишь пищу ее вроде выворачивает...она типа отрыгивает...

ZZZ

New Member
Ну подскажите плиз! седня поедем к ветврачу, но вечером, а сейчас что делать? кормить силой или нет? и на что это похоже, я сначала думала что просто расстройство желудка...а сейчас уже даже не знаю...при вирусной инфекции должна быть рвота и понос...а у нас его нет...или я не права?

L

lubbar

Guest
попробуйте насильно покормить и попоить. А при вирусной инфекции не всегда бывает рвота и понос

ZZZ

New Member
А что это может быть?? хоть приблизительно...и чем лучше кормить??

ZZZ

New Member
Какие необходимы анализы для точного диагноза? у нас просто врачи судя по слухам не очень грамотные...хочется быть более подкованной...
И подскажите еще плиз чем лучше кормиить...

ZZZ

New Member
Врач поставила диагноз - инвазия. Прописала Пирантель 0,1 мл и Регидрон через каждые пол часа по 2 кубика...Но ничего пока не вышло, котенок уже 2 раза сходил...

ZZZ

New Member
Подскажите, плиз, через скока после дачи лекарств могут выйти глисты?? Мы уже начали кушать по-немногу, и нам лучше, правда еще не играемся. Дала сегодня утром еще раз Пирантел, и завтра утром дам, очень интересно когда будут результаты. Заранее спасибо.

Tary

New Member
Пирантел - человеческий препарат, не действует на некоторых гельминтов, которые могут быть у кошек, и может быть токсичен :(

Лучше Дронтал - микстурка есть для детишек

ZZZ

New Member
Странно...но мне его врач посоветовала.... А когда лучше дать Дронтал?? через сколько дней после Пирантела?? и какая схема приема?

ZZZ

New Member
В общей сложности давала три раза по 0.1 мл, первый раз когда ей совсем стало плохо, а потом через пару дней, когда уже полегчало и начала кушать еще два раза, тоесть вчера последний раз. Глистов я не видела, но выходила слизь, очень большое количество, может это они и есть, растворенные, а может это от Регидрона, его тоже врач посоветовала, нада сказать он помог, кошка на следующий день начала кушать, а была уже присмерти.Сейчас ей получше, она кушает по немногу, и спит постоянно, восстанавливает силы, но все равно беспокойная, мяукает периодически просто так.
На сколько я понимаю, повторно нада будет давать что-то дней через 10, так вот тогда наверно и дам Дронтал. В каком он виде? таблетки, жидкость? и сколько коттенку нада, если ей около 2 месяцев и весит не больше 0,5 кг?
Спасибо за ответ!!

ZZZ

New Member
Мы опять болеем, теперь простуда...Посоветуйте, что дать можно? Можно ли бисептол например??

S

stassie

Guest
Мою взрослую кошку от пирантела сильно рвало пришлось давать уголь. Зачем давать его если есть специальные лекарства для животных? Stassie :(

ZZZ

New Member
Дело в том, что пирантел мне посоветовала врач, котенку было очень плохо, уже присмерти была, я писала сюда - мне никто ничего не ответил, дозвонилась врачу - она быстро все рассказала, что, куда и как и мне помоголо. У меня не было времени выбирать препарат, надо было срочно что-то делать. Слава Богу, никакой интоксикации препарат не вызвал.

Сверху