Котенок (3 мес.) сосет свой сосок (мальчуган) :)

Dima_M

New Member
Добрый день. Котик сфинкс (питерский) - 3 мес. Сосет свой сосок (у него их там штук 8). Ветеринар сказал что надо отучать - ибо может всю жизнь так сосать :( отучать - надеть что-нибудь
с утра - напялили обрубленный носок - (от рук до ног) - есессно все содрал (
Один сосок сосет наиболее часто, изза этого он у него уже как синячок. вот

как отучить? или они все со взрослением сами прекращают?

хелп ми

H

hero_zero

Guest
Нет, не прекращают(((( это же как у деток с пустышкой - вредная привычка, оттучать надо и много терпения..............

Бубу

New Member
может попробовать одевать не "носок" а что-нибудь вроде попоны, ее тяжелее снять

Бубу

New Member
это что-то вроде комбинизончика на завязочках (обычно ее одевают после операций на брюшной полости) можно купить в вет. аптеках

Бубу

New Member
вот моя Маська в попоне
тут правда плохо видно что из себя эта попона представляет

Руна

New Member
Да действительно красавец! А окрас как называется, черный?

Может попробовать сосок чем-нибудь горьким намазать, горчицей например :blink:

H

hero_zero

Guest
Ничё себе балбес - такой красавчик!!!! А ведь им действительно подходит - СФИНКС.... :blink: . такой прям вылитый)))))))))))))))))))

Танюта

New Member
Каакой слаадкиий!! Понятное дело, сам себе нравится ;) B) ! Я считаю, надо смазывать ему сосок хинином. Он не щиплется, как горчица, и горький-горький!

H

hero_zero

Guest
Попросите жену или маму... попону не трудно сшить, должны быть дырочки для лап и чтобы застёгивалась на спине :) .

Ну очень красивый мальчик!!!!! И ещё он такой крупненький для своих трёх месяцев.....

Zuzela

New Member
Очень хорошие попонки фирмы "Тимошка" продаются в аптеках при ветклиниках.

Lilium

New Member
Ой, а у меня похожий вопрос... У меня Баська всегда перед сном начинает посасывать край моей рубашки или пододеяльника (прям до чавканья), после чего спокойно засыпает... Раньше такое было, когда она совсем маленькой была (1 мес) - пососет немножко футболку, что на мне, и успокоится, потом у нее эта привычка пропала, а вот недели 2-3 назад вновь появилась...
А еще когда начинает такую "трапезу" упирается в меня лапками и выпускает когти... Больно и неприятно однако. :(
Как-нибудь отучить можно от такого? Пыталась ее просто убирать с себя - все равно снова забирается... когда надоедает ей уже все, находит себе какой-нить другой кусочек одеяла и начинает сосать его... <_<
А одеяло и рубашку не намажешь ведь горчицей... :(

Zuzela

New Member
У меня в моей стае тоже не без "сосульки". Годовалый бугаек нашел излюбленное, и ,к счастью, единственное, место "дойки" -подмышечную кожную складку у собственного дядюшки. Если слышу громкое довольное хрюканье, твердо знаю-процесс "доения" пошел. Дядюшка урчит вместе с сосунком и, вообще картина идиллическая.

Dima_M

New Member
лапками они давят - это молоко из живота (рубашка, одеяла, дядьки) выдавливают :blink:

а где хинин проадется?

Сверху