котенок 1,5 месяца

I

IBK

Guest
>Добрый день.
>У меня котенок 1,5 месяца.От мамки уже забрали.Начался у него понос, которы длился 5 дней, вроде бы остановилось на некоторое время.Тут снова началось и вот уже 3 дня из него льет.Не кормлю ничем,только энтеросгелем, настойкой кровохлебки.фталазолом,но ничего не проходит.Котенок уже похудел страшно.А вчера дала ему лекарство цифран называется 1/4 табл и началось что то страшное.Его через некоторое время вырвало и пошла пена изо рта.Ротовая послость набухла и он весь начал трястись.Я поняла что получилась передозировка и начала усиленно его отпаивать водой с марганцовкой и просто водой.И еще делала клизму.Но из попы ничего не вышло(совсем немного) и он заснул до утра.
>И вот счас утро он просит есть , а я уже боюсь ему что то давать и не знаю что надо дать поесть или еще не давать ему.
>Посоветуйте пжлст что мне делать.Чем лечить кота и чем его кормит именно кормить до и после лечения.Может быть я чем то не тем кормлю.Я готовлю ему не густые каши совсем жидкие на куринном бульоне геркулес и рис.Этим и еормлю.Может что то еще надо дать или какие витамины.
>Спасибо заранее Буду ждать ответа. ИРИНА

Котяра

New Member
Вы не в ту тему написали, вам надо было открыть отдельную тему в здоровье кошек. Но то что вы делаете с котенком просто ужасно, ему срочно нужен врач. Давать такие антибиотики без консультации врача да еще в такой дозе губительно для котенка. Такие дозы антибиотиков убивают всю полезную флору в кишечнике и далее понос может быть из-за дисбактериоза.
Срочно сводите котенка к врачу или вызовите на дом, может у котенка инфекция или острое отравление. Делали ли ему прививки и гнали глистов?

Tary

New Member
Мда... Ладно, внушений про самодеятельность делать не буду...

Либо бегом к врачу - либо расскажите:
1. температура
2. прививки
3. характер стула

Пока понос - не кормить, только поить.
Безвредно - растворы колоть подкожно (физиологический, Рингера или Хартмана), 40-60 мл.

Сверху