кот видимо с МКБ

Smgv

New Member
Кот мамин, рассказываю с ее слов.
Сегодня 4й день болезни. Кот не кастрирован, 1 год, метис перса, дымчатый.
Ест в основном вареную салаку, другое дорого или ему не по вкусу.
Садится писать где попало, мяучит, выдавливает по капельке, моча имеет запах резче обычного, быстро кристализуется. Ест мало, по большому тоже не ходит. Очень вялый.
Вчера ненадолго туда заскочила, кот выглядел нормально, дал живот пощупать, не больно значит. Явного вздутия, болезненных участков я не нашла. Сегодня мать сказала, что он просто был рад меня видеть. По прежнему присаживается везде, писает капельками. Вялый. Видимо МКБ. Сейчас не могу его лечить. Протянет он до субботы? Ведь хоть чуть -чуть, но писает? И главный вопрос: минимальная помощь в случае МКБ сколько стоит? В форуме читала, что постоянно уколы,анализы, консультации, спецкорма нужны. ДЕНЕГ НЕТ!!! Корма исключены, диету надо составлять из чего -то доступного. У нас в Пскове один первичный осмотр 150р. В субботу попытаюсь кота показать врачу, но если потребуется что-то сложнее катетера, то наверное котенок скоро закончит жить. Жалко до ужаса.

L

lubbar

Guest
прстите тогда - а на лекарства вы где собирались брать денег?
попробуйте сделать ему папаверина укол 0,4 мл внутримышчно.

Lel4ik

New Member
Люди, заводят кошек, а ухаживать и лечить их не в состоянии... ужас! котейку жалко:(

Smgv

New Member
А что он у алкоголиков в дикий холод на рынке продавался, вам не жалко?
таких серых полосатиков за 100 р богатые люди не покупают, лучше ему было-бы в помойке? Я совета прошу а не морали читать. На какой-то минимум лекарств деньи найдутся.

Smgv

New Member
в какое место укол колоть?
В заднюю ляжку? как человеку?

Lel4ik

New Member
Smgv написал(а):
А что он у алкоголиков в дикий холод на рынке продавался, вам не жалко?
таких серых полосатиков за 100 р богатые люди не покупают, лучше ему было-бы в помойке? Я совета прошу а не морали читать. На какой-то минимум лекарств деньи найдутся.
очень даже и покупают... и подбирают...
а нсачет богатства и нехватки денег... я не считаю себя богатой, но ради любимого животного, да и человека изыщу любые средства на лекарства... это от человека зависит... а мораль я не читаю, просто не люблю безответственных людей! Неужели Вам жалко 150 р. на осмотр? а если котику совсем худо будет, нужна будет катетеризация? вы будете смотреть как он мучается? Как можно экономить на здоровье??? :blink:

Котяра

New Member
Если вы никогда не делали уколов кошкам - у вас вряд ли сразу получится, тут навык нужен. Отнесите к врачу, пусть покажет, как колоть нужно.
Минимальные лекарства при МКБ:
Кот Эрвин ~ 40р.
Норбактин~60р.
Папаверин (не знаю сколько стоит)
Но это самый минимум. Долго без лечения кот не протянет, постарайтесь все-таки сводить к врачу. И не кормите кота рыбой! Это первое, что вызывает МКБ. Мясо с кашей или курицей совсем недорого, может не сразу кот перейдет на такую диету. Но поверьте, несколько дней поголодает и все будет есть.

Smgv

New Member
Мой свекр долго лечил своего кота с эпилепсией. Уколы он делать умеет.
Сейчас главное, что бы котофей протянул до субботы. Раньше я не могу его к врачу отвезти. В пределах 300 рублей я могу себе позволить его лечить сейчас. В следующем месяце могу больше выделить. Кот довольно таки капризный насчет еды, может сутками не есть то, что не нравится. Попробуем насчет каши с курицей.

Котяра

New Member
Smgv написал(а):
Попробуем насчет каши с курицей.
Попробуйте куриную грудку, многим котам почему-то именно эта часть курицы нравится. Если к врачу можете не ранее субботы, то давайте пока Кот Эрвин, от него вреда не будет, он выводит соли и немного обезболивает, продается в ветеринарной аптеке или зоомагазине и еще папаверин давайте.

Smgv

New Member
Спасибо. Кот-эрвин это что,как давать: пить, укол, таблетка?

Smgv

New Member
спасибо. Попробую помочь котофею. Мне плохо становится, как подумаю какая страшная смерть у него может быть.

Lel4ik

New Member
да уж... ничего хорошего:( давайте его к врачу быстрее... возможно и операция понадобится:(

Котяра

New Member
Smgv написал(а):
Спасибо. Кот-эрвин это что,как давать: пить, укол, таблетка?
Это жидкость, она в очень удобном флакончике с насадкой, можно давать коту прямо из этой насадки. К препарату прилагается инструкция - там все написано как и по сколько давать. Препарат обладает нормальным вкусом и поэтому его легко залить коту в рот. Здоровья вашему котику!

Smgv

New Member
я работаю, до выходного нет возможности к врачу обратиться. К тому же без резко выраженных симптомов наши врачи вряд ли догадаются что случилось. Надеюсь анализ мочи они там ему на месте откачают. Мне будет проблематично это сделать самой.

L

lubbar

Guest
все равно нужен папаверин по любому 0,3 мл внутримышечно и я бы наверное , по свинячьи конечно рекомендую но все таки , порекомендовала кроме антибиотиков принимать по 1/4 метионина 2 раза в день

Smgv

New Member
:D Ура!!! Отнесла Котофея(его так зовут) к врачу. По дороге в машине он конкретно описался! Врач сказала, что живот не очень наполнен, катетер не надо. Выписала кот Эрвин, есстественно ношпу 3 раза в день. Когда я ей сказала, что это нежелательно, Мне сделали большие глаза. Типа всю жизнь всем кололи. Еще что-то колоть, дома записано, так не помню.
В общем обошелся мне котофей в 75 руб 50 коп.+ лекарства. Наверное жить будет. У знакомых кошка периодически колется, теперь будут рецидивы всю жизнь, или если кормить нормально, то может не повториться?
Но шпу, я так поняла, все равно заменить папаверином?

Сверху