Кот сосет одеялку

Мой трех летний кастрированный кот перед сном вечером (когда мы с мужем ложимся спать) сосет одеялку и массирует одеяло лапами. Раньше, когда был совсем малой он так делал с моими волосами. Я спрашивала врача и он сказал, что с возростом пройдет, но не прошло. В этом наверное ничего плохого нет, но мне интересно почему он стока лет это делает? Может кто знает?Я его подаброла когда ему было три недели так что мать он долго не сосал. Откуда у него эта привычка? :rolleyes:

H

hero_zero

Guest
Делают они это с младенчества, когда сосут молоко матери при этом помогая себе лапками, что способствует лучшему прибыванию молока. Так же многие делают это сопровождая довольным урчанием, прыгнув хозяину на колени - это признак доверия и любви и скинув (ведь пускаются в дело и коготки) дитя в это время он вас просто не поймёт: за что, я ведь тебя так люблю????
Сам инстинкт остаётся у них на всю жизнь. Я например, абажаю когда мои это делают - ведь эта порция любви достаётся только очень близким.

Вот Вам пару ссылок, там очень много интересной информации о кошках, их истории и многое другое.

Удачи!!!

http://www.shvaika.ic.ck.u
http://zooclub.ru/cats/index.shtml

Эллиска

New Member
мой кот, (царствие ему небесное), все свои 16 лет сосал... подушечки моих пальцев ))))) ночью проснеся, а он мырчит, лапами загребает, и палец мне сосет)))) :D :D

Lica
спосибо прочитала про своего маньяка.Он еще меня и заногу хватает. Одним словом маньяк. Шерсть он не сосет , а только хлопок-подадеяльники наволочки и тд. А когда спит высовывает кончик языка и сладко причмокивает.
Пыталась дать ему палец, но он не понял зачем и хотел все его прикусить слегка, начинает с ним играть , а сосать не хочет--паразит!!!!!!!!! <_<

Танюта

New Member
А мой лапку сосал. Приятель- детский психиатр сказал, что это родовая травма, вот так, и сказал не припятствовать. А еще я его рано кастрировала, т.к. не знала возраст и оказалось - рано, и он когтил одеяло и тряс хвостом. Кошачий психолог сказала, что это - сексуальное напряжение и повышенный уровень гормонов! Короче, раз уж он кастрирован, это его единственное утешение ! :blink:

Алиса3043

New Member
А мы очень любим "массировать" игрушечную кошку, она больше моей кисы раза в два, раньше белая была и пушистая, а теперь непонятного цвета и один бок лысый :huh: Эту игрушку киса выбрала сама, и она теперь лежит на ее любимом кресле. Киса ее использует видимо, чтобы расслабиться после еды или после скачек по квартире.

olen'ka

New Member
у меня на Украине был кот(не своей смертью умер,пусь земля ему будет пухом). мои родители были в гостях,и принесли это чудо-комочек.он такой маленький был,что в тот же вечер забился между стеной и шкафом,и разрывался пока не устал.но мы выманили его от туда,ночью спал как убитый.очень славный был кошуньчик.он вырос,спал сомной на моей подушке,а иногда приходил пониже съежал по ней и сосал моё ухо.потом я даже проверяла,в каком бы состоянии не поднесёшь его к уху смокчет заливается,а лапками кофту переминает и пуркает.
да было дело.

Сверху