Кот постоянно спит

• Автор темы Iren Deloro
  • Дата начала
I

Iren Deloro

Guest
Здравствуйте, мой кот постоянно спит. Как думаете, не болен ли он?
Порода перс.
Он спит, спит, потом проснется, побегает немного, поест и опять ложится спать...
Не плачет, не мяукает жалобно...
Что может быть с моим котом? Может быть мочекаменная болезнь, т.е. самое ее начало?
Кормлю Роял Канином для персидских котов, сухим кормом.
Может быть подскажите какие-нибудь витамины или корм для профилактики мочекаменной болезни?
Спасибо всем!
Жду ответа.

L

lubbar

Guest
тут может быть основных 2 причины либо у кота действительно какая-то болезнь, либо это не болезнь :)
Дело в том что вообще кошки - ночные животные.а живя с людьми переучиваются на другой режим. поэтому часто кошки днем спят, а вечером у них есть такое "вечернее помешательство" когде они бегают везде включая верхние углы комнат. А вообще наверное лучше пусть доктор посмотрит, если Вы боитесь. Болезни лучше предеупреждать чем лечить

Котяра

New Member
А мой кот и днем спит и ночью. Лет ло трех бегал-прыгал, а потом как-то остепенился и стал ужасно ленивым, иногда даже покушать зову-зову, а ему встать лень. :wacko:

Lel4ik

New Member
Ага... а мой, мелкий который, спит и спит, пока мы на работе, зато вечером... :wacko: мама, не горюй! успокаивается где-то часам к 2 ночи :blink:

Tatyana65

New Member
Мой котик тоже до 3-х лет был очень активным - кусался, игрался, дурачился... А потом как отрезало! Как у Котяры! Стал степенным, кусаться перестал, стал жутко умным и ленивым. Тоже бОльшую часть дня (кстати и ночи тоже) спит. Я с работы прихожу - он ко мне на колени - брык! - и дальше спать, уже у меня нат коленях. И ночью замечательно спит - или на моей подушке, прям на голове, или в ногах.
Не, с мелкой днем иногда бегают-прыгают, но это уже она заводила :)

Lel4ik

New Member
Iren Deloro написал(а):
Здравствуйте, мой кот постоянно спит. Как думаете, не болен ли он?
Порода перс.
Он спит, спит, потом проснется, побегает немного, поест и опять ложится спать...
Не плачет, не мяукает жалобно...
Что может быть с моим котом? Может быть мочекаменная болезнь, т.е. самое ее начало?
Кормлю Роял Канином для персидских котов, сухим кормом.
Может быть подскажите какие-нибудь витамины или корм для профилактики мочекаменной болезни?
Спасибо всем!
Жду ответа.
Мой котенок все время спал, когда только начал заболевать:( это я уже потом поняла, когда другие симптомы появились...

бара

New Member
Мой бодрствует часа 4 в сутки. В возрасте он преклонном. На руки возьмешь - мурлыкает а потом засыпает. Вообщем дрыхнет всегда. Я так люблю смотреть как он спит. Он такая лапочка! Я вообще люблю спящих кис. И пакостей во сне не сделают и миловидно выглядят... А как раньше было трудно. Спал мало - даже ночами меня донимал - играться ему нужно. Носился как озверину выпил, а теперь мне на радость спит и ласкается (раньше этого тоже маловато было)

Сверху