Кот поймал лишай

• Автор темы Лоза
  • Дата начала
Л

Лоза

Guest
Котяра мой загулял на неделю. Прише, и начался у него лишай. По совету ветврачей я вколола ему вакцину "Вакдерм". он облез еще больше и чешется. Врачи говорят - надо еще два укола с перерывом в 10 дней, тогда все пройдет. Больше никакого лечения не назначали - типа мазать прижигать, только уколы. Но котяра с каждым днем облазит и чешется все больше, врчи же говорят, что это нормальный процесс, потом зарастет. Кто еще лечил кота вакциной, и как процесс выздоровления происходил? Причем сказали, что на людей не передается. Но я в это не верю, заразиться можно. Тем более, что кот привык спать с нами на кровати.

L

lubbar

Guest
Врачи правильно говорят. вакдерм при лечении помогает выявить скрытые очаги болезни (именно лишаев), то есть вызывает как бы обострение. А на счет того что вы не можете заразиться - вот это они шалят. Заразиться Вы сможете. Если Вас утроит цена то можно мазать ламизилом все очаги поражения, но вакцину именно при лишае повторять обязательно!!!!

Эллиска

New Member
мы тоже кололи вакдерм, 3 раза через 10 дней, причем после первого укола, у нее все очаги вскрылись и она облысела сильно, только мы еще смазывали по утрам очаги разбавленным йодом, а вечером мазью клотримазол)))) так нам доктор сказал делать)))))
через месяц начала обрастать, а сейчас такой пушистик!)))))))

Мы с мужем и наши оба кота болели лишаем. Коту делали 5 прививок через 21 день но не помню как назывался препарат. Причем у нас с мужем лишай вылез тогда когда у кота уже начал проходить на 2 3 неделях вакцины. Чем мы только не лечились и мази и изюм прикладывали а потом плюнули и через пару месецев он сам прошел. Хотя может он не прошел а скрылся. А у знакомой девочки уже около года не проходит <_<

ori

New Member
Да, это еще та зараза...
Моя доча на улице пару лет назад котенка на руках поносила, заразилась, передалось на голову, пришлось стричь очень коротко и долго лечились. Ходила бедолажка в косынке, пока волосы не отросли. Больше никто не пострадал. :blink: Так что аккуратней. Что - то врач как - то пошутил неудачно у вас...

L

lubbar

Guest
Анастасия написал(а):
. А у знакомой девочки уже около года не проходит <_<
Дело в том что в человеческой дерматологии около десятка (может чуть поменьше я сейчас на память не скажу) видов лишая - так что у знакомой вашей девочки может быть не трихофития или микроспория (которыми болеют животные) а совершенно другой и именно человеческий вид, а так как лечат его неправильно то он и не проходит. Розовый лишай например ни за что не будет лечиться никакими средствами от обычного лишая. Так что девочке лучше обратиться к нормальному дермато-венерологу.

У нее микроспория и кол - во пятен то уменьшается то увеличевается и полностью вылечиться пока не может. Врач сказала что те у кого иммунитет низкий им тяжело лечиться <_< Ей делали соскоб и светили лампой, может это не достаточно для точного установления диагноза?

L

lubbar

Guest
так накормите её ламизилом и сверху помажьте

Таблетки внутрь ей нельзя изза проблем с печенью и проблемы с деньгами(они дорого стоят но это конечно не главное)

L

lubbar

Guest
тогда внутрь эхинацею "литрами и пачками" - она дешёвая(если советская) рублей 35 пузырек и рибомунил, а сверху все равно без ламизила не обойдётся

M

Michailovna

Guest
а можно узнать, какие симптомы, как можно узнать, что у кошки лишай? У меня домашняя персидская кошечка, на улице бывает только на руках, здесь уехали, бабуля не следила за ней, не чесала, она ведь лохматая, приезжаем, вся в комочкая, она себя сама стала обрабатывать, вылизала один бок до самой кожицы, но кожа вроде была чистенькая, а вчера смотрю толи балячк, толи не пойму что, корочка какая то, неужели лишай? Как узнать?

У меня был перс светлый и с более короткой шерстью кот черный и только по нему я узнала про лишай, но вет нашел и у перса - у него были небольшии залысинки и твердыми корочками примерно с ноготь на мизинце корочки если поскребсти отваливались и их было достаточно много по всему телу особенно на голове за ушами и на туловище. И у него почемуто намного медленнее прогресировало чем у другого кота

M

Michailovna

Guest
Выходит, что лучше всего отвезти к ветеринару? Я сегодня наблюдала за своей кошкой, она не чешется, но вот эта балячка, если можно так сказать, по-моему как бы корочка. И она вроде бы отпадает. Незнаю, очень переживаю за нее.

Сверху