Кот лижет обои

Ю

Юрист

Guest
Моему котенку порода Русская голубая 2,5 месяца он иногда лижет обои. Причем как обои под покраску так и обячные виниловые. Может ему чего-то нехватает?

Bwana

New Member
Мой когда маленький был тоже слизывал побелку со стен (был ремонт), а еще Катсан жрал, только и успевала его оттаскивать :rolleyes: Это пройдет, но можете подкармливать его витаминами для котят: там кальций и прочие необходимые для них минералы. Например, витамины Gimpet.

Мой обои не лижет, а рвет. Но он очень любит лизать пакеты целофановые и покрывала бархатистые

тюпка

га-га ула-ла))))
Наша клей для обоев во время ремонта пыталась хомякать. Правда мы особо не боялись, потому что он только в упаковке модной был, а так клейстер как клейстер.

Cat

New Member
Где-то с месяц назад я задавала тот же вопрос про своего котенка. Тогда ему было примерно столько, сколько сейчас вашей "Русской". Мне ответили, что это вероятно реакция на расстование со совей кошачьей семьей, что он, вероятно, попал к нам еще совсем маленьким (так и было, мы взяли его 1,5 месю), такой еще не исчезнувшей "сосательный" рефлекс. Что ему нужно больше внимания, ласки, заботы, и это пройдет. Сейчас котенок про обои и не вспоминает.

Сверху