кот из племени Шаен, просто Ен

Sheyene

New Member
а это кот должен обязательно поспать на месте, где только что ребенок был ))) хотя особенно малыша не подпускает к себе, точнее я никого из них друг к другу не подпускаю :)

Sheyene

New Member
чего-то мы все время спим ))))) шас чего-нить другое попробую повесить

S

stassie

Guest
Боже! До чего же хорош ! Просто какое-то чудо! :rolleyes:

Kutkut

New Member
Обожаю таких важных больших упитанных :) :) :) Ну просто красавец весь из себя :)

бара

New Member
Спасибо..... было очень приятно поглазеть на такое красавца...... ну чудо просто..... я влюблена....... давайте еще!!!!!!!!!!!

Sheyene

New Member
ой, спасибо большое за хорошие слова... так приятно, думаю, все гордятся своим зверем или зверями :))

H

hero_zero

Guest
Ой, ну прям обалденный красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
А есть в его породе какие-нибудь отличия в характере, поведении если сравнивать в общем с другими кошками???
Расскажите пжАлста :) :) :) :) .

Sheyene

New Member
Вы знаете, кошки и коты этой породы очень отличаются друг от друга - и внешним видом и характером. Сразу можно отличить кошку от кота, по размеру и по морде - у котов широкая "коробка" (это откуда усы растут). Кошки этой породы, как правило, небольшие, невзрачные, хотя я видела АбАлденную кошку рыжего цвета!!!, обычно не очень приветливые, а вот коты - минимум вес 5 кг, а может и 15 кг весить, красавцы, сразу видно, что кот. Многие представители Мейн Куна имеют на ушах кисточки.
Коты отличаются очень добрым, покладистым характером, умеют разговаривать - не смотря на свой вид, они обладают очень тоненьким высоким голоском, и болтливость выражается в практически постоянном нежном подмурлыкивании. :) Идет такой зверь и говорит "Мр-мр-мр-мр-мр!". Еще они, как собачки, привязываются к хозяину (!), а не к дому, и это я прочувствовала на своем коте. Спать, вот вообще могут где попало, даже может прям после еды разлечься у мисок и заснуть или по середине комнаты, где он сидел и наблюдал за Вами.
Вот это основное, наверное. ;) А в общем, каждый экземпляр - это свой характер, нрав и привычки, как и у всех остальных кошек.
Еще один момент - у этих котов потрясающий длинный хвост!!! Когда кот идет, хвост он волочит по полу, как-будто заметает следы :D

Бубу

New Member
коты - минимум вес 5 кг, а может и 15 кг весить
Мейн-куны одни из самых крупных домашних кошек, самые крупные- Регдоллы

Котяш молодец! такой красавец! такой лапусичка!))))

бара

New Member
ой....хочу......хочу......хочу..............слюна аж до пола........ Вы должны ходить с высоко поднятой головой имея такого дружочка........

H

hero_zero

Guest
Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!
Такой красивый мальчик :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: и я такого тож хАчу)))))))

Sheyene - а сколько весит ваш мальчик и скока лет ему? Он у вас кастрированный или нет? И где вы живёте, может если не кастрированный и у него детки будут - я бы очень одного хотела :) :) :) .
Прям запала на эту породу)))))))))))), он чем-то на моегу тигрового мальчика похож)))

Ему шляпу с пером, сапоги со шпорами и то4на - КОТ В САПОГАХ!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя нет у него и так "сапоги" свои есть)))))))))))))))))))

Sheyene

New Member
LICA написал(а):
Sheyene - а сколько весит ваш мальчик и скока лет ему? Он у вас кастрированный или нет? И где вы живёте, может если не кастрированный и у него детки будут - я бы очень одного хотела :) :) :) .
Прям запала на эту породу)))))))))))), он чем-то на моегу тигрового мальчика похож)))
А я очень гордая, что такой зверь любит меня!!! :p и я его!
Котя наша не кастрированная, ему 4 года (в самом расцвете сил), весит сейчас он 6,5 кг, но это маловато, просто сейчас он ходит гулять и естественно похудел, а раньше он весил около 9. По поводу котенков :( пока, наверное, не будет, т.к. мы сейчас живем в Румынии, а если скрещивать, то это надо в Москве делать...
Но они, правда, просто суперские! Знаете, котик как собачка за мной по улице может идти, я его зову, и он идет... :rolleyes: Но, должна вам сказать, мне досталось от Шаена - укусил меня за ногу - 2 месяца лечила... но я сама виновата была, его гулять еще не пускала, а коты в марте уже приходили под наши окна драться, а я полезла их водой полить, ну и ор-крик - кот мой озверел, и что первое попалось, в то и вцепился, а это моя нога была ((( но потом прощения ходил просил ))) :D ну и, конечно, был выпущен на волю. Теперь все счастливы :p

Marsik

New Member
Шикарный котя. Немножко похож на моего Марсика, тока мой беспородный и гладкошерстный... и наглый, как я уже писала в теме "клички наших кошек":) Такая морда широченная, обожаю котов:)

Сверху