кот и новая обстановка

ksuncha

New Member
Перевезли кота на время, пока его хозяин лежит в больнице. Кот (6 лет)очень пугливый, тяжело привыкает к новой обстановке. Сегодня приехала собака хозяев. Это ужасно, он тресется целый день, прячется в углу, не ходит в туалет 2 дня. Однако у него есть аппетит, только пить не хочет. Играет , если пристаешь к нему. Может уснуть на диване, а потом как услышит что идет собака прячется. Подскажите,почему он не ходит в туалет, как его успокоить, что нужно сделать, чтобы кот спокойней относился к собаке( совершенно миролюбивое животное, никогда не задирает ни кошек ни собак).Спасибо!

Динка

New Member
горшок, надеюсь, котейкин с собой захватили... :unsure:
а некоторые коты и кошки "вне дома" вообще в туалет могут не ходить, (у знакомых кот неделю терпел)

Эллиска

New Member
ksuncha написал(а):
Перевезли кота на время, пока его хозяин лежит в больнице. Кот (6 лет)очень пугливый, тяжело привыкает к новой обстановке. Сегодня приехала собака хозяев. Это ужасно, он тресется целый день, прячется в углу, не ходит в туалет 2 дня. Однако у него есть аппетит, только пить не хочет. Играет , если пристаешь к нему. Может уснуть на диване, а потом как услышит что идет собака прячется. Подскажите,почему он не ходит в туалет, как его успокоить, что нужно сделать, чтобы кот спокойней относился к собаке( совершенно миролюбивое животное, никогда не задирает ни кошек ни собак).Спасибо!
любая любимая вещь из дома хозяина, чтобы пахла домой, им самим и хозяином, покрывало, подушка, свитер, что угодно, коту в то место где он чаще всего сидит/спит, его туалет, личный, из дома! можно поставить прям под кровать, лопнет же!
к собаке его не приучить, это произойдет само со временем, но к тому наверное уже хозяин поправится, берегите кошатинку, любите, гладьте, бедненький, ему сейчас так тяжело....

ksuncha

New Member
Спасибо за советы! Вроде бы стал привыкать, ходит в туалет , ест. Собака сейчас на даче, что будет когда она снова вернется....:)

Эллиска

New Member
шо буит шо буит... истерить начнет опять))))) разделить по разным комнатам)))))
вон моя сестра притащила свою собачонку в воскресенье.... там собачонка то... с кошку ростом)))) причем и живет с кошкой, и вылизывает ее как свою ребёнку и шо? )))) моя так по мне пробежалась в другую комнату, шо я потом эти ее пробеги йодом мазала)))))

Динка

New Member
У друзей-кот, приходят гости взяв с собой своего любимца (бульдог, кот. тявкает на все живое и неживое), бедный кот полвечера отсиживается на шкафе...захотелось есть, слезает пробирается в кухню и видит, что эта сволочь жрет из его миски...не вынес такой наглости зашипел и врезал лапой по жирной наглой морде, остальные пол вечера прятался пес... :)

Zuzela

New Member
Чтобы кот полегче перенес смену обстановки, можно ему для успокоения давать несколько дней "Кот Баюн".

Танюта

New Member
Когда я отправляла Пусю на время отпуска к подруге, я с ней чемодан приданого отдала, хотя это были только 4 дня. Кормушку, туалет, игрушки, спальное место, цветок "на потрепку" и т.п. Пуся день сидела под диваном, а потом , убедившись, что ее тут не обидят, весьма неплохо провела оставшееся время. У подружки надежнейшие руки, но дома бардак, вот там Пуся порезвилась с бумажками!!! :) :) :) Дома-то ей такое счастье редко выпадает, а тут 24 метра игровая территория!
Жалко, конечно, если котик переживает... Но если хозяева отдали его надолго, то ему придется привыкать и к собакам.

Kutkut

New Member
Динка написал(а):
кот полвечера отсиживается на шкафе...захотелось есть, слезает пробирается в кухню и видит, что эта сволочь жрет из его миски...не вынес такой наглости зашипел и врезал лапой по жирной наглой морде, остальные пол вечера прятался пес... :)
молодец котейка! знай наших :D :D :D

ksuncha

New Member
Вообщем кот сейчас себя нормально ведет, но одно смущает - перестал есть мясо. Пьет много воды и есть только сухой корм, очень похудел, как пушинка стал.Однако играет , резвится , как обычно. В этой семье ( где сейчас мой котяра находится) есть еще один кот( некастрированый),он приедет рано или поздно с дачи, и моему коту( Максу) явно не поздоровится. :eek:
У меня вопрос может ли некастрированый кот плохо среагировать на кастрированого кота, возможна ли драка, или он не почувствует конкурента?

Zuzela

New Member
ksuncha написал(а):
У меня вопрос может ли некастрированый кот плохо среагировать на кастрированого кота, возможна ли драка, или он не почувствует конкурента?
Драка, как и мир - вещи непредсказуемые, возможно и то и другое. У меня среди кастратов только Оливер драчливый,но такой, что некастраты отдыхают.

Сверху