Кот и дикая природа

A

aminta

Guest
Как можно оказать первую помощь, если котика укусит ядовитая змея, конкретно гадюка и медянка. Существуют ли противоядия?
Такой же вопрос по поводу укуса пчелы.

Эллиска

New Member
ой! .... хороший вопрос.... вы ваще откуда,что у вас там ядовитые змеи кошек кусают? ваще даже интересно, что в таком случае с человеком делать....
АЛЁ!!!!! приём! атветти!

A

aminta

Guest
Я своего кошарика в деревню постоянно беру, он там гуляет, травку ест, нравится ему очень.
Но проблема в том, что это, во-первых деревя пчеловодов, во-вторых, там очень много змей. (Сама хожу в сапогах резиновых и в "наморднике" от пчел. -)

А с человеком я знаю что делать, уже начиталась литературы. -)

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Кровь из места укуса необходимо удалить. Для этого можно ее отсосать или даже сделать разрез. Далее вокруг места укуса делают инъекции слабого раствора марганцовки (разводить физраствором до слабо-слабо розового цвета). Животному вводят противозмеиную сыворотку, но если такой нет (что скорее всего) то я рекомендую ввести 5-10 кратную дозу гамавита. Также необходимо провести десенсебилацию, т.е. дать антигистаминные средства (димедрол или тавегил или супрастин и т.д.). Далее лечить симптоматически.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
При укусе пчелой удаляют жало пишцетом так, чтобы не нажать на мешочек и не ввести еще пчелиного яда. Далее на место укуса наносится мазь или настой календулы. Даются антигистаминные препараты.

L

lubbar

Guest
иии пад капельницу их оптом... или под шкуру чего нацедить противотоксического... кристаллоидов например :)

Сверху