Кот-голубой?

К

кизет

Guest
У нас 2 кота и 2 кошки. Маркиз, старший из котов, пристаёт к младшему Чарлику(ему 1,5 года) как к кошке, типа пытается им овладеть. Тот сначала валялся под ним как ни в чём не бывало, а теперь начал огрызаться, шипеть.
Доходит до драки. Тут ещё Аська прибегает, самая старая кошка и начинает без разбору их лапом лупить. Что делать, давать успокоительное и какое? и почему Маркиз так себя ведёт? две кошки рядом ведь.

Arina

New Member
У меня два кота. Одному 16, другому 15. Старший кот часто аналогично пристает к младшему, но поскольку эти приставания не настоящее насилие, а так только досадная помеха, то мы не вмешиваемся. Младший реагирует по разному. То повернется и лижет друга, то даст сдачи. Но поскольку старший ярко выраженный лидер (биологи называют это доминирующий самец), "сдача" обычно кончается поражением. Ну драки приходится "разводить". А что делать, если коты не кастрированые, то у них все равно будут разборки.

бара

New Member
Вы знаете....я где-то уже читала, что коты биссексуалы..... не знаю верить или нет... но вот послушаю Вас всех- похоже что правда

Nada

New Member
Мне кажется старый кот показывает просто молодому коту, что он тут главный и основной. Вот когда молодой осмелеет и даст ему как следует лапой по носу, тогда он и остает. А так он просто балуется и хулиганит B)

Танюта

New Member
Лапой дают и кошки тоже, и разборки у них по полной программе... Ну, стайные взаимоотношения! я , правда, не поняла по сообщению, заходит ли дальше заигрываний, но мне кажется что у животных в неволе в принципе бисексуализм развит, даже у домашних пусек!

Сверху