Кот бросается на людей

bearded

New Member
Если до кота дотронуться во время сна он может с просоня бросится на человека. Причём всё это происходит с дикими завываниями..
Отходит в течении часа и потом ходит с жутко виноватым видом
Подрал мать так, что ещё бы сантиметр - осталась бы без глаза
В ветклинике ничего вразумительного сказать не могут (от ревматизма до болезни печени и почек - без обоснования приступов)
Кормим хилсом, раньше был роял канин фит 32
Иногда даём рыбу (консервы и варенную)
Подскажите что делать?

Эллиска

New Member
кот кидается на людей спросоня... чот мне не понятно при чем тут ревматизм и почки... хотя... все наверное может быть...

наверное не надо трогать во время сна... он с просоня чтоль кидается? .... сколько ему лет? может у него зрение плохое и нюх? не узнает со сна? он кастрированный?

бара

New Member
1) Сколько коту лет?
2) Кастрирован?
3) Анализы какие нибудь сдавали?

бара

New Member
Знаете... случай расскажу один..... Одни мои знакомые подобрали котенка..... Ласковый такой был, хороший... На днях к ним захожу - говорят что чудовищем стал...... Он ко мне ласкаться..... вообщем игрался со мной, но не разу не укусил и не поцарапал.... Подходит хозя и начинает его притравливать..... я вот сама не понимаю..... поднимая руку и провоцируя чтобы он кидался она хочет ласкового зверя..... Может в этом бешенстве и мы товарищи немного виноваты....... А она кстати очень разозлилась, что вот хозю кусает и кидается, а на тебя мол нет..... Ну стукнула я ему по попе..... он даже мстить мне не решился.... толи свои шансы прикинул, толи чего...... но с другими (хозяевами) он мстит.... И глянула я на это всё...... развела руками - вот уж точно тут виноваты сами!!!!!!!!!!! Бывают конечно исключения, я ничего не говорю, но в большинстве случаев это мы их провоцируем... Кстати у меня сколько животных не было - никто не был агресивным по отношению к хозяевам..... уважали нас ...... вот так...

L

lubbar

Guest
к неврологу на обследование нужно...а вообще нечего лезть к спящему животному, возможно был какой-то стресс в детстве

bearded

New Member
1) Коту 11 лет
2) Со зрением, нюхом и т.д. - всё в порядке
3) Не кастрирован
4) Анализы в норме (узи тоже)
5) Насчёт не лезть - он постоянно спит в постели
6) Эта фигня появилась только год назад и повторяется время от времени

L

lubbar

Guest
так я и не услышала с чего это вдруг началось?

bearded

New Member
Ни с чего - просто в один прекрасный день (т.е. ночь) кот спящий в постели у родителей (в ногах) после того, как кто-то пошевелился - бросился на них с завыванием...

olen'ka

New Member
mojet ego ktoto obidel.vi obazatelno sprosite mojet ktoto zacepil ne narokom.
k stati brosaetsa tolko na roditeley?

Эллиска

New Member
да, может его кто пнул нечаянно во сне?... даже и не заметил?...
я например свою всегда на подушку беру, еси она в ноги пристраивается, оч боюсь ударить ночью....

bearded

New Member
"Пнул нечаянно во сне" - не подходит - кот после таких бросаний отходит только через сутки

L

lubbar

Guest
Ая все равно настаивала бы на обследовании у невролога или хотя бы рентгене головы и шеи..у нас к сожалению не делаю томографию а то бы чесное слово назначила

Сверху