кот бросается на детей

olen'ka

New Member
моему коту пошёл пятый год,но примерно пару лет назад я заметила за ним очень плохую привычку.как-то раз я пригласила друзей на день рождение(у моих друзей естть дети).играли спокойно ни лому не мешали,вдруг слышу крики,детей и кота. <_< когда разобрались оказалось,что кот сидя на стуле цыплял когтями,шипел,бросался при движении на детей,по сей день кто бы не пришел со своими детьми,все спрашивают у вас кот на детей не бросается? а я в свою очередь,не знаю,что ответить,ведь я очень сильно люблю своего кота!

Эллиска

New Member
а они немогли его спровоцировать? я знаю маленькие дети оч любят потискать пушистиков, и естесно нерасчитывают силу... может кто то ему больно сделал? а он просто защищался?

бара

New Member
Да, кстати, может действительно спровоцировали? Уж очень это похоже....У меня племяшка тоже задиралась, пока не получила, зато теперь мир на всегда...

olen'ka

New Member
не думаю,просто мы с племянницой тоже дурачились в шутку,он начал орать не своим голосом,пытался прыгать на нас.иногда мы с мужем тоже дурачимся,он тоже злится,пытается решить проблему зубами.

H

hero_zero

Guest
У меня у знакомой две животинки: старшая лет 5 и младший котик около года, а также четверо детей. Так они котика так затаскали (из любви конечно, но у детей то меры нет :( ), что он бедный при виде любого двулапого существа шипит, а если подойдёшь, то берегись - и поцарапает, и вцепится. Потом вы не забывайте, что детя боясь наказания часто привирают: ведь не мог же нормальный, здоровый кот вот так без причины отреагировать. Дети когда играют с собакой - реакция другая, т.к. собака всё вытерпит..., а наши козявки устроены по другому :) .
Я думаю лучше всего (чтобы и котика не травмировать), когда приходят гости с детьми его отдельно, если условия позволяют, ну а если нет, то просто предупредить: если трогать не будут - ничего не случится :rolleyes: .

H

hero_zero

Guest
А вы случайно не жили раньше с котом вдвоём и у него теперь ревность. Или может если гости не часто приходят у него такая реакция на чужих?
Тут столько гипотез можно предположить.... понаблюдайте, что именно его начинает тревожить....

olen'ka

New Member
в полне возможно его обижали на улице,я получила своего питомца на день влюблённых. :ph34r: мой муж пошёл к парикмахеру,а на обратном пути просто без задней мысли решил позвать котёнка сидевшего под лестницей.(у нас большая редкость когда уличные кошки подходят)а этот наверное до такой степени настрадался,что решил(будь что будет)и подошёл.это был самый приятный подарок,хоть немного приболевший и грязный,но очень приятный. :) с того времени мы живём вместе.бывает что он не ращитывает сил и так кусает нас,что иногда хочется плакать.к стати у ветеринара он ведёт себя так же как и с детьми,но ветеринар по этому поводу ничего не сказал,мы и подумали что это нормально.

Sheyene

New Member
Да, кошки и коты - это суперские животные, но надо с ними осторожнее быть. Вообще лучше любое животное держать подальше от детей, особенно от чужих. Тут своего уберечь не всегда получается, а чужих и подавно. Прям моя ситуация - кот живет с нами 4 года, страстно влюблен в меня, год назад родился наш малыш. Пока малыш не ползал, все было супер, как заползал - просто ужас! Ему, конечно, интересно - живая киса! класс! А коту это вообще не интересно! Еще и все время у хозяйки отнимает. Ревность. Ну и царапал пару раз маленького, хотя я вообще их обоих с глаз не упускаю (устала - жуть!) Сынулька просто подходит к котику, радостно, а тот его раз! лапой по лбу. Ужас, конечно! Вот и защищаю малыша от кота, а кота от мужа (естественно рассердился очень на кота). Так что любое животное, а именно кошка/кот, это животное, и непредсказуемое...

Сверху