кот 2 года заболел

A

alena

Guest
Кот стал беспокойный,ходит по комнатам и кричит периодически.Он кастрированный в 1 год.скоро 2 года.на улицу не ходит.У нас открытый балкон,вчера забежал,бегает по комнатам.мечется и себя кусает за шерсть и лижет периодически.и опять бежит.Мы подумали что оса укусила,нос сал теплый,шерсть на спине периодически трясется как будто судорога.Позвонили в ветеринарку,они посоветовали сделать полкубика димедрола.Сделали.сегодня утром вроде лучше стало,нос стал холодный,уже не носится,но иногда(пару раз видела шерсть подергивается чуть-чуть) и продолжает ходить по комнатам и периодически орать.Аппетит хороший(ест за троих),играется немножко.Прививок вообще никаких не делали.Подсккажите пожалуйста что это может быть?Спасибо Алена.

Lel4ik

New Member
когда шерсть подергивается на спине - это блохи, или клещи. Вообщем насекомые какие-то...

A

alena

Guest
Lel4ik написал(а):
когда шерсть подергивается на спине - это блохи, или клещи. Вообщем насекомые какие-то...
Спасибо за ответ,но ;) Я ни разу не видела у него ни одной блохи и ни одного клеща.Откуда им взяться если кот ни разу не выходил на улицу и не вступал в контакт с другими животными и живем мы на 3 этаже.Я его регулярно мою специальным кощачьим шампунем.Ну и блохи это ерунда самое главное чтоб пострашней ничего не было ни чумки ни бешенства.И от блох он же не будет залазить на высокий шкаф,а потом оттуда спрыгивать и бежать в другую комнату прятаться как будто он от чего то хочет убежать или укого то боится.Кормим только сырым мясом и рыбой.корм не даем.

L

lubbar

Guest
да девчонки...вы б хоть температуру для интереса померяли бы. шерсть дёргается...у моей скотинки ьтоже шерсть дёргается... типа крутую из себя строит... а вообще ни одной блохи нет

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
А я бы обратил внимание на гельминтов и параанальные железы.

A

alena

Guest
Джумас написал(а):
А я бы обратил внимание на гельминтов и параанальные железы.
От глистов даю таблетку раз в 3 месяца.Сегодня ветеринар приходил пощупал потрогал и пришел к выводу,что это почки.Выписал Кот Эрвин и аналгин в уколах.И вроде сказал что корешок нерва защемило.Но что то я не доверяю ему...
Да и после его ухода кот вообще стал грустный,целый день лежит и спит.Встает только покушать,ест нормально и все.И как встанет-так опять кожа на спине начинает дергаться,у него испуганный вид и он сразу убегает на свое место,ложится и лежит.вот так.

S

stassie

Guest
Лучше наверное обследовать котю в клинике. Я читала в медицинской вет. энциклопедии что аналгин кошкам противопоказан, почти -яд Stassie

Tary

New Member
Так это почки или корешок нерва защемило? Вещи разные :rolleyes:

Опишите подробнее, где и как сокращается подкожная мускулатура спины (если я правильно поняла из вашего описания). Такие явления бывают, действительно, при корешковом синдроме.

Но лечить это АНАЛЬГИНОМ нельзя - это же просто снятие симптомов, и то - очень вредным препратом. Надо бороться с причиной...

Я бы посоветовала сделать рентген, а лучше - проконсульнироваться у нормального невролога.

Сверху