Кошку тошнит с утра, ничего не может есть

funnygirl

New Member
:unsure: с самого утра услышала как она жевала ленточку от букета цветов (вроде пластиковую), не успели отнять, после этого какую-то часть выплюнула сама, но видимо что-то осталось внутри. Теперь как поест, через 15 мин. все обратно. :(
Воскресенье вечером ни одного врача не найдешь... Чем можно помочь кошечке? Может ли само выйти, или придется операцию делать??? :unsure:

Бубу

New Member
А может все-таки постараться найти врача? Как-никак существуют же всевозможные круглосутточные службы, может если и не приедут то хотя бы проконсультируют вас по телефону, постараться найти все же стоит...

funnygirl

New Member
Ну хоть что нам ожидать от врача? Как-то он сможет безоперационно помочь или нет? Пока что она легла спать, настроение у нее вроде не грустное было, даже играть пыталась...

funnygirl

New Member
Позвонили врачу, посоветовал покормить грубой пищей (капустой тушеной), чтобы возможно протолкнуть ленту, только при условии если она не длиннее 10 см была. По-моему больше она и не могла съесть. Если все же длиннее, то тогда надежды мало, придется оперировать. В общем сказали до завтрашнего утра потерпит, если не улучшится, понесем к врачу.
Недавно кошка сходила по-большому без проблем (наверно еще вчерашняя пища вышла), но как только дала ей сухой корм (капусты нет в доме), опять через мин.15 вырвало. ленточки так и не видно пока. :(
Будем ждать до утра...

funnygirl

New Member
Здравствуте еще раз!
Сегодня были у ветеринара. Сначала он предположил что все таки там ничего нет, кроме раздражения желудка, кошка и правда не в самом худшем состоянии, с утра пыталась кушать и пить, правда тутже все отрыгивает, но на ощупь шивот не болит и не припухлый. :unsure:
Вкололи какой-то укол с мутно-розовой жидкостью, сказал поможет сразу, если проблема в желудке и если в кишечнике нет инородных тел. Я и правда не уверена на 100% что она съела ленту полностью, потому что когда я услышала как она давилась после характерных жующих звуков и заметила когда подбежала, что кусочек ленты откусан, через пару минут на кухне обнаружила лужицу и рядом разжеваный кусочек ленты :blink: Вот теперь и не уверена все ли она выплюнула или что-то там осталось... Врач тоже был неуверен, но не стал сразу делать рентген с контрастным веществом, а посоветовал подождать. когда принесли ее домой, она тутже поела и ее вытошнило через полчаса :( Никакого обещаного улучшения мы не заметили и позвонили еще раз врачу. Сейчас муж увез кошку на рентген. Будем надеяться, что все обойдется и внутри все же ничего не обнаружат... но хотя предчувствия плохие... :ph34r:

Настя06

New Member
funnygirl, могу дать телефон врача который выезжает на дом.
Это лучше, чем везти ее в клинику
Вопервых не май месяц и на улице холодно, а вовторых у кошки не будет стрессовой ситуации, да и в третьих врач уделит вашему питомцу столько времени, сколько на это потребуется

тюпка

га-га ула-ла))))
но все же если имеется инородное тело, то оно обьнаружится только рентгеном или мож УЗИ, вызывать в этом случае бесполезно............

funnygirl

New Member
вот и я тоже хотела сказать - дома врач много не сделает. У нас тут есть один который выезжает на дом, я хотела сначала ему позвонить, но потом подумала что толку нет если операцию делать... :(
Вот только что муж позвонил, сказал что кошку будут оперировать! :huh: :( У нее контрастное вещество (мел) дальше желудка никуда не проходило, значит там и застряла лента... Она сразу после наркозного укола все и вытошнила обратно. Попросили заодно и кастрировать ее, раз уж под наркозом (она у нас еще не кастрированная была, а ей 3,5 года). теперь вот еще больше дома сижу переживаю, как она там... Врач сказал что без проблем можно сразу две операции... А вот шов один будет или два? или больше? :unsure: Как она будет себя после операции чувствовать, чем ее кормить или вообще не кормить пока???
Помогите, пожалуйста советом, а то умру от нервного стресса!!! :blink: :blink: :blink:

Бубу

New Member
думаю шовчика будет два, она у вас потом будет достаточно долго отходить от наркоза, двигаться они начинают обычно через несколько часов после операции, будет шастать врезаться во все головой, на нее оденут специальную попону, чтобы она шов не трогала, будет ходить в ней наверное не меньше недели, возможно вам скажут обрабатывать швы перекисью водорода и солкосирил-гелем (или любым другим заживляющим препаратом), по крайней мере так было после стерелизации моей кошки, думаю врач пропишет специальную диету
И еще не волнуйтесь когда ваш муж кошку домой привезет, вы не представляете как вам будет ее жалко, кошки отходящие от наркоза вообще очень грустное зрелище, но это все у нее скоро пройдет и она опять будет играть, кушать и не давать вам спокойной жизни:)

funnygirl

New Member
да, мы уже это проходили - две недели назад кастрировали нашу другую кошечку - ее сестренку. У той вообще все зажило быстро, ей зашили саморастворяющимися нитками, шовчик был малюсенький, 1,5-2 см наверно, никакой попонки, никаких мазей и уколов, она немного повылизывала себя, но ничего страшного не произошло! Вот такая тут ветеринария в Германии, гуманная что ли... А я все равно им не доверяю, уж больно они просто на все смотрят - что кошка шов разлизывать будет - "ничего страшного", что кушать давать или чем мазать - "ничего не надо особенного"... Вот и сегодня - почему бы сразу не сделать рентген? Возили кошечку бедную туда-обратно два раза, укол ненужный сделали от желудка, а ведь можно было с утра прооперировать! :ph34r:

funnygirl

New Member
Ну вот принесли кошку после операции. Шов один но большой. принесли в пакетике ленточку которая завязалась узелком и узелок застрял в проходе из желудка! :( Если бы не этот узелок, то все бы прошло и вышло сзади. :blink: Девочка уже не спит, ей сделали укол чтоб отходила от наркоза быстрей. Выползла из перевозки, вытошнила, и лежит послушно как я ее положила. Врач сказал она послушная пациентка - когда меловый раствор вливали даже не дернулась... :rolleyes: Операция по словам врача прошла успешно, стерилизовали тоже без осложнений, теперь выписали антибиотик amox 50мг 2 раза в день 5 дней и диетический корм.
Говорит кошка здоровая, все перенесет легко. ТТТ :ph34r: Кстати попонки нет и ничего против разлизывания опять же не сказали.
Сидим с мужем по очереди ее караулим, вот спрятала голову под кровать чтоб свет не мешал и притихла... Одеялком накрыли, чтоб не мерзла и ждем... :unsure: :unsure:

тюпка

га-га ула-ла))))
попонку можно и самим соорудить или купить в ветаптеке........... рада, что вам помогли, выздоравливайте :p

funnygirl

New Member
Добрый день всем кто читал мой топик! Мы сегодня плохо спали :( все караулили нашу девочку. До чего послушный ребенок, лишний раз удивляюсь! Я думала она будет после наркоза ползать по квартире, как делала ее сестренка пару недель назад, а она смирно всю ночь пролежала в своем домике! :ph34r: Я даже переживать начала, что она уже умерла :unsure: Не двигается и почти не дышит... Видимо ей отлежаться надо, больно наверно там в животике... Два раза ее вчера под ночь вытошнило, но ни в туалет ни водички попить не вылезала. Утром я ей подсунула баночку с диетическим кормом, и она к моей радости немножко покушала, совсем капельку... Муж потом размял таблетку антибиотика с кормом, говорит почти все что дал съела, одна чайная ложечка осталась. Можно ли теперь эти остатки в холодильник положить и потом еще раз днем ей докормить или лучше выкинуть? Ничего страшного что она не всю дозу за раз приняла?
Я пришла с работы а она все так же лежит в домике, пару раз вылезала видимо ножки размять, походка вроде не шатающаяся, но все еще не уверенная... Пытались домик к батарее поставить, но она вылезла из него и ушла на старое место, пришлось обратно унести. Полотенцами теплыми накрывали - вылезает. А на ощупь холодная :blink: Это плохо? Нос тоже сухой... Бедная вся грязная и пахнет от нее :ph34r: не умывается еще, совсем сил нет. Да кстати еще молочка кошачьего дали из пакетика, немножко с пальца полакала, из мисочки не хочет почему то. Думаю можно ей кошачье молочко сейчас?
Скажите пожалуйста, а это нормально что кошка полсуток после операции (вчера с 8 часов вечера) лежит почти не вставая? по сравнению с нашей второй, которую кастрировали, та почти сразу как отошла давай ползать везде, еле успевали снимать с высот, и пить и кушать начала через пару часов... А эта почти не есть ничего, и ничем не интересуется... Может все таки когда желудок режут, потом тяжелее отходить, поэтому и не двигается... :(
Пока что ей не до шва, так что попонку потом оденем если начнет разлизывать.

Бубу

New Member
Думаю это нормально, что почти не двигается и не ест, всетаки ей на желудке операцию делали, да еще и стерелизация сразу, тяжеловато ей
а те остатки лучше выкинуть
Удачи, выздоравливайте поскорей!

тюпка

га-га ула-ла))))
да, но если и завтра не оклемается, то проконсультируйтесь для собственного спокойствия с врачом, делавшим операцию............

funnygirl

New Member
Я уже сегодня хотела ему звонить, просить чтоб приехал на дом сделал уколы восстанавливающие или болеутоляющие... Не знаю нужно ли или сама переживет? Да, наверно подожду до завтра, может она оживет...

S

stassie

Guest
Как там детка? Обязательно оденьте попонку, или возьмите кусок чистой прокипяченной тряпочки, вырежьте отверстия для ножек и пришейте тесемки, чтоб завязать на спине. Это не только против разлизывания , но и предохраняет шов от попадания грязи и заражения.Шов обрабатываете , это же не стерилизация, где он небольшой? Хорошо бы проколоть траумель /человеческмй/ 0,3-0,5 мл под кожу или внутримышечно, обезболит и быстрее швы заживут, у детки они же и внутри....

Сверху