Кошки-старички

Tais

New Member
Пож., подскажите. чем кормить старого (17 лет) кота. К сожалению, у бедняги зубов осталось мало, нет одного клыка, и передние маленькие зубки между клыками почти отсутствуют. Сухой корм (Роял конин для кошек старше 15 лет) почти не ест, "Вискас - вкусный обед" и "Вискас для котят" в пакетиках - вылизывает желе. а сами кусочки мяса или рыбы оставляет, отварную рыбу ест очень мало, мясной фарш или мясо мелко-мелко рубленое иногда вызывают понос. Прием молока (хотя его очень любит) с юного возраста тоже заканчивался поносом. Без последствий и с удовольствием ест только сырые яйца.

ИринаК

New Member
Попробуйте давать детские мясные и мясо-овощные пюре, подогрейте немного, они при подогреве очень вкусно пахнут, и жидкой констисенции, легко слизывать, как желе от Вискаса. А рыбу я советую исключить совсем. Мою кошку (младшую, 10 лет) от молока слабит, а от кисломолочного нет(снежок, йогурт без красителей), а старшая (15 лет) молочного практически не ест, хотя не мешало бы прослабиться..

бара

New Member
Я своего на пюрешечки детские перевела, а еще давала бы (да незя с Поч.Нед.) сметанку с творогом, еще можно пюре из картошки и капустки делать и добавлять туда фарша (не сырого), а овсянка всё-таки крупная кашка - лучше пшеничную (не пшеную). Еще можно фарш сделать из курочки. пока еще не придумала что....как придумаю - скажу. У меня кстати те же проблемы начались (18 лет) вот я и придумаваю, но лучше всего он пюрешки тихорецкие кушает и бабушкино лукошко метит только так....нам видите незя много чего вот и изощряемся :unsure:

Tais

New Member
Большое спасибо за советы. Попробовала давать из детского питания в маленьких железных баночках масное и куриное пюре - сметается на ура! :D
Кашу варила манную - поел без удовольствия, а вот пюре из супчика на плавленных сырках было съедено мгновенно! Еще раз спасибо!

бара

New Member
а теперь про супчик подробнее..... я тоже своему сварю..... он тоже сырки плавленные обожает просто

Tais

New Member
Плавленный сырок (специальный для супа с луком или с грибами, в принципе можно и Дружбу и Волну) растворяете в 1 литре кипятка, добавив туда поджаренную морковь и картошку, варите до готовности. Такой остывший супчик перетираю через ситечко и эту пюрешку кот ест с большим удовольствием. :D

Эллиска

New Member
ой блин, у меня слюньки потекли... я бы сама такого пюрешки слопала.... учитывая то, что я уничтожаю эти сырки тоннами, без хлеба :rolleyes: куснаааааааааа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: сеня на завтрак заточила 5 долечек... пока красилась и кину смарела :rolleyes: :rolleyes:

ИринаК

New Member
Я такой супчик тоже варю, еще добавляю цветную капусту, но кроме меня этот супчик не ест никто, а кошки трескают вареную цветную капусту с сырным соусом.

Эллиска

New Member
нука нука, про сырный соус поподробнее !))))))))))))))))
оспади... пора кулюнарную книгу открывать....

ИринаК

New Member
Оч просто, пишу, как я делаю: в кастрюльку 1 стакан воды - до кипения, туда же сырок (какой пожирнее). На сковородке обжариваю муку 1-2 ч. ложки до золотистого цвета, потом добавляю чуть воды, размешать, чтобы не было комков, и в кастрюлю - основа готова. Этой основой я поливаю вареную цветную капусту для котей, разминаю вилкой, чтоб трескать удобнее было, для котей можно туда же добавить мясца. А для себя- в эту основу мона сыпать чего душе угодно-поджаренные лучок с морквой, грибы, специи там всякие, травки-муравки...млин, вкусно, слюна аж до клавиатуры :rolleyes:

бара

New Member
ну млин....я уже только что ходила в магазин.... придется снова за цв.капустой идти..... или нам всем покушать надобно или... забрызгаем слюной клаву :D

Сверху