Кошки и дети

Танюта

New Member
У нас в семье пополнение :rolleyes: . Все, конечно, рады, но я смотрю на мою любимую мелочь, которая ко мне очень привязана и ей самой 4 месяца; как же она будет реагировать??? Ревновать, наверное??? Ни за что от нее не избавлюсь, хотя свекровь вопит, что найдет ей хороших хозяев. Поделитесь опытом, волнительно очень!!! :blink: :blink: :blink:

H

hero_zero

Guest
От всей души поздравляю с пополнением!!!!!

Я лично с такоё ситуацией не сталкивалась, но мне кажется что приучить малявку легче будет, чем взрослую кошку (взрослые могут сильно заревновать, особенно если первый ребёнок) - так во всяком случае я читала. Но опять же, коте все разные - наверное нужно самой наблюдать как малявка к ребёнку относится.

Удачи и держи нас в курсе, как обстоят дела :) :) :) .

Creature

New Member
Мне кажется, что лучше всегда держать кошку под присмотром. Просто она сама ещё дитё, не соображает пока. И я уверена, что киса нормально отнесётся к ребёнку, может быть только придётся немного привыкнуть =).
НО: бывали случаи, когда кошка, безумно любящая человеческого ребёнка, ложилась с ним в кроватку спать. А так как ребёнок ещё маленький, то он не может среагировать, если кошка ложится на него - это я о случаях удушения.
В общем, не оставляйте их наедине никогда - точно не повредит.

Поздравляю Вас с материнством!!! :rolleyes:

Танюта

New Member
Всем огромное спасибо за ответы!!! Наконец-то любимый форум заработал. Живот у меня растет, кошенция обожает на нем лежать и мурлыкать, да и мне это нравиться. А на днях нам подарили автомобильное кресло для ребенка, так это теперь ее любимое местечко!!:)))))

Creature

New Member
Кошки, безусловно, очень милые и любимые нами существа, но они могут из ревности много чего натворить, не подумав, к чему это может привести (как и маленькие детки, кстати). Хотя у Вас котёнок ещё, они обычно не затевают хитроумных планов =).
Просто старайтесь не забывать о кошечке, чтоб у неё не было повода мстить, думаю, Вы сумеете.

P.S.: Я думала, что у Вас уже родился малыш, с материнством вот поздравляла... Ну, тогда попозже мы всем форумом будем за Вас радоваться! :rolleyes:

H

hero_zero

Guest
Да Танюта - когда малыш появится - старайся удилять внимание (по возможности как раньше) иначе может заревновать и тада..... но ты и сама всё знаешь :rolleyes: :p :D

Когда пополнение ждёмс????

Танюта

New Member
Пополнение ожидается в декабре :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . Вообще у меня долго были проблемы с этим делом, так что на киску у меня столько нежности ушло!! а вот теперь побаиваюсь - а вдруг аллергия у ребенка?? Или киска заревнует.. Она совсем мой хвостик дома, лапочка и умница, но привязана ко мне очень сильно. Ну, к зиме у нас будет жить моя мама, которая киску любит не менее нежно, может, это компенсирует...
Большинство моих подруг с появлением первенца забывали о том, что внимание нужно остальным членам семьи. Надеюсь, со мной такого не случиться! а то муж тоже - бааалованный мальчик :D !

Эллиска

New Member
ой да лан вам всем! )))))))))))))))) страсти мардасти какие-то рассказываете! все будет хорошо)))))) главна любить всех покрепче, и все само сабой будет))))))))))) ;) ;)

Танюта

New Member
Вот любовь ко всему миру в целом и к домочадцам в отдельности от меня уже просто кусками отваливается! Вообще все неплохо! :p :p :p

olen'ka

New Member
У НАС ТОЖЕ ПОПОЛНЕНИЕ И ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК!
ВОТ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!
НО МОЁ ШКОДНОЕ КИСЕНЬЁ,НЕ ОЧЕНЬ ЖАЛУЕТ ДЕТЕЙ И ВООБЩЕ ЧУЖИХ.
МНЕ ОСТАЛОСЬ 2 МЕСЯЦА ХОДИТЬ.
ХОТЯ К ЖИВОТУ ОН УЖЕ ПРИВЫК,ИНОГДА ПРИХОДИТ СПАТЬ РЯДОМ И НАЧИНАЕТ ПЕТЬ ЕЙ ПЕСНИ.ОНА ИНОГДА ПИХАНЁТ ЕГО,А ЕМУ ХОТЬ БЫ ХНЫ.НО ЭТО ПОКА ТОЛЬКО ЖИВОТ.
НО ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ МОЙ КИСУЛЯ РЕАГИРОВАТЬ НА МАЛЫШКУ?

H

hero_zero

Guest
Трудно что-либо предсказать... он же у вас не любит чужих, а вот к своему малышу может очень даже привязаться.
У наших знакомых около года назад родилась девочка, ситуация почти как ваша (только у них кошка - чужих не признавала, ни взрослых, ни детей), переживали они страшно. Мы с ними уже договорились, что если "не пойдёт", то заберём её к нам.
Но действительность превзошла все ожидания - кошка (не сразу правда) стала относится к ребёнку, как к своему малышу: опекает, сидит возле во время сна, а если проснётся, то бежит с громким "МЯУУУУ" к родителям. Очень трогательно смотреть на эту картину. Теперь, когда девочке почти год - это не разлучимые друзья.
Не забывайте регулярно стричь когтищи, мало ли...

Я думаю, что ваши волнения вполне понятны. Главное первое время не оставляйте малышку одну с котом, уходя закрывайте двери. Не забывайте уделять внимание котику, а то заревнует. Возможно всё образуется наилучшим образом, но будьте готовы, что может и нет. В этом случае надо будет быть просто очень внимательной.

А ваш котик, как по характеру? Любит царапаться и кусаться?

L

lubbar

Guest
думаю что сначала она будет не обращать внимания, потом ревновать начнет... а если у неё есть подстилка какая -нибудь то ребенка лучше рядом с подстилкой чтобы запах был

olen'ka

New Member
наш кошарик и поиграть не прочь,но потом игра резко переходит в агресию.
гостей так вообще может подойти сесть рядом и специально укусить или зацепить лапой(она у него тяжёлая).
он иногда по отношению к нам проявляет иногда агресию,можешь проходить мимо него,а он тебя лапой "бац".
он немного ревнует,когда я разговариваю с животиком,но всё равно приходит и поёт ей песни.
даже не знаю,я просто в растерянности.

H

hero_zero

Guest
Вы успокойтесь и не нервничайте - вредно вам :rolleyes: :rolleyes: , постарайтесь по инету (googl - поисковик) поискать как можно больше информацию на эту тему, а также про агрессию кошек, может найдёте что полезное.
А в остальном будете ориентироваться когда появится малышка, но т.к. котя у вас агрессивный ни в коем случае не оставляйте их наедине, во всяком случае в первое время (а вдруг он её обижать не будет, но в этом надо сначала убедиться).

Удачи вам и держите нас в курсе дела!!!! :) :) :)

тюпка

га-га ула-ла))))
мож он вас иногда цопает не от злости, а пытается привлечь ваше внимание? Постарайтесь в заботах о малышке не забыть и "старшенького", хотя будет трудно............

Танюта

New Member
У нас отличные кошачье-дитячьи отношения! Моя Пусенька просто умница. Конечно, мы лишились ежеутреннего лежания на любимой хозяйке, но у хозяйки сейчас вообще с лежанием сложности! :p
А внимания кошке вполне можно уделять, конечно, если у вас не пятерня!!! :p
Главное - чтобы все были здоровы. Вот моя дочурка подрастет, поймет. какие пушистые хвосты мимо нее ходят, вот тогда ,я думаю, будет песня!!! :D

H

hero_zero

Guest
Ой Танюта)))))))))))) очень рада за вас!!!!!

А вы переживали)))))

olen'ka

New Member
ВСЕМ ПРИВЕТ!
ВОТ НАС УЖЕ ЧЕТВЕРО.
КОТУ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,НО ОН НЕМНОГО ПОБАИВАЕТЬСЯ МАЛЫШКУ.ХОТЯ ИНОГДА ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЕЁ,ПРИХОДИТ КАК НИ В ЧЁМ НИБЫВАЛО И УКЛАДЫВАЕТЬСЯ РЯДОМ.А КОГДА ПОНИМАЕТ,ЧТО,ЧТО ТО НЕ ТО РЕЗКО ВСКАКИВАЕТ.
НО В ОСНОВНОМ НЕМНОГО РЕВНУЕТ,ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЁ ВНИМАНИЕ НЕ НА НЕГО.
НО В ПОЛНЕ ДОВОЛЬСТВУЕТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ЕСТЬ.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Все замечательно сложилось :D , главное ведь чтобы все в вашей семье чувствовали вашу любовь к ним

Сверху