Кошка заболела

Ludmilka

New Member
Помогите, пожалуйста!! :(
У моей кошечки уже 3 день проблема: ее после еды рвет и когда было чем - поносит....
Вчера попробовали ее ничем не кормить кроме воды..... утром дала творожок (растишка, другого в магазине не было), ее снова вывернуло :-(....
Сама бегает, когда не просит кушать, носик мокрый.... такая же активная...
Что с ней такое не пойму....

L

lubbar

Guest
прямо стандартные действия : меряете температуру, смотрите выделения из глаз и носа и ко врачу. Она хоть привтая?

Ludmilka

New Member
Температуры вроде бы нет....Носик мокрый, ведет себя шустренько... играет, только когда забредает на кухню жалобно просит есть!!! (она голодная просто ужас какой)
Глазки, носик чистые... насколько я понимаю...
Нет не привитая... я чего то боюсь ее прививать.... :unsure: (она у нас домашняя, сидит все время дома, никуда не ходит).

Пока посадили ее на голодный паек... оставили только воду... вечером дали четверть таблетки левометицина.... немного настоя ромашки...

Сегодня с утра попробовала дать ей кашу их хлопьев.... до моего ухода на работу, вроде бы не стошнило... хотя съела очень мало...

Она так хочет есть, что ходит как пылесос и собирает все что лежит... цветочки жует...
Если сегодня вечером не будет легче... наверное отведу к ветеринару...

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Типичная ошибка хозяев, которые считают, что домашним кошкам не грозят вирусные инфекции. (наверное думают, что прививают только помоечных <_< ). Сдается мне, что у вашей кошки глистная инвазия. (глисты). Покажите ее врачу, он назначит нужные препараты. И убедит вас, я надеюсь, что необходимо кошку вакцинировать в любом случае.

Ludmilka

New Member
Большое спасибо за советы :)...
Я не думаю, что прививают только помоичных... нет... просто начитавшись в Интернете и по рассказам знакомых - не очень хороший прогноз для кошки.... (в основном по рассказам, так как прививают же у нас ... в Казани) Появляется мысль, что может быть у нас что-то не так делают? Или не те препараты... а насчет проверки на глист я уже давно собиралась сходить в ветеринатрку, все руки не доходили, похоже теперь уже ноги дойдут....

Вечером уже точно иду к ветеринару!!!!

Ludmilka

New Member
Сходили вчера вечером к ветеринату. Нам прописали:
Диагноз - интоксикация
Кушать не давать 3 дня.
Колоть:
Дисоль 5 мл
Аскорбиновая кислота - 0,5 мл
Сирепар - 0,5 мл
Папаверин 0,2 мл

Плюс:
Фоспренил - 0,5 мл
Гамавит 0,5 мл

Всего 3 укола 2 раза в день 7 дней.

После всего сдлеать прививки.

Хочу посоветоваться.... нам правильно назначили?

Я просто замучала вчера врача своими вопросами... он наверное мечтал (про себя) "когда же она уйдет и перестанет тарахтеть" ;-)

L

lubbar

Guest
я бы с прививками подождала! их надо делать здоровому животному, а кисе прописали фоспренил! значит всё таки подохревают вирусную инфекцию

Ludmilka

New Member
Я насколько поняла - делать прививки только когда она будет здорова.

Есть еще такой вопрос: нам прописали 2 раза в день уколы, а я могу носить ее на уколы только по вечерам... :-(... Это сильно усложнить лечение?
Дома сама попробовала сделать ей укол... в принципе это не сложно, но она у меня просто рычит и кусается на меня и вижит на всю кваритру... :-(....
Пришлось нести ее вечером в больницу.... (просто разорительница она моя - сделать уколы стоит 30 рублей (препараты все мои и шприцы тоже) :-(.... )

L

lubbar

Guest
заверните её в старую куртку или пиджак,так чтобы осталось 2 задних ноги, перед этим наберите все шприцы и делайте. Иногда мы их в рукав пиджака мордой пропихиваем(главное свет им в конце "тоннеля" показать) и нормально

Ludmilka

New Member
Спасибо за советы :)
Мы ходили до вчерашнего дня в ветеринарку, а вчера вечером сами поставили укольчики... Ничего... кошка осталась жива, как и мы сами :)
У нас вроде бы уже стало более менее.... не рвет, но был поносик... нам прописали порошок Ветон (точно не помню как называется) - на нем написано, что он для лечения и профилактики рвоты , поноса и всего такого желудочно-кишечного.... Я его дала кошке... теперь она уже второй день не какает :-(.....

И еще....
Нам сказали, что можно кормить рисовой кашей и постным мясом....
а чем еще можно кормить? Она у нас до сих пор питалась Дарлингом и я ей давала сырую кильку и сырые куриные желудки....
Чем кормить сейчас не знаю.... с голодухи то она и хлеб жевала.... а сейчас уже привередничать наала... :)
Подскажите, пожалуйста ;-)

Lel4ik

New Member
Уж точно не сырой килькой и Дарлингом ее кормите... От всего этого МКБ заработаете:(

Сверху