Кошка выгрызает шерсть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sayako

New Member
Кошке 15 лет. Год назад она начала выгрызать шерсть на лапах и потом всюду, где доставала. Ветеринар предложил сдать анализы. Сдали - все нормально. Летом все это прекратилось само собой и кошка полностью обросла. Сейчас все начинается сначала. Опять отвезли к ветеринару - другому. Опять предлагают сдать анализы, но боюсь результат будет прежний. Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Это могут быть симптомы нарушения минерального обмена. Введите в рацион минеральную добавку ("Цамакс" например)

L

lubbar

Guest
а я бы добавила параанальные железы и гипотиреоз, а какие анализы сдавали?

L

lubbar

Guest
фику! :rolleyes: я не ошиблась когда так сказала

G

Guest_sayako

Guest
Сдавали анализ крови и соскоб, если не ошибаюсь, на грибклвую инфекцию

nuksa

New Member
:huh: У моей кошки была немного похожая ситуация. Она выгрызала шерсть между подушечками лапы (всего лишь одной). Ветеринар смотрел, сказал какая-то разновидность дерматита, навыписывал всяких примочек, компрессов, только ничего не помогало. Лапа между подушками совсем облысела, даже припухшая и с кровоподтеками была от постоянного выгрызания. А кошка моя в ту пору на последнем сроке беременности была, но как только родила все прошло само собой. После этого я подумала, что это могло быть на гормональном фоне, больше ничего такого не повторялось.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху