Kошка улетела с 4 этажа

Дарина

New Member
Это случилось в воскресенье. Не сразу заметила, что ее нет. Дома были гости, кто-то видимо открывал балкон. Дважды ходила на улицу, так на всякий случай, думала , что моя умница никогда не сделает такую глупость. Отметила только ее сумасшедшие глаза, когда сидя с ней на резном балконе следили вместе за полетом летучих мышей и птиц.Нашла на второй раз, сидела моя ненаглядная на подвальном подоконнике,за густой решеткой. Увидела случайно знакомый хвост. Видимо она не удержалась и полетела за птицей или мухой. Прошло 4 дня, она скачет и играет как угорелая, но в тот день запряталась глубко и спала ,и спала бесконечно. Что сердечко ее испытало в шуме и гуле городской улицы.?Я до сих пор анализирую и прокручиваю событие. А что если бы я ее не нашла?! А что если бы ее нашли эти несносные собаки? Как вы, "коллеги" , уберегаете своих любимцев от неприятностей?

бара

New Member
я никогда не оставляю без присмотра открытым окно что в комнате, что на балконе. Везде сеточки, если вдруг я пошла - ставлю сеточку или вообще закрываю...... У меня был раньше кот он с 3 эт. прыгал и уходил гулять..... и так каждый раз.... и не боялся зараза..... после нервотрепок устроенных мной отцу (мне тогда лет 9 было) - появились сетки на всех окнах. Котик попросился на улочку - я его относила, но уже через дверь

Эллиска

New Member
я тоже не оставляю без присмотра, на всех окнах ограничители, открываются только что бы воздух понюхать, на балкон ходим вместе, я курить - она погулять, и так же вместе обратно, своих почти каждый день дрючу, чтоб незабывали закрывать окна на ограничитель... незнаю насколько это будет эфективно, но на данный момент ничего лучше не придумать... можно ее носить на улицу, если только у вас нет диких собачих стай под домом, как у меня, а то сожрут и ее и вас, у них мозгов нет...

мой тож выходит гулять только с хозяйкой то бишь со мной. На окнах ограничители но он зараза умеет их лапой и мордой поднимать. Вам всем хорошо вы только за собак боитесь, а у моего нет ни единого шанса - 16 этаж, так что мне вдвойне опасно и боязно. Гулять на поводке он не хочет лежит на земле и с места его не сдвинуть, а дома в приоткрытую щелочку от ограничителя нос засунит и нюхает весеннии ароматы и лапу засунуть пытается . Будьте осторожны. Мы еще скоро сетки повесим
:rolleyes:

Marsik

New Member
А что это за "ограничители"? Я тоже безумно боюсь за своего, т.к. в квартире жарко и кто-то все время норовит распахнуть окно. 3 этаж, конечно, не так высоко, но ведь не знаешь как может упасть. Он у меня со стола спрыгивает и то аккуратно, 20 раз примеривается, поэтому боюсь, что не слишком ловкий.

ori

New Member
Эх... началось...весна, кошики с балконов сыпятся, бедолажки.
Моя некультяпистая такая, если бы на открытую форточку прыгнула, сразу свалилась бы. У нас уже все в сетке. На балкон не пускаем, вот закроем и его, тогда...
Люди, следите за кошатиками!!! Они такие неуклюжие бывают!
У меня в детстве кот с 9 этажа свалился на асфальт, похромал немножко, отошел и все в порядке было, а у меня истерика случилась... после этого тщательный присмотр!!!

Эллиска

New Member
придумала ! я сегодня сфоткаю эти ограничители, и завтра выложу, посмотрите))))) главна не забыть :blink:

а для того чтоб кошка не могла их открыть - их надо высоко прибивать, чтоб недотянулась))))))))))))))))))))))))))))

H

hero_zero

Guest
А мои, все трое сидят на балконе (3-й этаж) и всё в порядке (ТТТ шоб не сглазить). Максик, правда раз полетел вниз (сёня уже второй раз об этом писала на болезнях), но этого ему хватило!!!. И потом, я заметила не только по своим, но и у моих соседей (у всех по две кошки) - после стерилизации им и не хочется куда то бежать. Обзором с балкона они вполне довольны :D :D :D .

L

lubbar

Guest
весь форум живет на третьем этаже? У меня тож третий :)

ИринаК

New Member
Я тоже на третьем живу)))) Дуська в дикой молодости во время течки прогуливалась по перилам, и сигала с перил на соседнее окно...я как увидела...чуть инфаркт не шарахнул, потом на балкон только под присмотром ходила. А Мелка очень боялась балкона, только 2 года назад(в свои 10 лет) стала выходить на балкон со мной, а сейчас просится выйти сама, но если там на нее хто-нить чирикнет или каркнет - домой с выпученными глазищами!За птичками мы можем только из-за стекла охотиться...трусиха она. А Дуся теперь, когда отпали все желания, спокойно сидит на тумбочке и дышит воздухом свободы.

H

hero_zero

Guest
lubbar написал(а):
весь форум живет на третьем этаже? У меня тож третий :)
Действительно смешно :D :D :D .

Кстати я 3-4 этажи считаю самыми опасными, в том смысле, что этих дурил высота не пугает - им кажется, что не высоко: "Я на дереве сижу......" вот они и сигают. Ниже - не страшно, почти как с дерева. Хотя, когда я на первом жила - была проблема что-либо открыть (окно, форточек не было:(), т.к. моего Макса прям выдувало, он к тому же был не стерилизован. Так он у меня два раза вырвалси - оба раза почти суток не было. Даже представить себе не можете чего я натерпелась, обыскалась везде - у нас хорошо бездомных собак нет, но я сильно переживала, что дорогу домой не найдёт. Ничё - нашёл :D ... А во-второй раз он мне мышь приволок: "смотри мамка, я на охоте был :D " Давольный, как паровоз :p ...

Ну а выше - это уже совсем страшно, там без травм не обойтись :( :( :( ....

У нас лоджия и ширина края 27см (сразу как переехали замерила), так для них это кайф - они и на солнышке нежатся, и окресности обозревают, даже спят иногда :D ...

Не весь - я на 16 и мой кастрат но любит ходить по перилам и вдруг упадет, как мне потом жить? Мы с мужем ругались ругались и наконец он согласился без меня кота на балкон не выпускать. Кстати в моей квартире где мы раньше жили (счас сдаем за хор денежку) тож 3 этаж :D

Эллиска

New Member
и яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя на третьем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) гы)))))))))
я сфоткала ограничители, только теперь никак мужа не заставлю в комп это все перекачать, ща нарисуется - загоню за работу и все повешу)))))

Эллиска

New Member
во такие ограничители!!!!! только прибивать их надо повыше, чтоб кошка не открыла сама.... ))))

РАДУГА

New Member
И я, и я тоже!!! Но нам пока эти проблемы не грозят. Моя совсем мелкая, 1 месяц. Хотя балкон уже приходится закрывать, сдишком любопытная, квартира съемная, балкон с щелями, уже пытается дышать свежим воздухом:)))

Сверху