Кошка-террористка

Ludmilka

New Member
Добрый день, всем!! У меня возникла вот какая проблема: на свою голову купила своей кошке (ей чуть больше года) шлейку, ошейник и стала выгуливать по утрам по полчаса на улице. Сначала это был смех и только :p : на пузе лежала все 30 минут и даже не делала попыток куда-то пойти. Затем со временем освоилась - в послдение дни даже на деревья стала запрыгивать и лазать по ним (ну конечно же на ту высоту, что ей позволяет длина поводка ;) )). Пхоже весь наш двор угарает от такой сцены: девушка с поводком, а если продлить взгляд дальше - :blink: а там КОШКА сидит.... так она меня еще и по всем кустам за собой тягает :)
Ну так вот в чем у меня с ней проблема образовалась: уже с неделю она стала усиленно по утра (примерно так с 3-4 утра :angry: ) мяукать у двери входной.... при этом , если я никак на это не реагуриую - то приходит кусает меня. Ну в принципе - это было можно выдержать до 87 утра - и пойти с ней гулять. Но последние 2 дня - эта террористка стала орать еще и по вечерам!!!! Что я с ней только не делала: и разговаривала с ней - уговаривала ее, и по жопе она поулчала от меня, и отвлекала ее на игрушки (через 2-3- минуты после того как поигарет - все опять ор стоит), и даже умывлаа ее (ну в смысле водой малость сбрызгивала - чтобы было чем ей занятся). Так самое интересное: она орет только тогда когда я дома, а в мое отсутствие мордует дверь - вечером прихожу - а на полу остатки обшивки от двери :angry:
Люди добрые!!!!! Посоветуйте, что с ней сделать такое. А уже скоро я сама на людей от недосыпу буду бросаться !!!

Эллиска

New Member
стерилизованная?
дык можт у ней мыр мыр начался, и она просто кота хочет))))) :rolleyes:
сразу грю - если да - то либо терпите када пройдет, либо стерилизуйте, не вздумайте давать всякие контрасексы.... она потом рак матки заработает.... :blink:

Ludmilka

New Member
Нет она у меня не стерилизованная.... все руки не доходят - надо ведь еще до этого привить ее (я так думаю)

А насчет - "пришла весна" - так что-то странно <_< когда у нее это бывает она просто жуть какя ласковая... и поза у нее бывает такая уж, что не спутаешь ни с какой другой :p , а так с виду - все как обычно....
правда есть стала - как бегемот!!!! еды не напасешься на нее!!

Эллиска

New Member
Ludmilka написал(а):
Нет она у меня не стерилизованная.... все руки не доходят - надо ведь еще до этого привить ее (я так думаю)

А насчет - "пришла весна" - так что-то странно <_< когда у нее это бывает она просто жуть какя ласковая... и поза у нее бывает такая уж, что не спутаешь ни с какой другой :p , а так с виду - все как обычно....
правда есть стала - как бегемот!!!! еды не напасешься на нее!!
дык чож тяните ? прививайте! ей за год уже, давно пора!!!! я свою с 2 х месяцев прививала.... а перед этим прогоните глистов!!!!

а насчет кота)))) вы ж ее на улицу стали брать, там запахи всякие, вот она может и хочет гульнуть)))) а может просто привыкла и ей там понравилось))))

в любом случае, прогоните глистов и начните сейчас хотя бы с прививок))) вы ж ее на улицу таскаете, там заразы всякой куча целая!!!!! глистов тех же на траве/земле... их кстати и на своей обуви притащить можно.... так шо, вперед)))) а там видно будет))))

Танюта

New Member
Вообще особой необходимости к выгулам кошек я не вижу. Заразы, как кимка говорит, и правда немерено. а плюс собаки, деревья, машины...я ездила в отпуск неделю назад, отдавала Пусену в надежные руки. Вынесла из подьезда, кошка была спокойна, как удав, но тут бабахнул в небе реактивный самолет, и уу соседней машины завыла сигналка. :blink: :blink: :blink: . Кошка у меня в секунду вывернулась, и сиганула на ближайшее дерево. А у меня самолет!!!! :ph34r: К чести кошки, она спустилась на мои взывания снизу, а то у меня уже истерика назчиналась. Улица полна неожиданностей! Так что моя Пуся гулаят у окна с цветами!

Ludmilka

New Member
Да я все знаю... да все руки не доходят, да и сделать прививки у нас в Казани стоит - 600 рублей. При этом все это растягивается на 4 раза - по 1 прививке через полторы недели. А я знаю мою кошарку - она боится уколов - я так думаю на 3-4 раз будем делать привику с боем :-(...

А моя гуленка оказывается просто мальчика захотела - теперь по этому поводу на улицу не вгуливаемся, за что на меня обижается ну просто жуть.... Всю ночь сегодня орала как резанная :-(... может ей "Кот-баюн" купить или какую еще таблеточку..... жалко ведь ее... да и соседей тоже ;-)

Ludmilka

New Member
А это моя девушка на прогулке (если получится приложить фотку)

Не получилось :angry:
а Как сделать???? :eek:

тюпка

га-га ула-ла))))
ващеЙто моих дам после каждой прогулки (даже после просто поездки в переноске) на мур-мур прибивает. А таскать непривитую кошку по нашим грязным дворам, по-моему, нет нужды, да и попросту безответственно.

Фотку ужмите, должна прилепиться. Хотя если стоит второй сервис-пак могут быть проблемы, у меня не лепятся

Эллиска

New Member
Ludmilka написал(а):
Да я все знаю... да все руки не доходят, да и сделать прививки у нас в Казани стоит - 600 рублей. При этом все это растягивается на 4 раза - по 1 прививке через полторы недели. А я знаю мою кошарку - она боится уколов - я так думаю на 3-4 раз будем делать привику с боем :-(...

А моя гуленка оказывается просто мальчика захотела - теперь по этому поводу на улицу не вгуливаемся, за что на меня обижается ну просто жуть.... Всю ночь сегодня орала как резанная :-(... может ей "Кот-баюн" купить или какую еще таблеточку..... жалко ведь ее... да и соседей тоже ;-)
я своим сама делала, покупала в вет аптеке припараты, и колола))))
а что толку? не всю ж жизнь ее баюном кормить... и уж тем более всякими антисексами, так и угробить мона... ничего, привыкнет успокоится, забудется мне кажется... главное шоп она поняла - шо ето бесполезно)))))) а с другой стороны, ну еси замучает - тада уж луче стерилизовать....

Ludmilka

New Member
Да конечно вы правы насчет того, что выгуливать без прививок плохо :unsure: У меня вся эпопея с гулянием началась с того, что моя красотка порвала на раме сетку и пошла гулять по карнизу - а у меня 4 этаж!!!! Я уж решила уж пусть под моим присмотром гуляет - чем в мое отсутствеи шлепнется с верхотуры..... B)

Эллиска

New Member
Ludmilka написал(а):
Да конечно вы правы насчет того, что выгуливать без прививок плохо :unsure: У меня вся эпопея с гулянием началась с того, что моя красотка порвала на раме сетку и пошла гулять по карнизу - а у меня 4 этаж!!!! Я уж решила уж пусть под моим присмотром гуляет - чем в мое отсутствеи шлепнется с верхотуры..... B)
не фик ))) пусть дома цеты нюхаит)))))
лепите назад сетку, или ставьте ограничитель на окна))))

Bagira

New Member
Моя с 8-го этажа сиганула. 15 дней искала. Результат сего полета без парашюта: четверо котят. При воспитании которых мама-кошка присекала суровым ударом лапы все попытки малышей влезть на подоконник . Поэтому малыши, снедаемые любопытством узнать, что там за окном, предпринимали коллективные усилия, по претворению в жизнь разработанного ими плана. Один котенок отвлекал мать и старался ее увести в другую комнату, еще один оставался "на стреме", а двое, постоянно оглядываясь лезли на подоконник. Надо было это все видеть. При первой же опасности они летели с подоконника кубарем в разные стороны, кто потался, тот получал по полной программе.

H

hero_zero

Guest
гыыыыыыы)))))))))))
с 8 этажа :eek: :eek: :eek: , акробатка млин((, хорошо что только четверо котяшек))))))

тюпка

га-га ула-ла))))
во, блин, приколисты)))))))))))))))))) надо ж так придумать шифроваться))))))))))))))))

Bagira

New Member
кимка написал(а):
Ludmilka написал(а):
&nbsp; У меня вся эпопея с гулянием началась с того, что моя красотка порвала на раме сетку и пошла гулять по карнизу - а у меня 4 этаж!!!! Я уж решила уж пусть под моим присмотром гуляет - чем в мое отсутствеи шлепнется с верхотуры..... B)
не фик ))) пусть дома цеты нюхаит)))))
лепите назад сетку, или ставьте ограничитель на окна))))
Мне тоже после кошачьих полетов без парашюта пришлось поставить сетку.
Сначала это была "авоська", но большая (из тех, в которых продают лук или картошку). Потом тонкая металлическая сетка (та, которую набивают на стены под керамическую плитку). Но эта сетка из тонкой стальной проволоки и может поранить кошке лапы, если будет по ней куда-нить лезть. Теперь я поставила более жесткую сетку (тоже один из видов арматурной). С ячейками 3 на 5. Сетка заделана с деревянную рамку, что позволяет ставить и вынимать ее когда это надо. Теперь я не пугаюсь, когда кошка пролетает мимо меня как ракета, а потом с балкона слышен грохот. Просто это кошка ловила летучую мышку. Если сразу выйти посмотреть на результат, то можно увидеть "распятую" на сетке кошку с разочаровано-недоуменным выражением морды.
Но даже такая крупноячеичная сетка кошакам не очень нравиться. Все равно они понимают, что это ограничение свободы.

H

hero_zero

Guest
Хулиганьё млин)))), Bagira давайте фотки вашей бандитки уж очень хочется на неё посмотреть :unsure: :unsure:

Bagira

New Member
Что хулеганье, так это точно. С удовольствием дала бы фотку, но... цифровика нет. Мало того за 8 лет ее жизни нет ни одной фотки вообще.
давно хочу сфотать. Наверное, задамся этой целью. А потом..., как только ... так и сразу выложу фотку.
А вообще у меня три кошаки. Мама-кошка и 2 девочки-дочери (им уже по 6 лет). Еще одного-сынулю пристроила своим родителям( он родился первым в день рождения моего отца) – это еще тот агрессор.
Еще одну девочку пристроила в хорошие руки и по возможности отслеживаю жизненный путь.
Могу рассказать массу интересных моментов.
Ну хоть последний эпизод.
Буквально несколько дней назад у меня был день рождения. Естественно, накрывался стол. Зная, что мои кошатины не совсем равнодушны к маслинам, я их выложила в небольшую посудину, но на стол ставить не стала (т.к. там за кошаками присматривать было некому), а поставила на подоконник на окно в кухне. Я слегка зазевалась, а в это время старшая кошка нагло тырит маслину. Я ее шуганула. Она удирает с маслиной в зубах, но по дороге ее роняет. Тут в действие вступает вторая кошака и хватает утеренное. Моментом получает лапой в морде от первой. Дальше картина: сидят две кошаки между ними лежит маслина... и ждут... Но тут мое терпение кончилось (т.к. они перекрыли мне простор для маневра по кухне), я отобрала у них предмет раздора и дружески его поделила. По мордам было видно, что хотя они и получили искомое, но остались недовольны отсутствием выяснения "кто тут главный".

Если хотите еще историй сообщите. К сожалению я их не записываю, но постораюсь вспомнить.

Сверху