Кошка постоянно играет со своим хвостом

Сан

New Member
Здравствуйте пожскажите что это значит?.. Стала замечать что в последние несколько дней кошка постоянно пытается играть со своим хвостом, забросила все свои мячики-фантики... выходит на середину кухни (там места больше) и давай юлой. Раньше тоже иногда было, но не часто и только после купания, ей нравилось ловит мокрую кисточку хвоста, как будто не узнавала свой родной. Но сейчас это практически постоянно. крутится, пока голова не закружиться, натыкается на шкафы, холодильник, кастрюли. Муж говорит что у него в детстве тоже была собика которая гонялась за своим хвостом, опытные сабоководы сказали что это болезнь и его родители усыпили бедную псину... я не хочу чтоб с моей любимкой такое произошло, может это просто явление временное, ну не верю я что это болезнь(((((

DARIA

New Member
Мой тоже :) Да вы не волнуйтесь. Скучно киске наверно одной, вот и играет сама с собой! вы с ней почаще играйте вдвоем :)

Сан

New Member
Да играть стараемся, а в выходные это целый ритуал с утра - почесаки, поваляки, гонялки за мячиком...у нее и игрушки есть, и бумажные мячики развешаны....почему вдруг ни с чего, гонялки за хвостом... и главное натыкается на все, углы, холодильник, вижу что голова у нее закруживается и все равно не перестает.

Nada

New Member
Это же прелесть смотреть на такое чудо! :rolleyes: А вот когда у меня до этого кота был другой, тоже сиамец, но с коротким хвостом-завитком, так надо было видеть, как он его любил и лелеял. :rolleyes: Только и вылизывал и любовался. Мы его так Нарцисом и звали :rolleyes:

Сан

New Member
Ну пожалуйста ответти кто нить компетентно!!! Плиз? Это точно нормальное поведение????... Я очень беспокоюсь. Это уже продолжается неделю, и теперь даже по ночам когда свет выключаем. Мы спать ложиться а ей надо играть, и все время хвостик-хвостик.

Котяра

New Member
Мой кот, когда был совсем маленький, ну где-то до полугода тоже все время играл со своим хвостом, грыз, теребил, потом поумнел. :rolleyes:

Lel4ik

New Member
Сан написал(а):
Ну пожалуйста ответти кто нить компетентно!!! Плиз? Это точно нормальное поведение????... Я очень беспокоюсь. Это уже продолжается неделю, и теперь даже по ночам когда свет выключаем. Мы спать ложиться а ей надо играть, и все время хвостик-хвостик.
чессно говоря, не пойму в чем проблема? :blink:
уж усыплять животинку, как это сделали родители Вашего мужа, точно не надо :blink: такой бред впервые слышу :blink:

Сан

New Member
Да вы что!!!! у меня такой и мысли не было........ усыплять!
Я просто думала может какие другие маневры сделать, как ее (кошку) отвлечь от этого дела. Игрушку новую купить там, хвост чем нить обсыпать, что пах не интересно.))))

Nada

New Member
А пусть играет, Вам че, жалко что ли? :D а лучше было бы, если б она грызла и рвала обои? Кстати причиной этого дела могут быть простые глисты, они у них свербят одно место :unsure: , вот кот и бегает. Дайте таблетку Декариса, проверите на их наличие. а если есть сразу и выведите их.

Сверху