кошка после вязки

С

Света

Guest
Всем здравствуйте.
Помогите, пожалуйста. Я - новичок в кошачих "вопросах". Почти год назад в нашей семье появилась замечательная кошечка - донской сфинкс. Полторы недели назад привезла ее от кота (первая вязка). Первые два дня вела себя очень необычно: "волновалась", громко и очень много мяукала, на меня совсем не обращала внимания (хотя раньше, до вязки, стоило только ее позвать - она сразу же откликалась). Сейчас Зетта (так мы ее назвали) уже немного успокоилась, но продолжает мяукать, хотя и не так часто.
Если знающих людей не затруднит - расскажите о поведении и режиме питания кошки после вязки (наш заводчик не совсем адекватно реагирует на наши вопросы, скажем так: почему-то не хочет нам ничего рассказывать :unsure:).
Спасибо.

ЗЫ: Прошу прощения за возможный оффтопик.

Сусанна

New Member
Привет, Света.
У нас тоже кошечка Донской сфинкс, ей 1,5 года . В прошлый понедельник киска родила 4-х котяток, так что поведение после вязки еще помню. Первые дни после вязки кошка может (но не обязательно) хотеть кота. Становиться более ласковой. Наша ходила сама не своя, какая то отрешенная. Кушать станет больше и чаще, особенно во второй половине беременности. Наша Пипита уже через неделю после вязки стала просить дополнительное кормление ночью. Кормили по требованию 3-4 раза в сутки, сухой корм стоял всегда. Кормить лучше кормами для котят ( мы выбрали Нутра Чойс для котят и беременных кошек). С витаминами не спешите, особенно если кормите спец. кормами хорошего качества. Приучайте к кисломолочным продуктам - кефир, йогурт, творог... Неплохо давать йогурт в капсулах (из человеческой аптеки) капсулу открыть и еду посыпать. Нельзя менять корма беременной кошке. Выбрали корм -кормим всю беременность и в период лактации. Следите за зубами. У нашей в период беременности покраснели и воспалились десны. Лечили гомеопатией, сухой корм размачивали водичкой. Будут вопросы , пишите.

Эллиска

New Member
сухой корм насыпан?
девочки у нас тут на форуме, целую демагогию развели насчет кормов, не стоит смешивать сухой корм и натуралку...
если сухой - то сухой, если натуралка, то натуралка... вредно очень, они потом болеть будут... :(

Сусанна

New Member
У меня кошка, когда не беременная и не кормящая - ест только сухой корм и консервы той же фирмы. Но если беременной а тем более кормящей кошке не давать молочного - кисломолочного, у нее молока точно не хватит котят выкормить. А кифирчик хорошо для желудка и тужиться не будит когда в туалет ходит, а то не приведи Господь... Интересно а что вы посоветуете кошке сразу после родов дать покушать? Сухариков? Своей давала молоко + перепелиное яйцо+ капля меда. Выпила с удовольствием. На следующий день от молока отказалась только кефирчик хлебат по чуть чуть

Эллиска

New Member
я посоветую ЛЮБОЙ кошке, не только беременной, или после родов -кушать натуралку, тогда и проблем не будет со здоровьем под конец жизни и не будет выбора - что давать после родов...
не ест? - придется приучать... нехорошо это все... они болеют от сухариков... почитайте тему то... там много высказываний, почитайте - болезни - многие от сухого корма... жалко же...

С

Света

Guest
Добрый вечер! Сусанна, спасибо за помощь в решении моих проблем:) На повестке дня новые вопросы: кошка стала очень громко и много мяукать, "петь песни", никуда меня не отпускает, везде со мной. Копает в постели домик. Я поставила ей коробку, она обжилась, но продолжает "орать". Что делать?

Сверху