Кошка не ухаживает за котятами

Ф

Флар

Guest
У нас кошка, корниш-рекс, родила 6-го марта котят.
Она их только кормит, но не вылизывает. Мы их растираем и делаем лёгкий массаж живота, но кишечник они не оппорожняли.
Это может отразиться на их состоянии?

У самой кошки день-два назад между сосков появилось красное, мокнущее пятно. Чем можно обрабатывать?

тюпка

га-га ула-ла))))
вообще странно, что еще не разу не какали........... а как котята выглядят, не раздуты ли животики? мож она все-таки ухаживает за ними? животики можно слегка массировать смоченной в теплой воде мягкой тряпочкой, строго по часовой стрелке...........

а как прошли роды? может кошечка никак не может оправиться? пятно на пузе плохо, но ничего советовать не буду, сама не сталкивалась и боюсь повредить неправильным советом........

Бубу

New Member
Может врачу их все-таки показать? или на дом вызвать?
а то что котята в туалет не ходят, очень странно, может вы просто не видете куда они ходят? такое бывает достаточно часто...

Руна

New Member
Так они и не будут какать, ониж одно молоко пьют, мои первую какушку сделали в 3 недели, а до этого только писали. И то какушка очень маленькая и беленькая была.

Лучше вызвать врача, может кошку что-то беспокоит болит, поэтому она так к котятам относиться.

Ф

Флар

Guest
тюпка написал(а):
вообще странно, что еще не разу не какали........... а как котята выглядят, не раздуты ли животики? мож она все-таки ухаживает за ними? животики можно слегка массировать смоченной в теплой воде мягкой тряпочкой, строго по часовой стрелке...........

а как прошли роды? может кошечка никак не может оправиться? пятно на пузе плохо, но ничего советовать не буду, сама не сталкивалась и боюсь повредить неправильным советом........
Спасибо, что откликнулись.
Животы раздуты, но мягкие. Сосут её постоянно, пока активные.
Роды прошли нормально.

Ф

Флар

Guest
Руна написал(а):
Так они и не будут какать, ониж одно молоко пьют, мои первую какушку сделали в 3 недели, а до этого только писали. И то какушка очень маленькая и беленькая была.

Лучше вызвать врача, может кошку что-то беспокоит болит, поэтому она так к котятам относиться.
Врача вызывали, с кошкой всё в порядке.
Ваш ответ, не много успокаивает.

Руна

New Member
Если у неё это первые роды, то может ещё материнский инстинкт непронулся.
Думаю что все будет нормально. Как она сейчас к котятам относиться?

Ф

Флар

Guest
Руна написал(а):
Если у неё это первые роды, то может ещё материнский инстинкт непронулся.
Думаю что все будет нормально. Как она сейчас к котятам относиться?
Она пытается перетащить их в домик на дереве,
но они оттуда выподают. Мы перенесли их в коробку, теперь она кним не подходит.

тюпка

га-га ула-ла))))
а домик ее с дерева никак открепить не получится? видимо она решила, что он больше подходит для гнезда.........

Руна

New Member
Ей и котятам нужно темное и теплое место и подальше от человеческих глаз. И лучше к ней незаглядывать она беспокоиться. Я своей ставила коробку с теплыми тряпочками и прикрывала крышку чтоб в коробке было темно, но кошка могла туда пролезть. До этого она пару раз котят мне в кровать под одеяло притаскивала.

Сверху