Кошка не какает!

Маша

New Member
Помогите советом! Кошка не какает неделю! Но в то же время веселая и играет!
Писает нормально. Кушает хорошо.
Заранее спасибо за совет!

тюпка

га-га ула-ла))))
Посмотрите какой животик на ощупь. А пытается ли кошка присесть какать? Что она у вас кушает? Проверьте укромные места в квартире: под ванной, под кроватью, за плитой. Наша нас тоже как-то чуть с ума не свела, потом нашли залежи за комодом.

Tary

New Member
Вот-вот.
И еще - чем кормите?
Если она ест сухой корм - какать раз в 3-5 дней - норма

Lel4ik

New Member
Tary написал(а):
Вот-вот.
И еще - чем кормите?
Если она ест сухой корм - какать раз в 3-5 дней - норма
:unsure: Ну не знаю... у меня оба кота на сушке... валят по 2-3 раза в день(!) это тоже плохо?

Маша

New Member
Живот нормальный.....не болезненный......
Все посмотрела! Нет ИХ нигде!!!!
Что же это значит....
Ну ни ест же она их.......

L

lubbar

Guest
случай из практики - котя не какал 2 месяца по выражению хозяев. обследовали всего...с ног до головы -здоров как лось. Оказалось под ванную ходил...почему юез запаха - ни кто не знает, но выгребали долго

Маша

New Member
Большое спасибо всем!!!
Покакала, поршивка!
Странно, что так долго. Питалась куриными грудками.

Маша

New Member
Опять что-то тормозит.....
Почиму такие запоры у нее?
Ей 8 лет. Может от этого?
Как помогать в таких случаях? Хотя ее ничего не беспокоит.....

Creature

New Member
Моя кошка тоже не какает уже около недели. Такого раньше не случалось. Живот не набухший и мягкий, играет, ест. Единственное, что изменилось за последнее время - я перевела её на питание мясом вместо рыбы (и это произошло как раз около недели назад). Является ли это причиной? Хотя, съедает она достаточно для того, чтоб накопилось что-нибудь для похода в туалет.
Проверили - нигде по углам не гадит. Странно...

L

lubbar

Guest
попробуйте давать кошкам Дюфалак в детских дозах - это щадящее слабительное и очень хорошее

Creature

New Member
Сегодня утром собиралась идти в аптеку за этим чудным слабительным, но ночью не спалось ни мне, ни кошке, поэтому я решилась на способ, о котором читала в какой-то старой книге по уходу за кошками.
Суть способа: градусник или любую другую тонкую и гладкую палочку, смазанную кремом, ввести в зад. Кошка начнёт выталкивать инородный предмет и покакает :).
Сидя над кошачим горшком в 4 утра, мы начали.
Вы бы видели её взгляд... Он выражал и укор, и офигение, и ужас от того, что мама пихает ребёнку в попу какую-то фигню. О выталкивании палочки она и не помышляла - вырвалась и ко мне не подходила, пока я не улеглась спать. Утром я узрела крупную кучу в её туалете. =)
Так что, главное напугать - сами обделаются! :rolleyes: :blink:

Котяра

New Member
Если кормите натуралкой, то нужно обязательно кашку в мясо подмешивать. У меня кот когда одно мясо ел, тоже по несколько дней не ходил. Теперь подмешиваю чуть-чуть гречи или картошечки вареной (кот не доволен :angry: , но стул лучше стал). И еще бифидок или бифилайф даю регулярно.

L

lubbar

Guest
А Вы каждый раз собираетесь это делать? наверное все таки лучше при периодических запорах, если нет возможности или желания исследовать их первопричину,применять такое мягкое слабительное и держать его дома

Меси16

New Member
у моей кошки набухший живот.... :( что делать?! если какает то оооочень мало и редко..а ест очень много....

Cat

New Member
В одной книжке прочитала - щадящее средство при запорах - свечи "Бисакодил". Для взрослых - 1\2 свечи, котятам - 1\4. Сходить в туалет должен в течение часа. Если через 2-3 часа ничего не призошло - еще одну свечу.
Попробывала для 2.5 мес. котенка. До этого 4 дня не совершал никаких походов к лотку по-большому. Не прошло и 10 мин. - помчался и сделал все что нужно.

Сверху