Кошка начала рвать

Тати

New Member
Итак.
Кот - 3 года, кастрирован, кошка - 1,5 года, нестерилизована. Едят обычно корм Игл Пак для взрослых кошек. Периодически я им покупаю той же фирмы корм для выведения шерсти. Даю его сегодня второй день. Кот вырвал с утра колбаску шерсти. А кошка вырвала просто белую пену. Кота больше не рвало, кошку еще раз белой пеной вырвало вечером. Она немного квелая, берешь на руки - не мурчит. В туалет вроде ходили сегодня нормально. Не видела, чтобы ела, но воду пила.

Подскажите, пожалуйста, это может быть из-за корма? Они оба домашние, на улице гуляет только собака. Может быть слишком много шерсти скопилось?

Tary

New Member
Может, из-за корма, может, и нет.
Температуру измерьте - в норме 38,5-39,5.
Однако, некоторые вирусные инфекции могут протекать без повышения температуры. Кошки привиты?

Тати

New Member
Tary
:( Нет. Не привиты. Как-то у нас не принято домашних кошек прививать... Может и неправильно. Температуру сейчас измерю.

Может такое быть от того, что шерсть не может выйти? Может быть ей пасту специальную завтра купить?

Tary

New Member
Измерьте сначала температуру - в попе, в течении 2 минут, глубоко (около 1,5 см). Градусник смажьте кремом.

Tary

New Member
А насчет прививок точно зря не делаете. Вы же ходите на улицу? И пальто в коридоре вешаете, и ботинки ставите...

Тати

New Member
Измерила. До 39. Больше 4-5 минут градусник подержать не удалось. Где-то 38,9 получилось.

Тати

New Member
Ой, не увидела и сама написала.
Да. Давала периодически. Вроде такого не видела... Хотя кто-то из них двоих рвал именно так... Вы же знаете кошек, они стараются ныкаться по углам, когда такое делают. Сложно определить - кто именно из них.

Tary

New Member
А насчет корма? Раньше давали? Такая ореакция первый раз?
Рвота сейчас сохранена? А вода проходит? Пьет сама?

Тати

New Member
Так. По очереди.
Про корм я уже сказала - уже давала такой. Периодически даю специально, потому что лижут друг друга, ну и себя тоже. Оба пушистые.

Такая ореакция первый раз?
Мне сложно сказать. Кто-то из них двоих вроде рвал так <_< Но кто - не знаю. Они чуврики ныкаются. Хотя кот точно от этого корма рвет именно шерстью. Но иногда может и пеной белой тоже.

Рвота сейчас сохранена?
Рвота была два раза вроде. Утром (параллельно почти с котом) и вечером вот. Вечером кот вроде не рвал. По лужице оба раза.

А вода проходит? Пьет сама?
Да. Пьет. Но чтоб ест - сегодня не видела. Но она вообще малоежка у нас.

Tary

New Member
Тогда видимо не все так страшно. Понаблюдайте завтра, измеряйте температуру. Если будет квелая-вялая, все же покажите врачу или напишите.

И задумайтесь о прививках - не прямо сейчас, если все будет хорошо, через недельку. Я рекомендую Fel-o-vax (комплексная вакцина против вирусных инфекций - кальцивироз, хламидиоз, ринотрахеит и панлейкопения) в сочетании с бешенством фирмы Nobivac.

Тати

New Member
Tary
Спасибо.
Я когда ей ставила градусник, глянула внимательно на попу. Все-таки видимо у нее легкое растройство есть. <_< А она просто закопала все в песок - не разберешься. Но явно не сильный понос.

Tary

New Member
Понос, ртота...
Что-то мне не нравится...
Хороший ветеринар рядом есть?

Тати

New Member
:( В два часа ночи точно нет, к сожалению.

Но ведь температуры то нет? Или это не так важно?

Tary

New Member
Всякие нехорошие вирусные инфекции могут (редко правда) протекать без тепмературы. Давайте так - если завтра будут грустные, не будут есть - будем думать.

Тати

New Member
:huh: Ок
К сожалению, мне завтра нужно с утра уехать - буду только к 12-ти где-то... Посмотреть за ней не смогу :(

Ладно, гляну хоть утром - побежит за едой или нет. У нее еще вчера течка было - не может это быть как-то связано? У собак вон ложняки бывают....

Tary

New Member
Беспокойство и отказ от пищи может быть из-за течки, а вот рвота и понос - нет. Пишите завтра утром и вечером - обязательно посмотрю. И температуру измеряйте.

Удачи

Тати

New Member
:rolleyes: Ой, а можно еще сегодня напишу?
Мы только поговорили, как она попросилась на кухню покушать). Поела, помурчала у меня на руках, пожаловалась на тяжкую долю течной кошки и ушла мурчать к себе на батарею)))

Корм я сменила на старый - ну его, так пугать. Завтра постараюсь пасту купить лучше.

Спасибо вам большое) Надеюсь все будет ОК

А прививки да. Надо будет узнать об этой. Ее же раз в год делают?

Tary

New Member
Первый раз лучше двукратно - с интервалом 21 день, потом раз в год

Сверху