Кошка и транспорт

Бубу

New Member
У меня кошка очень тяжело переносить поездки в машине, а у кота так вообще будто слезы на глаза наворачиваются когда он в машине едет... как с этим бороться? а то мне так их жалко...

Руна

New Member
Их наверное укачивает, может нужно чтобы постоянно был доступ свежего воздуха. А им долго приходится ехать? Или у них сразу начинается плохое самочувствие?
Моя начинает мяукать после 40мин. в машине, но сидит в переноске и не пытается вылезти просто тихонечко помяукивает.

Эллиска

New Member
на ручках, чтоб всегда руки чувствовал, гладить, шептать чонить ... будет полегче, и обязательно окошко открыть, чтоб воздух был...
ну мона в переноску посадить, и одеялом ее накрыть, чтоб он ничего не видел, но будет ли ему лучше?

Бубу

New Member
ехать приходится часа 3, у кошки истерика начинается как только ее в машину сажают... мечится по всей машине орет... а если увидит что за окном творится так это вообще кошмар... кошка на руках совсем не сидит а кот разрешает себя взять на руки только если у него уже нет сил сопротивлятся...

Эллиска

New Member
можт в переноску ? и сверху накрыть? шоп ничо не видел? ....
мои по разному ся вели, Шумка так ваще не боится... чуть в окно не вылезла на ходу... балда...
а так... ездить то приходилось, то к доктору, то на дачу, то обратно... ну уж запихаешь как нить... потерпят... а чо делать?.... тоже 3 часа туда , 3 часа обратно.... :blink:

Бубу

New Member
переноска одна а их двое... а обоих в одну переноску не запехнешь... может есть какие-нибудь успакаительные чтоб они получше дорогу переносили?

Эллиска

New Member
а вторую купить? :blink:

кот баюн? ....валерьянка? ))) мои коты как нанюхаются - так сначала носятся, а потом дрыхнут как убитые, чо хошь с ними делай))))))

Мои тоже дорогу плохо переносят - кошечку укачивает и тошнит, но тут единственный выход: везу ее на руках в кучей тряпочек, чтоб слюни вытирать, а если совсем плохо - тогда машину останавливаю и даю ей немного на вздухе походить. С котом по-другому - он просто орет, но это скорее от непривычки (ездить приходится только когда я в длительные экспедиции уезжаю) и постепенно проходит. Он всегда орет когда чего-то не понимает! :D

Lisenok

New Member
А мы вообще на автобусе. Только в пересоске, там ей спокойнее. Перед дорогой кота баюна теперь попробую давать... Не орет, но часто-часто дышит там, от жары может...

H

hero_zero

Guest
Мои Макс и Луна великолепно переносят и переноски и машины :) :) :)

Зато Jina - это травма на пол года (минимум) :( :( , так что мы её избавили от этих пыток - чего дитя мучить. Её на руки поднять не возможно - такая трясучка и паника начинается, шо просто жуть. Скоро переезд - даже не знаю, что делать бум... Может чего дать, чтоб уснула и весь процесс проспала???? Вот тока чего???

Динка

New Member
просто спокойно надо ехать, им очень повороты не нравяться(центробежная сила)

моя себя спокойно ведет, в окошко любит смотреть

Lisenok

New Member
Насчет проспала: тут после диких скачек в ванной с отрыванием кафеля своей мелкой дала кота баюна таблетку....Вот уж не могу точно сказать: то ли от него, то ли от такой возни и купания, но она целый день дрыхла как убитая....Я аж испугалась....

Эллиска

New Member
шоп не тошнило и слюни не свисали, ненужно кормить перед поездкой как минимум пол дня....

Бубу

New Member
кимка написал(а):
шоп не тошнило и слюни не свисали, ненужно кормить перед поездкой как минимум пол дня....
это не помогает, я своих по полтора суток перед долгими поездками не кормлю, а слюни все равно текут

тюпка

га-га ула-ла))))
А мы переноску-сумку в выходные купили. Феня в восторге. Ща попробую рисунок приделать

тюпка

га-га ула-ла))))
В сумку по бокам и по дну вшит поролон толщиной где-то 1-1,5 см.

1-молния
2-отверстие для башки
3-внутрь вделан шнурочек с карабином чтобы можно было зацепить за ошейник или шлейку.

Очень удобно носить: можно как обычную сумку, можно на плече.

тюпка

га-га ула-ла))))
Ага! Я вчерась в зоомаг пошла и Феньку с собой взяла, чтобы воздухом подышала и переноску померить.

Так эта сранинка как выяснилось тока дома смелая и борзая :D :D :D а на улице пыталась залезть мне под футболку и совершенно неприлично выла))))))))))))

А в зоомаге тетка как раз такую сумку покупала, ну и я посмотреть попросила.
Так Фенька с рук тут же в эту сумку спрыгнула :p и устроилась там башкой к отверстию :D :D

Так что пришлось купить, не отбирать же у ребенка понравившуюся вещь)))))))))

Сверху