КОШКА И ПТИЧИЙ ГРИПП

Эллиска

New Member
незнала куда сунуть, чтобы больше народу видело ... наверное тут...

"В Германии — домашняя кошка стала жертвой птичьего гриппа. Это первый случай в Европе — и люди запаниковали. Собак и кошек больше не выпускают из дома.

Случаи, когда домашние животные погибали от птичьего гриппа, уже были зафиксированы в Азии и на юге России: кошки гибнут в Дагестане в частных подворьях.

Они находят мертвую птицу, съедают ее и заражаются опасным вирусом, передает НТВ."

симптомы -

http://www.gazeta.ru/lenta/2006/02/28/news_552295.shtml

Lel4ik

New Member
Выделения зараженных птиц, попадая на растения, в воздух, в воду, могут
заразить человека через воду при питье и купании, а также воздушно-капельным,
воздушно-пылевым путем и через грязные руки
.
Следует помнить, что при
минусовых температурах вирус птичьего гриппа сохраняется, но нагревание до
температуры +70°С убивает вирус за несколько минут
.
кошмар! т.е. можно как обычным гриппом заразиться???? :blink: и че делать-то???? :blink:

Эллиска

New Member
чо чо ... ничо пока ...
пока он не передасться от человека к человеку... они не смогут выработать вакцину...
ничо не делать, читать, внимать и быть осторожным... мыть руки, продукты, а луче последние в микроволновке минутку обрабатывать ... такое чо хошь убьет ... в рот грязное не тянуть! заболевание происходит при попадании на слизистую ...
животных на улицу не пускать ... не фик там жрать ... даже траву - вон, луче семяна купить и самим растить ... дома... шоп ни одна птичка не писнула/какнула...
дальше буит видно ...
это пока не катастрофа, просто надо знать все "за" и "против"

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
угу, и че теперь все лето не купаться чтоль?
даже незнаю Танюх ...
но меня чот не тянет терь даже...
думаю к лету что-нить изменится...

главное детёнков своих на улицу не пускать, пока нет вакцины....

тюпка

га-га ула-ла))))
не, мы и раньше не выпускали, а сейчас и подоконник объявлю закрытой зоной

А

Анюша

Guest
А как быть на даче?
Я постоянно живу за городом, кошки и собаки ходят через свою дверь, когда им надо. Кошки уже в домашний туалет и ходить-то разучились.
Видимо, придется им делать сетчатый вольер прямо от их дверцы, чтобы, бедненькие, хоть в туалет могли на улицу сходить, да воздухом подышать.

Эллиска

New Member
Анюша написал(а):
А как быть на даче?
Я постоянно живу за городом, кошки и собаки ходят через свою дверь, когда им надо. Кошки уже в домашний туалет и ходить-то разучились.
Видимо, придется им делать сетчатый вольер прямо от их дверцы, чтобы, бедненькие, хоть в туалет могли на улицу сходить, да воздухом подышать.
нда... траблемка ...
надо будет придумать что-то ...
я про своих то решила - шо нехрен воздухом дышать - вон ...через форточку пусть дышут...
я и на балкон не выпущу, у нас там голуби постоянно тусуются... писают какают... наступит - а потом в рот потянет - ну на фик...

вакцину придумают ... тада пущай делают шо хотят ...

Бубу

New Member
а я свою теперь и на форточку не пускаю, а то эта акробатка пару раз через форточку на улицу убегала, прям со второго этажа прыгает, так что пусть лучше вопит, но на форточку не пущу

Эллиска

New Member
В России в 8 населенных пунктах зарегистрирована эпидемия птичьего гриппа

РИА "Новости". 11:28:53

В России в восьми населенных пунктах зарегистрирована эпидемия птичьего гриппа, сообщает в пятницу Минсельхоз.
"В Новосибирской области заболевание птиц гриппом зарегистрировано в частных подворьях и в трех населенных пунктах. В Омской области - в четырех селах и в одном поселении Алтайского края", - говорится в пресс-релизе.
По данным источника, все очаги птичьего гриппа были выявлены в мае. Заболевшие птицы не были вакцинированы.
"Неблагополучные по птичьему гриппу территории находятся под постоянным контролем Государственной ветеринарной службы и Россельхознадзора. На 26 мая вакцина против птичьего гриппа в количестве 139,353 млн доз отправлена во все субъекты РФ", - отмечается в сообщении.
По информации Россельхознадзора, в 2006 г. в РФ заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 88 населенных пунктах на территории 11 регионов Южного федерального округа и трех субъектов Сибирского федерального округа. Всего пало и было уничтожено более 1,382 млн птиц.

про что это я... ну... аккуратней с вашими питомцами, если вы их выпускаете гулять, да и сами осторожней....

Эллиска

New Member
http://www.vz.ru/society/2006/5/30/35526.html - статья

Сегодня в России начинаются испытания вакцины от птичьего гриппа для людей. Испытания на мышах показали 95% эффективности защиты от вируса птичьего гриппа. После этого Росздравнадзор дал официальное разрешение на проведение испытаний на добровольцах.

Эллиска

New Member
Вакцина против H5N1 признана эффективной

Вакцина против птичьего гриппа для людей, содержащая лишь небольшую дозу активных ингредиентов, показала свою эффективность в клинических тестах, а ее продажа может начаться в 2007 году, сообщил в среду производитель вакцины GlaxoSmithKline Plc.

читать тут - http://www.vz.ru/news/2006/7/26/42975.html

Тина

Постоялец
а этот грипп до этого не мутирует случайно? а то этой привьешься, а уже того... новый штамм (кажись это так называется?) на носу...

Сверху