Кошка и цветы

бара

New Member
Что-то мне это не очень нравится...... конечно это огромная просто монстера, но..... там же земля..... и как с этим бороться? И почему бы это она делает?

У меня выкапывает землю и разбрасывает комки земли по полу и пытается вырыть пальму но пока у него это не получается мы следим и вовремя закапыываем ствол землей ;)

Эллиска

New Member
и мои везде землю копают, как кроты какие то))) :p
Лен, а Маяньке видать там очень уютно))))) она же на улице жила, наверное ей нравится запах земли и растения)))) :rolleyes: ой морда классная)))) довольная такая)))))
можно гонять - а можно оставить как есть, если она землю не раскидывает)))) :D

бара

New Member
ну дык она потом же вся грязная на кровать, да и черт с ней кроватью, на белого моего котульку ложится. Пока землю не выкапывает...... Кстати я сейчас вспомнила - кот ведь тоже любил в земле полежать...... ну вот с чего бы это? Почему?

бара

New Member
Кстати мы ее потеряли и очень долго искали по всей квартире..... ну минут 30. Ну всё обрыли. Я ее звала звала, а она там партизанила, но когда я увидела гогот стоял минут 10.

Эллиска

New Member
к земле тянет, она теплая и вкусно пахнет))))) я тоже обожаю поваляться на травке)))))))) :p
а еще говорят что земля хорошо лечит, что-то типа - питает положительной энергией, и впитывает отрицательную...

Руна

New Member
Привет Всем!
Я у себя все напольные горшки засыпала камушками специальными кругленькими такими. Так моя вредина в горшки не залезат, зато аккуратненько камушек достает и гоняет его по всей квартире. :D

Руна

New Member
Привет Всем!
Я у себя все напольные горшки засыпала камушками специальными кругленькими такими. Так моя вредина в горшки не залезат, зато аккуратненько камушек достает и гоняет его по всей квартире. :D

Эллиска

New Member
представляю откуда я буду эти все камушки выколупывать, если я так сделаю))))))))))))))))))))))

бара

New Member
ни за что!!!!!! Мне кота хватает - он тоже поколупать камешки любит!
У меня дома то прохладно (я вентилятор включаю), и не грязнуля она - всё моется, моется :D

Kutkut

New Member
Такая мася! Такая сладкая киса! Ну если хочется ей там лежать, пусть лежить. А может галькой землю в кадке присыпать... Для пальмы не убийственно ,а котя чистая...

Бубу

New Member
Я раньше тоже маленькими камнями землю сверху зарывала, но кошка с ними играла, мне это надоело и я взяла большие камни, которые еще давно с моря привозила, а эти камни то потяжеле будут :p :p :p вот она первые дни пыталсь их вытащить, но у нее ничего не получилось, так что она теперь даже не пытается это сделать :D :D :D :D :D

Танюта

New Member
У ти сладкая какая! :) :) :) :) Ну сразу понятно, что пусе нравятся корзинки.
Не, я по поводу разшвыримого по квартире грунтажа уже смирилась - когда-нибудь он в горшках кончится.
Вообще умилительнейшая картина, но конечно,такая "близость к природе" чистоте шкурки не способствует. Я вот таскала своему коту дерн с зеленой травкой и ставила его в ванночку для фото, поливая с уголков волой. Когда у кошака жажда земли проходила, я этот дерн снова закапывала. У моего это вообще по весне было, может, запахи с улицы менялись? Мне вот тоже так хочется сейчас на волю , в пампасы, по травке бы босиком... Эта-то киса точно себя чувствует, как на курорте!!! :) :) :)

бара

New Member
да мы в прошлый раз увидели - поругали ее. Я теперь вот что поняла - даже сломанная больная нога не помеха скакать и бегать. Причем у монстеры корни есть воздушные (они опускаются сверху и уходят в землю) если она просто будет там лежать - черт с ней, а если есть ее будет..... Жалко...... Она уже метра 1.5. Я вчера травку из сада привезла - кот поел, а она в ней зарылась и валялась..... :ph34r:

тюпка

га-га ула-ла))))
Когда-то у нас были и цветы и любитель этих цветов. На лето мы ей посеяли в длинный цветочный ящик овес и поставили на балкон. Думали похарчит ребенок витаминчиков. Ага. Щаз! Это был любимый газончик, где в хорошую погоду проводился весь день. :D :D :D Кстати, и по перилкам она меньше стала ходить, лежала себе в ящике и через балконную решетку на двор любовалась. А вот цветы она действительно после этого оставила в покое. Может и вам так попробовать?

бара

New Member
У нас тоже раньше на балконе были приделаны ящики с цветочками..... большие такие....... так половина ящика принадлежала Барсику всё лето там провел, но дом у нас 12-ти эт. а живу я на 3-м. Разные люди бывают, а вдруг на него окурок скинут или плюнут...... после того как ящик чуть не сгорел - мы его сразу ликвидировали. А если дома так сделать, думаю и кот будет брюнетом ходить..... :D :D :D

Сверху