Кошка и балкон

Эллиска

New Member
ну вот шо с ней делать?! срань такая ! ей уже 9 месяцев, вырос этакий бегемотик, попа перевесит и привет... а рядом с домом метрах в 50 - 60 свора диких собак... :( :angry:
у меня все коты, если не по 2, то по 1му разу обязательно наворачивались, но поскольку 3й этаж - отделывались легким испугом, и больше не лезли... а с этой что делать? самой чтоль ее с балкона навернуть, я уже незнаю блин...?! шоп не лезла больше?! <_<
на все окна и балконную дверь ограничители поставили, чтоб акромя как нос -в щелку ничего непролезало... :huh:
вчера готовила, думала она в другой комнате, открыла окошко, все сделала, дай думаю поищу ее, чота тихо блин... :unsure: поворачиваюсь, а она паразитка, стоит на перилах, размахивает хвостом, и смотрит на меня... время 23:30, темно... я чуть не родила... :angry: мужу шепчу, тихонько открой балкон и возьми ее... она его увидела и такая радостная топ-топ к нему по всей длинне перил... убила бы! <_< короче кому-то перепало ТапкомПаЖопи... и это уже 2ой раз!
я так боюсь за нее ! :( я просто помираю каждый день на работе, а вдруг бабушка неуследит?! она ж несможет за ней спуститься - она невыходит, старенькая, где я ее искать буду ? под домом? по всему району? или в желудках собак? :( :( :( застеклить балкон нет возможности, бабушка возбухает, да и тогда у нас в комнате сумрак будет даже днем, и так темная, умеют же строить! чо делать то? как уберечь эту бесталачь?! :( :(
у кого нить есть мысли? поделитесь?

я так сержусь и боюсь за нее, что с утра только об этом и думаю..... вот она... каза блин... :blink:

Бубу

New Member
А она у вас стерелизованная? а то моя када кота хотела из форточки ночью выпругнала :rolleyes:
вы ее на всякий случай выпустите в подъезде погулять ну и около дома погулять (естественно делать это надо под вашим присмотром) это нужно для того чтобы в том случае если кошка упадет с балкона она смогла найти дорогу домой, пусть не до самой квартиры но хотябы до дома

Эллиска

New Member
не, не стерилизованная... я и не хочу ее резать... если только у нее крыша непоедет... моей 2ой кошке 13 лет, тоже не стерилизованная, ничо, совершенно спокойная, выпала раз из окна, на подоконник полезла со стороны улицы, соскользнула... тоже балда та еще...
а кот был кастрированный, прожил 16 лет, так 2 раза с балкона усвистел...и чего спрашивается? ничего уже ненадо, спи, ешь, да какай, нет, гулять ему приспичило...
муж говорит - давай сетку рабицу натянем, я его чуть не съела, ну этож зона получится... тюРма... чо делать прям незнаю... по любому даж еси стерилизуешь попреца разведывать обстановку... (хотя я еще не замечала за ней мявков, вроде большая уже), а вот насчет погулять около дома - хорошая мысля... надо ошейник прикупить с поводком, до квартиры и неполучится, домофон, москва... если вдруг рухнет не дай бог... я могу неуспеть приехать... собаки... несколько лет назад как раз рядом с моим балконом, две эти бродячие твари у меня на глазах кошку пополам разорвали... живую... трясусь теперь как осиновый лист за мелкую...

Nada

New Member
Классная рыжатина! :rolleyes: А у меня все коты по перилам только так ходят. Правда старый кот как-то все же навернулся <_< Но у нас 3-й этаж, слышу орет октуда-то, глянь, а он уже под балконом :ph34r: Отделался испугом. Я ему сказала, что юольше за ним в кусты не полезу. Больше не прыгал. А этот ходит туда-сюда, ворон пасет :)

Эллиска

New Member
Nada,
ой... я эти 2 раза как ее на перилах засекла, ей богу, чуть не обделалась со страху... ну бесталачь же... ну грят на меня похожа, а это клиника... ну балда! оспади... да есип я дома всевремя была, а я ж пока с дмитровской в измайлово приеду... да есип не собаки... охохох... грехи мои тяжкие...

Бубу

New Member
только кошка может весьма негативно отнестиьс к поводку, моя так на меня за это обижалась, даже когда ей очень хотелось гулять она от меня отворачивалась садилась куда-нибудь и отказывалась сходить с места, так с поводком у меня ничего не вышло, хотя на прогулки она у меня все же ходит я ее выпускаю на улицу и с ней хожу... правда иногда получается так что не я ее а она меня выгуливает :)

Nada

New Member
Мой глупый кот тоже поводок не любит, на живот сразу ложится и зло смотрит. А старый был, так я только погремлю им, сразу бежит и сам морду сует, знает, что гулять идем. А этого на улицу не выгонишь ;) А с банкона по идее они не должны падать. У кошек баланс тела хороший. Старый кот аж пируэты делал и не падал.

Бубу

New Member
у меня тоже кот старый любил поводок, без него на улицу выходить вообще отказывался, он таким гордым становился когда на него его одевали :)

Эллиска

New Member
Бубу,
ничо, переживет)))) у меня все кошки на поводках на даче гуляли)))) :rolleyes: сделаешь его метров 8-9 и он там телепается по участку)))) а без него около дома нельзя, грю ж - собаки... носятся по всем окресностям, гафкают, :angry: всех кошек пожрали около дома :angry: , у нас раньше весной куча котят бегала, сейчас - никого... а ну она испугается и прыснет куда нить, а я туда непролезу?)))))))))))))))))) она собак жутко боится, когда сестра притащила своего цверг шнауцера, его и собакой то неназовешь, так, кукла какая то мелкая - я шумку немогла с полки пол дня снять...а потом обнаружила кучу прям на пороге, так что реакция может быть неадекватной)))) забьется в подвал через дырку и привет))))

Nada,
так я что боюсь то - у меня всю жисть кошки, сколько их было - все падали... :( ну фик знает, то подскользнеца, то за птичкой полетит... а эта, так вообще - горшок, сидит на холодильнике на балконе, смотрит на улицу, а сверху кто окурок кинет - так она чуть не летит за ним, только успеваю схватить... тоже мне игрушки нашла... <_<

бара

New Member
Ну хорошо.... муж в принципе то правильно придумал..... может не рабицу а простую москитную натянуть? Я прекрасно понимаю Вас.... Хотя у меня раньше был кот - так тому если надо погулять - сигает в окно.... с 3-го этажа, и так каждый раз.... не успевали мы за ним..... вот застеклили, и сейчас вставляем сетку: и окно открыто и сеточка стоит.....а Барсик мой, дурень.... привык что там в окне сетка..... слышу бежит из коридора.... ну я руки так примерно подставила - и поймала уже в полете.... ну а если бы там сетки не было? хоть под окном и трава густая, но страшно очень прям..... теперь бдим все, чтобы или сетка стояла - или балкон был закрыт, кстати темнее в нашей очень темной комнате не стало - главно выбрать чтобы рамы сами были не толстые.....

Эллиска

New Member
бара, приветик )))) нарисовалась наконец))) :D :D :D
да у нас комната по определению темная, и без застекления)))) сумрак, построили так, лет 30 назад)))) руки отровать...
москитная это мысль... интересно сколько надо на нашу лоджию... хотя боюсь бабушка гвалт поднимет, ей 80 лет, она на улицу невыходит, ножки больные, в войну лес валила... так она гуляет на балконе, начнет ерепеница ... тьфу блин... плюнуть чтоль на все да застеклить...

Танюта

New Member
Нее, не шутите с этим, грохаются они, бедные, с этих перил... Я раньше отвлекала кошаков дырками размером с голову (кошачью :) )в нижних частях балкона. А теперь я живу в сталинке и с балконом номинальным, но у нас карниз вокруг всего дома прямо перед окном! И кошандра моей свекрови , будучи на неделю в гостях аж из мурманска, нагуляла на нем себе потомство. :rolleyes: Маман была в ауте... :rolleyes: Так что я сразу все сеточкой упаковала, что вы что вы.

Эллиска

New Member
гы )))))))))))))) я тоже как то в таком доме жила, када 1 раз за мужем былО, балконьчик маленький, зато карниз))))) у нас кот был, гулял там, а потом слетел с него)))) ужасть)))
а здесь где я живу, не балкон, а лоджия, метра три в длину.... я чесн непредставляю себе это все в москитной сетке... как то диковато... :blink:
может правда дырок проделать?... хотя она ж попытается в нее просочиться)))))) у нас между стеной и заграждением неюбольшая щель, так эта жопа вчера пока я курила, попыталась в нее пролезть)))) я уж прикололась, мужу говорю - держи телефон наготове, будем 911 вызывать, вырезать ))))) ну вездеж лезет, глаз да глаз нужен, ну шалупонь мелкая! шило в заднице))))
застекление! адназначна.... тока денех на это нет :blink: :blink: еси тока к зиме... а вот щас пока прям руки опускаются...

бара

New Member
Кимка! Выход по ходу дела один: застеклить лоджию. Есть очень много плюсов, но и минус: я уже замучилась мыть там окна. Как вымою - сразу орден хочется на шею, да побольше.
А так: окурок не залетит с верхнего этажа, дождик не мочет, да и уютнее сразу становится и т.д. У нас вообще в комнате сумерки, можно освещение подобрать, если прям так плохо и темно (мы так и сделали).

Эллиска

New Member
бара,
да, похоже так и придется сделать... главное лето как то пережить, шоп она с него не колупнулась, а к осени и деньги будут на это....))))

Вам всем хорошо у всех 3 этаж а у меня 16 , комната большая и темная но даже если застеклить окно то все равно придется открывать особенно летом чтоб воздух шел. Поэтому это же не выход. Мой кот тяжелый плюс очень высоко и я думаю все понимают как я волнуюсь. У нас тож стоит ограничитель но он лапой или мордой открывает его. Ставили на форточку сетку так он постепенно продрал ее сначала для головы но дальше больше до самого низа и получается что он сидит в дырке и легко может выпасть из нее. По этой причине не могу оставить кота со свекрами не доверяю боюсь что профукают кота. Вот как быть? <_<

Танюта

New Member
Дырка в сетке размером с голову, а края плотно обработать,например, брючной тесьмой - не порвет точно.

Но сетка то может отвалится от веса кота ведь ее кнопками прикрепляют. Как ты думаешь а гвоздем можно или нет? Или чем еще можно? И получается что перед тем как ее вешать надо сначало самой вырезать дырку?У кого нить есть такие сетки на окнах? Надежные они?

тюпка

га-га ула-ла))))
То Кимка:

Мне кажетс Бара права, вас спасет только остекление.

Уж мы своим чего только не делали, мама даже насест им соорудила пониже перил, все без толку. Тутька нормально гуляет, а Шняга выйдет лето, сядет на перила, закемарит и как слива - шлеп вниз. Радует только одно - второй этаж и то, что этот тормоз куда упадет там и остается.
А вот с Фенькой я вааще не знаю что делать. На этой квартире у нас балкона нет, зато есть дивнейшие довольно плоские широкие подоконники. Скользкие притом.... А маленькая дурочка уже пытается из открытого окна на них выползти. Что делать блин не знаю!

Сверху