кошка гадит на диван

G

g0855

Guest
Моей кошке 7 мес. Недавно началась глобальная проблема: кошка писает на диван, хотя раньше все было нормально, причем мелкими порциями. Что с ней? Муж грозится ее выкинуть на улицу, мне жалко , но и запах в квартире я тоже уже не могу переносить. Может это половое созревание? Или дерзость? Помогите советами спасти кошку от улицы!!!

Руна

New Member
Может созревание, она кота незовет?
может туалет ненравится
мой на кровать гадит, когда я туалет неуспеваю вовремя вынести, или если муж на него неругается, то он нагадит на его половину кровати.
может внимания требует или ревнует
может болезнь

понаблюдайте за кисой, в каких именно ситуациях она это делает

Эллиска

New Member
для начала разобраться в обстановке в доме...

во 1х - кошки таким образом часто мстят, пинками вы делу не поможете, наоборот, будете находить такое везде!

во 2 - возможно она заболела, мочеполовая система, иногда это бывает сигналом, сходите к врачу, сдайте анализы...

H

hero_zero

Guest
Я уже тут кому-то советовала (может стоить отдельно темку сделать, чтобы не возвращаться??), т.к. я столкнулась с большой проблемой у моего котика.

Прально Кимка говорит - для начала сдайте мочу, чтобы исключить всякие мочеполовые заболевания.
Если это не моч.заб., то может быть половое созревание - тогда нужно будет как можно скорее стерилизовать (если вы потомство не хотите), как правило после стерилизации это проходит.
Ну и как говорилось выше - вредность, месть. Наша Джина всегда лужи на диване делала, если на неё голос повысить.

Creature

New Member
Объясните мужу, что решение выгнать животное на улицу является необоснованно жестоким. У кошек тонкая психика и восприятие, сначала выясните причины. В любом случае, никто не имеет права выбрасывать прирученное животное.
Моя кошка тоже недавно гадила на мою половину кровати - оказалось, что муж её дразнил, кошка хотела получить защиту с моей стороны, а я её не давала, даже не думала, что она нуждается (мне казалось, что он безобидно играет с ней, а ей же - что он посягает на её личное пространство). Я стала проводить с ней больше времени (раньше приходила с работы и занималась своими делами, а теперь прихожу и занимаюсь ими же, но с ней в руках или на коленях), поменяла наполнитель ("Кис-пис для котят", очень удобен). Теперь (месяц прошёл) кошка присытилась моим вниманием и сама уже от меня убегает, т.к. опять будут эти глажения, расчёсывания, ласки... :p И, конечно, нигде больше не гадит.

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Мы с мужем тоже сталкивались с такой проблемой - в итоге у кошки был нефрит (определили по анализам) и она просто не в состоянии была писать никуда кроме как на мягкое (причем через раз). Пролечили -и все нормализовалось, иногда это бывает из-за стрессов (гром прогремел, а она лежила на подоконнике с открытым окном, принесли новое животное, и т.п.).
Кошка должна понимать, что вам это не нравится - т.е. наказывать можно только если поймали на "месте преступления" - т.к. кошка иногда просто не понимает "за что ей досталось".
Терпения вам и удачи

Сверху