Кошка гадит на диван

G

g0855

Guest
:( У нас глобальная проблема: кошка начала гадить на диван. Ей сейчас 7 мес. До недавнего времени все было нормально, ходила в туалет. А с недавних пор начала писать на диван маленькими порциями, как -будто метит. Но кошки же не метят? Муж грозится ее выкинуть на улицу. Что случилось с киской: половое созревание или дерзость? И как ей объяснить я уже не знаю: ни уговоры, ни пинки не помогают, и кошку жалко, и вонь в квартире невозможная. Поделитесь мнениями!!!

Эллиска

New Member
g0855 написал(а):
:( У нас глобальная проблема: кошка начала гадить на диван. Ей сейчас 7 мес. До недавнего времени все было нормально, ходила в туалет. А с недавних пор начала писать на диван маленькими порциями, как -будто метит. Но кошки же не метят? Муж грозится ее выкинуть на улицу. Что случилось с киской: половое созревание или дерзость? И как ей объяснить я уже не знаю: ни уговоры, ни пинки не помогают, и кошку жалко, и вонь в квартире невозможная. Поделитесь мнениями!!!
для начала разобраться в обстановке в доме...

во 1х - кошки таким образом часто мстят, пинками вы делу не поможете, наоборот, будете находить такое везде!

во 2 - возможно она заболела, иногда это бывает сигналом, сходите к врачу, сдайте анализы...

Тина

Постоялец
А кошки тоже метят территорию, наша старшая киска в период течки писала в разных местах. Ей ведь надо котов завлечь, вдруг какой будет мимо проходить? :) А вот маленькая (ей 9 мес.) не метила. Так что, если это течка, то может. А она уже просила жениха? Хотя то, что она делает это именно на диван больше наводит на соображение об обиде или болезни. Так что надо разбираться. Терпения вам и удачи!

persik

New Member
Вы знаете, я тоже согласна с тем, что кошка на диван ходит гадить из за обиды. У меня свекровь не пускает кошку в свою комнату, а там по утрам солнышко светит хорошо. Она ее все время выгоняет, но кошка выжидает момент, когда ее нет и быстренько к ней на кровать свое грязное дело сделает и довольная на место ложится как не в чем не бывало. :D

Эллиска

New Member
и мне так кажется... если там муж постоянно бубнит, похоже животных не любит, если там и угрозы и пинки - то в общем не мудрено! она ж по морде дать не может! была п я этой кошкой - я п ему в тапак насцала)))))))) правда после этого быстро бы оказалась на улице ...
бывают жа такие ироды...

тюпка

га-га ула-ла))))
тю! у моего с этим вообще все просто....... насцала на пол? а-а-а и насрала рядышком? стал мой хомка носиться по квартире в попытке поймать шнярька, щаз! он буит долго и нудно ходить за мной по-пятам и нудить "иди убери за СВОЕЙ кошкой!" :D :D :D

причем в любое другое время она наша ОБЩАЯ кошечка, Фенечка, тузичка и т.п.)))))))

Эллиска

New Member
тюпка написал(а):
тю! у моего с этим вообще все просто....... насцала на пол? а-а-а и насрала рядышком? стал мой хомка носиться по квартире в попытке поймать шнярька, щаз! он буит долго и нудно ходить за мной по-пятам и нудить "иди убери за СВОЕЙ кошкой!" :D :D :D

причем в любое другое время она наша ОБЩАЯ кошечка, Фенечка, тузичка и т.п.)))))))
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))) страсти оборжаца))))))))))))))))))))))) пляяяяяяяяяя моя бы где насрала))))))))) с четверга какульку выпрашиваю!!!!!!!!! жидится мерзавка!!!!!!!!!!!!!!! сраку матери родной жалка!!!!!!!!!!!!!!!!!

persik

New Member
Но моя так хулиганит когда у нее течка, а так вообще к свекрови не подходить, но если ей хочется вдруг кошечку погладить та ей лапой по руке как даст и все у меня спрашивает, в чем дело, почему она меня не любит? :p

тюпка

га-га ула-ла))))
а за шо ее любить-то? кошка конечно чувствует с ее стороны антипатию, вот и отвечает ей тем же..........

H

hero_zero

Guest
Я тоже с полной уверенностью говорю, если котя выкладывает кучу на кровати или диване - это только месть.
Мой Макс, никогда нигде не нассал или кучу не выложил ..... ни до кастрации в периоды гуляния, ни после... зато где-то месяц назад Марк случайно запер его в спальне, результат куча на кровати. В субботу, мы закрыли его в гостинной, буквально на полчаса (нужно было вещи в машину грузить, так я не только Макса, всех позакрывала, кто где был), пришла выпустить - снова куча на диване :angry: :angry: :angry: .... МЕСТЬ это......

Cвета

New Member
У нас тоже такая проблема: коту 7 мая будет 14 лет. Он всегда был очень аккуратным, даже когда меняли место жительства, никогда не ошибался и не нарушал правил гигиены. Но вот уже полгода, как стал писять на кожаный диван. Никакие уговоры не помогают. Он не кастрированный, любимец, никто его никогда не обижает, не кричит на него. Что делать, не знаю. :(

тюпка

га-га ула-ла))))
он может прибалевать, 14 лет это уже почтенный возраст, соответственно начинают вылезать старческие болячки.......... Пакостя, он может пытаться привлечь ваше внимание, показать вам что ему нехорошо.......... Стукнитесь к LICA, у нее подобное ссачество оказалось вызвано заболеванием мочеполовой системы..........

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
У меня кошка тоже на "кровать" периодически - писала :angry: - оказалась - проблемка - нефрит, писать ей было больно - вот и пристраивалась где помягче ;) . Но я думаю, что у вас это может ещё быть связана с тем,что кот не кастрированный. У моих родителей таже проблема - коту 14 лет - раньше писал исключительно "в дырочку слива раковины" и какал туда же - красота - раз - и все чисто, а последние пол года - начал метить, писать - сдурел, и мстит и просто так, чуть что - сразу "псык" - на обувь врача (проходя мимо), даже на воротник повешенной на стул рубашки - может попасть - вот меткость :D . Так что к врачу сносили бы на всяыкий случай - сдали анализы - чтобы быть точно уверенными,что это "поведенческое писание"

H

hero_zero

Guest
Света, если на протяжении 14 лет всё было благополучно, а теперь вдруг стал "дурить" - надо прежде всего сдать анализ мочи и исключить заболевания (почек, мочеполовой системы). Если он у вас здоров - значит это или месть, или крыша с возрастом едет (я бы в этом возрасте уже не стала кастрировать, но посоветуйтесь с врачом). Ну а если котик заболет - надо лечить..

Удачи вам и расскажите, что показали анализы.

К

кошара

Guest
У меня раньше кот такой был-Томас. Однажды привезли его в квартиру к свекрови и первое,что он сделал - нассал на одеяло! Одеяло мы со страху выбросили из окна 7-го этажа,чтобы свекровь не увидела.Но какая-то "добрая душа" этот процесс увидела! :unsure: И когда я пошла выносить мусор,обоссаное Томом одеяло лежало под дверью!! :lol:

О

Ольга 1903

Guest
В связи с этой темой у меня есть тоже интересная история.Дочке на день Валентина её молодой человек,будущий муж ,подарил котёнка-перса.Котёнок прелестный,сразу стал ходить на горшок.Но радовались мы не долго:месяцев с 11 начались его пакости.Мы поняли:созрел,принесли кошечку,устроили им "вечер при свечах",отдельную комнату.Но нет:кошечка извивалась перед ним ,а наш тупица норовил убежать.Любовь не получилась.Решили,что надо кастрировать,пригласили доктора на дом,оказалось,у котика одно яичко...Удалили,врач сказал,что теперь наши муки закончатся.Так и было какое-то время..Дочка вышла замуж,увезла это чудо в качестве приданного в другой город и там начались всё те же фокусы:метит везде,где достанет.Опять повезли к врачу ,там сказали,что надо ....докастрировать.Сделали операцию(оно было достаточно близко),опять пришла в дом надежда ...но,прошёл месяц и всё вернулось на круги своя.Вопрос:что же надо удалить котику,чтобы он оставил свои мерзкие привычки??А если серьёзно:может быть есть какие-то средства,спреи,чтобы залить ими всю квартиру,оставив только туалет..?Подскажите,как решить эту проблему,в молодой семье родился ребёнок и постоянный запах кошачей мочи и хлорки совсем ни кчему.

Яника

New Member
У меня сестра вышла за муж,а там в квартире 3 кошки персидских было...Одна из них любимица мужа,так как Динка(сестра моя) к ним переехала их совсемстная кровать превратилась в туалет,что они только не пробовали!!Понятно,что кошки так на чужую реагировали...ничего не помогало - она их и кормила ,и гладила,и все все для них...В итоге терпение кончилось,она самой наглой просто вытела очередную лужу(знаю,конечно,что нехорошо это,но терпели уже больше года!!!и средства всякие пробовали) кошка ходила воняла до вечера,потом вымыли.С тех пор кошки (все 3) кровать обходят стороной,а Динку любят(как ни странно) больше всех и слушаются только её.

Goldlioness

New Member
моя история простая: привезли картошку в большом кульке, кулёк поставили просто в углу на пол (от туда ее брали). С картошкой все было хорошо. Вчерась мою пол, думаю что такое воняет от картошки, неужели загнилась? не может ведь сухая с погреба. Как нюхнула - чуть зеньки мои на пол не выпали - вонидло сумашедшее и пахнет кисыными сцыками.... Вообщем я злая была, картошку выкинули есстесно, котику ни фига не сказала... пусть думает что хочет, а сама пока буду думать на фиг ОН нам это сделал? может вы подскажете...

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Мои например - любые "мешки" не на месте - "описывают" - приучили к порядку :D А картошка скорее всего все-таки "пахнет" - и поэтому туда и пописали ;)

julechka

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Ну да..... землей же пахнет..... Вот и почувствовал себя на природе!!!!! :))))))))))))

Сверху