Кошка гадит где попало

пупырка

New Member
Я незнаю что делать: моя кошка(6 месяцев) какает где попало. Когда мы ее покупали, нам сказали, что к лотку она приучена. НО, писает она в лоток, а какает или в раковину(на кужне) или под входной дверью.
Вчера в раковину я положила тряпку, пропитанною уксусом, так эта "звезда" опрожнилась под входной дверью. Что с ней делать?
Ее лоток стоит в ванной, я и мордой ее туда тыкала, и ее лапками рыхлила наполнитель,все БЕСПОЛЕЗНО.

ori

New Member
Попробуйте поставить второй лоток, частенько помогает. Только мордочкой в лоток не тыкайте, не поймет.

ori

New Member
У нас случались такие оказии, поставила второй тоже в туалете - помогло.
ЕЕ величество не может все дела в одном месте делать, а если там еще и не успели вымыть!!!
Попробуйте сначала где положено поставить, а уж не поможет, тогда где гадит.

пупырка

New Member
ori написал(а):
У нас случались такие оказии, поставила второй тоже в туалете - помогло.
ЕЕ величество не может все дела в одном месте делать, а если там еще и не успели вымыть!!!
Попробуйте сначала где положено поставить, а уж не поможет, тогда где гадит.
Спасибо, большое за совет.
А как вы думаете, может стоит кошку на ночь закрыть в ванной наедине с лотком. Я где читала, что это помогает.
И еще такой вопрос, у меня наполнитель Катсан, в инструкции написано: кошка писает, образуются комчки, но я комочков этих не наблюдаю. Судя по разрытому наполнителю, она ходит в него писать, хотя Бог ее знает, писает или нет. Но луж я нигде не нахожу. И как правильно чистить лоток (нужно снимать верний слой)?

ori

New Member
Закрывать не стоит ни в коем случае! Она у Вас потом вообще близко к ванной не подойдет.
А наполнитель я тоже этот сыплю чуть чуть, чтобы запорошить дно(верхнюю сетку снимаю), в каждый лоток. Как сходит, сразу видно мокрое место, я тут же насыпаю новый, предварительно помыв и вытерев насухо лоток.
Писать может и просто на сетку, вообще без наполнителя, а вот для избежания "крупных" бед - наполнитель нужен нам пока, ей так больше нравится ходить куда надо. :rolleyes:

olen'ka

New Member
у на тоже пару раз я находила в одеяле туалет кошулёнка :unsure: ,но он как-то сам понял :rolleyes: ,что это не выход теперь мы ходим в свой туалет. :D :D :D

бара

New Member
А вот мой не ходит в открытый лоток - ему нужно сеточку (или как там это называется, вообщем верхушку лотка). И наполнитель не разрывает, да и от некоторых пятна на полу (у нас плитка черная) остаются. А вот у меня вопрос: может она не ходит в лоток потому что он "занят"? Мой ходит в один, но если там "занято" он наделает делов прямо на пол, мол сами виноваты!!! А так он терпит и ждет пока мы не придем с работы. А потом...и писает и какает и радости то у нас полны штаны!!!

olen'ka

New Member
знаешь вполне возможно,что в один и тот же не ходит из-за того,что занято.

ori

New Member
Моя тоже - пока не уберешь, не сядет, будет бегать, мяукать.
Или чего хуже...присядет в другом месте... :eek:
Выдрессировала меня, сразу бегу, мою лоток, подготавливаю чистое место "принцессе".

olen'ka

New Member
"пупырка"-как ваши дела?так и не получается,всё так и метит в раковину,как будто помазали ей там?
ответьте пожалейста.

пупырка

New Member
Всем здравствуйте! Спасибо за ваши советы, я ведь начинающий котовод.
Моя в субботу пропоносилась опять мимо лотка, хотя он стоял в 2 шагах. Но теперь я настилила газет рядом с лотком и о чудо!!!! Она в него пописала. Теперь я точно знаю что пописала, значит до этого она терепела и только какала.
По поводу поноса: приезжаю я из гостей, захожу на кухню она пропоносилась, да еще с кровью. Подруга сказала, что это глисты.
Но в ее, извините, какашках, трава зеленая, скорее всего она наелась моего цветка. После этог она еще не какала, уже сутки прошли. Что это может быть.
В ее паспорте стоит печать о том, что ей сделали прививку. Лекарство называется Рабикан. Это от чего?

ori

New Member
Какое событие! Поздравляю!!
Я бывало, тоже поначалу мужу сообщала, когда с работы приходил, сколько раз и куда дела сделали. Теперь Вам жить станет легче! ;)

бара

New Member
Да....на самом деле это СОБЫТИЕ! С чем Вас искренне поздравляю!!!! Надеюсь, будет такой же умничкой расти Вам радость...... :D :D :D :D :D

olen'ka

New Member
поздравляем с вашим событием! :D :D :D
это удивительно и это сработало.
за это надо выпить,кошарику молока!
п о з д р а в л я е м!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
мы за вас очень переживали,а сейчас мы очень рады! :D :rolleyes: :D

пупырка

New Member
Спасибо большое, она теперь только в лоток.
Но теперь у нас другая проблема, кошка есть цветы потом поносит, и сегодня ее вырвало.
Я кормлю ее Вискасом, потом поменяла корм на Фрискес и Китекет. Вот Фрискес ей вообще не нравится, она есть его не хотя. Может это у нее на Фрис. такая реакция.

olen'ka

New Member
не думаю,наш кошарик,тоже крутил носом,но чтоб до рвоты или до поноса.нет смотри пересмотри все возможные варианты,но это точно не корм.

пупырка

New Member
[quote name='olen'ka' date='May 4 2005, 09:08 AM']не думаю,наш кошарик,тоже крутил носом,но чтоб до рвоты или до поноса.нет смотри пересмотри все возможные варианты,но это точно не корм.[/quote]
Может у нее глисты?

Mariats

New Member
Проверьте ваши цветы. Есть цветы, которые являются отравой для кошек. А ваш пуся цветиками увлекается...
почитайте о цветочках....http://lotos-cats.narod.ru/cats-flowers.html

Сверху