Кошка думает, что она альпинист

Танюта

New Member
Лапы в раскорячку, и - вперед! шмякнулась сегодня, хорошо, внизу лежали пакеты, и они съамортизировали! как ее отучить, жалко ее, может,когти постричь? а в два месяца это не вредно? :huh: :huh: :huh:

бара

New Member
Мой вот уж 18 лет альпинист, ну что уж сделаешь.... Видать есть такие профессии и у кошек, хотя ему больше нравится прыгать (особенно в высоту без шеста). Высокий шкаф!!!! Вот это удовольствие! Захожу вчера домой, а моя тренога туда же - кот запрыгнул на шкаф и она уже мастилась....поймала эту легкоатлетку уже в полете :D

Эллиска

New Member
эт совершенно нормальное развлечение ))))) моя тоже по коврам и до потолка... особенно чудесато, когда она ночью там шляется и рухает со всей дури на спящее расслабленное тело)))) неуспеваешь рот открыть чтобы рассказать "какие вкусные котлеты я из тебя дорогая сделаю" )))) смывается под кровать со свистом, пару раз долбанувшись обо что-нибудь, потому как тормоза неработают)))))))))

olen'ka

New Member
это хорошо если живота нет,а то у нас живот как у беременной кошки(так получилось). :blink:
и вот мы с этим животом прыгаем на стол :D ,иногда мажим смачно так скользим по дверцам :( ,а иногда прогресируем запрыгнув на стол ходим показывая всем какой рекорд установили. :D
иногда вместе со скатёркой съезжаем вниз :angry: ,а иногда ляжем и показываем свой живот в складочку по всей длинне. :p

бара

New Member
Мой тоже с животом....Худеньких мне очень и очень жалко - да и муж тоже втихушечку подкармливает.
Ну а чем им еще заниматься. Упадет - будет более осторожной (а вы тихонько подкладывайте туда чего-нибудь мягкое) :ph34r: И прекратите ловить ее- она вот в след. раз, когда Вас не будет прыгнет с расчетом что Вы ее обязательно поймаете. Они быстро хорошее чухают :D

Танюта

New Member
Да,эта пуська уже прочухала страховку на свою акробатику! Навернется, а потом радостно помаргивает- типа, вот как я могу! Хорошо, везде ковролин, и подушки теперь в каждом углу! приятель пришел в гости - "О, у вас так по-восточному"! Да уж! :lol:

Эллиска

New Member
супер))))))))))))))))))))) :D :D :D :D
а моей с ее полетами надо подушки к углам приматывать)))) мы с мужем только сидим и считаем сколько раз, она незатормозив, треснулась макушкой со всей дури))))) так и дурочкой сделается)))) хотя там и так не слишком много)))) бесталачь, она бесталачь и есть)))) опять спать недавала сегодня... сижу кофе жую.... :blink: :blink: :blink:

бара

New Member
Мой вон до сих пор гонят периодически: и в аккурат по линолиему то головой об дверь(ванная там). Ну сейчас конечно уже не так часто, а раньше......... торпедой только так!!!!!!!

Эллиска

New Member
гы ))))))))))))))))) а моя еще любит в окно за птичками)))) ТРЕСЬ со всей дури об стекло))))) потом сидит башкой болтает, в себя приходит)))))

H

hero_zero

Guest
А у нас паркет, так мои как фигуристы, как разбегутся, так и тормозят у следующей стенки. Так смешно, они друг за дружкой когда начинают гоняться, так и летают :D :D :D . Место назначения никогда не совпадает с местом приземления :blink: :blink: :blink: .

Танюта

New Member
:lol:,:lol:,
:lol:
А вчера я стирала коврики с кухни, так моя просто в ауте была. что такое, я тут всегда так классно тормозила, а теперь у меня когти по кафелю скользят! такие пробуксовки:lol:! а когда она бьется головой о стулья, у меня мороз по коже. я бы в нокдауне была от таких ударов!

У меня Кустамес спит иногда на крае кровати и часто во сне сваливается с кравати, пытается зацепиться и цепляется за пододеяльник. Все белье и одеяла в затяжках. А так он очень любит забираться на антрисоль, для этого надо сначало запрыгнуть на верх двери потом открыть лапой дверцу и в момент открывания не упасть и залесть. А я гадина начинаю раскачивать дверь но он долго держится. А однажды муж посадил его на люстру точнее положил на выперающии плафоны от тяжести и его неусидчивости люстра стала качаться что мы и сами испугались. И обычно очень шустрый и умный кот испугался и побоялся слезть сам и мы сняли кроху :D

тюпка

га-га ула-ла))))
Нам свезло больше всех. Свекор мой в свое время отделал коридор пенопленом (это такой мягкий материал, типа пенорезины). Коридор у нас здоровенный, потолки высокие. Тут даже обчекрыженные когти не помогают.

Самый прикол был когда моя соплюшка залезла под самый верх и попыталась перебраться на потолок - вдруг там тоже обивка удачная :p :huh: :blink:

Летом придется делать ремонт, а то вся эта красотыша уже клочьями висит. Зато котейка в хорошей спортивной форме :rolleyes:

У нас и ремонт надо делать и котейка в не очень спортивной форме. Но мы ремонт пока делать не будем - жалко если кот сразу же снова все порвет .

Руна

New Member
А кто-ньть знает что делать если кошка лазает по человеку и прыгает на него. Не то что бы это очень страшно или больно ( у неё когти подстрижены) просто это бывает так неожиданно.
Стою на кухне режу салатик и вдруг бамс на мои плечи прыгает это чудо, усаживается и начинает умываться и ли просто ложиться и муркает. Пару минут ничего , но потом тяжело её на себе тоскать и она совсем не скидывается.

Танюта

New Member
Уж ты, красота какая!!!
Вообще я думаю - внимания хочет. Заползти и вцепиться в обожаемую хозяйку - самое милое дело!!

Обалденно красивый кот. Мой оч любит лежать на плечах но не прыгает, а вот у тетки сиамец так он с дверей и со шкафов прыгает прямо на голову и иногда гостям и бывает что не хило раздерает в кровь. Но тетка терпит, а что еще делать?

Руна

New Member
Внимания наверное ей достаточно и любви тож хватает. Просто такая дурища.

Сверху