Кошка-чистюля

CISSY

New Member
Моя кошка (сиамская) очень чистоплотная. Вылизываются и умываются, конечно, все, а вот сама себе когти почистить, наверное, не каждая способна. По крайней мере мои знакомые, которые видели, как она их чистит, очень удивлялись. А еще она после того, как сходит в туалет, полчаса загребает и прячет, чтобы ничего не было видно :) Интересно, свойственно ли это породе или не у одной меня такая чистюля?

Сусанна

New Member
У нас кошечка Донской Сфинкс. Коготки чистит с удовольствием, несмоттря на то, что педикюр делаем раз в две недели (когти подстригаем и подпиливаем). Загребает не только в лотке но и кафель вокруг на полу и стенке загребает. Скрежет стоит пока в лотке не убереш. :p

A

Aliska

Guest
У меня две персихи дома, старшая жуткая чистюля. Когти чистит, пальцы, между них все вылизыват. Шерсть - вообще главная ее забота. Ну как после расчесывания не уложить все как положено?! А если вымыть -даже хрюкает, когда вылизывается. В лотке весь наполнитель, вместе с кафелем (отодрала уже три плитки со стены, которые слабо держались). Маленькая сначала была жутким свином - не вылизывалась, в лотке ничего не копала. Но Марфа перевоспитала: зашла в лоток - не выпускает, пока котенок все не закопает, иначе-лапой по морде. Подойдет, понюхает- если что-то не понравится, рычит, и опять же, лапой по морде. Теперь в лотках чисто, а наполнителя - на весь туалет :D Только с когтями они сами разбираются- обгрызают или о дралки стачивают, это уж не знаю. А надо стричь?

CISSY

New Member
Я никогда своей не обстригала когти. Кошке 11,5 лет. Она так старательно сама с ними управляется, что там просто нечего поправлять :p

Сверху