Кошка,часто ходит в туалет....

orelbo

New Member
Кошке 8 лет, обычная трехмастная....

Раньше она ходила раз в день, а вот недавно, мы дали ей салат попробовать,после чего был понос, а сейчас она просто очень часто ходит в туалет, после еды сразу идет, т.е. три раза покушала-три раза идет в туалет...

Посоветуйте,пожалуйста,что делать?

Заранее спасибо.

L

lubbar

Guest
сдать кал чтобы сделали посев на дисбактериоз и копрограмму (состав и перевариваемость). Дело в том что салат (если Вы имеете в виду растение) зимой сильно удобряют, либо у животного был скрытый настрит и Вы его слегка простимулировали... А если просто нормальный кал как и раньше (количество и визуальное качество) то Я бы остановилась на вышеперечисленных анализах только

kosharik

New Member
у меня другая проблема..кошка как только увидет что поменяли наполнитель тут же бежит и гадит :( и сколько не меняй все ее не от гонишь :( зачем ей это? может территорию так метит?

orelbo

New Member
Спасибо, за ответ, но мне (к сожалению) только сейчас сказали,что это был паштет,а не салат...

Прошу прощения,что сразу неправильно написал :unsure:

Tary

New Member
Тем не менее все остается в силе...
В современных паштетах... чего только нет :rolleyes:
Так что не поленитесь сдеть анализы. Капрологию в Москве хорошо делают на ул. Таллалихина, 33.

L

lubbar

Guest
kosharik написал(а):
у меня другая проблема..кошка как только увидет что поменяли наполнитель тут же бежит и гадит :( и сколько не меняй все ее не от гонишь :( зачем ей это? может территорию так метит?
Метит. Причём самым натуральным образом

orelbo

New Member
Я не сомневаюсь в русских врачах....есть много очень хороший...но я из Германии :(

Большое спасибо за ответы :)

L

lubbar

Guest
тогда копрограмму Вам вообще в любой клинике сделают и на дисбактериоз проведут анализы... думаете Ваши паштеты и салаты безобиднее наших? Чего-то я сильно сомневаюсь

kosharik

New Member
lubbar написал(а):
kosharik написал(а):
Метит. Причём самым натуральным образом
может ее как нибудь можно отучить? а то ну постоянно лоток полный <_< :angry:

L

lubbar

Guest
А может марку наполнителя поменять? Хотя если кошка метит - это проблемы в семейноим укладе. Нужно в семье обстановку менять

kosharik

New Member
lubbar написал(а):
А может марку наполнителя поменять? Хотя если кошка метит - это проблемы в семейноим укладе. Нужно в семье обстановку менять
может потому что она не единственное животное дома ( у нас кавказкая овчарка,папугаи,рыбки,и еще 2 кошки )?и как тут что поменять :(

L

lubbar

Guest
Да Вы меня не поняли - не в количестве животных, а в качестве отношений. Нужно элементарно сесть и подумать насчёт стресса какой он был и по полочкам это все разложить. У меня был случай когда у ротвейлера появились нервные вылизывания потому что его любимая кошка (она с ними в квартире жила) бросила своё потомство, а он его воспитывал и не справлялся. дикость конечно... с хозяином говорили минут 20 чтобы это выяснить - он мне не поверил сначала...восемь лет назад немодно было заниматься в России психологией животных

L

lubbar

Guest
Да я понимаю что это по идиотски звучит... но что делать... такова жизнь

Сверху