Кошечка орет постоянно

nastik

New Member
У меня кошка 3 мес. назад родила котят (третий раз), где-то через 1.5-2 мес. после этого начала орать и орет постоянно, иногда делает на неделю перерывы. Даем контрасекс, но он не помогает?! Что можно сделать? Стерилизацию делать не очень хочется...-)))

Бубу

New Member
Нельзя давать кошке все эти препараты! они очень вредны!!! почему же вы не хотите ее стерелизовать?

Эллиска

New Member
это вполне нормально, чем больше кошка рожает, тем чаще хочет кота... она и будет орать, а все контрасексы для них вредны, так кошек гробят, у них от этой гадости рак начинается.... или терпите, или стерилизовать... понятное дело, что операция не из приятных, но выбор тут небольшой...

nastik

New Member
Стерилизовать не хотим - котята такие уматовые получаются, да и кошку жалко..-((

Руна

New Member
Моя тоже раньше часто орала, а теперь реже стала кота звать. Я ей никаких таблеток не давала и к коту подпускала только один раз. (кошке 1,5 года, рожала один раз).
Может кто знает если без таблеток кошка течки переживает это очень вредно и что от этого может с ней случиться? Просто стерлизовать я её не хочу , но чтоб рожала три раза в год тоже не есть хорошо.

Бубу

New Member
да вам кошку должно быть жалко когда она орет!!! если вы ее стерелизуете то будет легче и вам и кошке или терпите все происходящее не применяя никаких контрасексов

Эллиска

New Member
Руна,

моей кошке 13 лет, ни в жисть не принимала контрасекс, не стерилизованная, со временем у них частота ораний сокращается, у моей сейчас раз в пол года, если не реже... вот жду когда у мелкой начнется, там буду смотреть - если крышу снесет - стерилизую, если нет - пусть так ходит....

Руна

New Member
Когда моя орет, я себе говорю: "Это плачет твой ребенок." И все тут уже ничего не сделаешь прихордится терпеть.
Мне помогает такое самовнушение.

Эллиска

New Member
Руна,
со мной всю жизнь кошки, я научилась не обращать внимания)))) если уж сильно крепко кричит - под воду ее, намочу, она потом шерстку вылизывает и спать ложится, легче переносит и она и мы)))))

Руна

New Member
Кимка,
Да я уже тоже научилась терпеть, но на крайняк есть веник или газета и паЖопи))))))))) :unsure: а иногда достаточно просто показать веник или пошуршать газетой и тишина. А воду моя любит, сама в ванну ко мне прыгает.
Просто у нас всегда коты были и они себе сами невест находили и жили только на даче. Это я первый раз кошку в квартире завела.

Бубу

New Member
а мою ничего не успокаивало, хоть венек хоть газета по жопе, орала и орала, причем так что даже соседи приходили жаловались, так что пришлось стерелизовать

Эллиска

New Member
Бубу,
во как.... моя старшая боится веника и газеты, да она ваще всего боится, после того как в 2 года с балкона улетела.... :rolleyes: ,
а мелкая тапка :D )))))))))))) посмотрим что у нее будет... если крыша поедет и будет истерики устраивать, придется стерилизовать... :blink: ничо не поделать.... :unsure: :unsure: :(
но мне кажется если можно терпеть, то лучше терпеть... жалко то как резать детку... а вдруг операцию плохо проведут, заразу занесут, или наркоз не выдержит, и такое ить бывает... да ну на фик... как подумаю.... :(

L

lubbar

Guest
ну один раз можно сделать депопромон, но постоянно этого делать НЕЛЬЗЯ! его хватит на полгода, при этом возрастет риск появления рака яичников и матки

бара

New Member
Ой, ну чес. слово.... ну как людям объяснить что эти все контры НЕЗЯ!!!!!!!!!!
Есть у меня пример: мама (мужина). Кошке где-то около трех лет. Дают всё время.... теперь девочка каждый месяц просит..... ну жалко вот очень просто..... я своему коту один раз дала - и он после этого дал мне лапой.... причем сильно очень... на руке осталось..... всё... больше не даююю

Бубу

New Member
кимка
мы то вообщем потерпели бы, но соседи все ругались вот и пришлось стерелизовать ее, надо просто это пережить,я сначала так жалела что ее стерелизовала, а сейчас не нарадуюсь, орать она перестала и я спокойно могу ее отпускать гулять, к тому же лучше пусть один раз сделать ей операцию, чем всю жизнь и кошка и вы маится будите

Эллиска

New Member
Бубу,
я то точно от этого не маялась))))))))))))))
эх... вам видать там мона гулять выпускать, а у нас выпустишь - и больше не увидишь... хоть стерилизованная, хоть нет, для собак оч вкусная по любому... а для злых людей лишняя....

ИринаК

New Member
Моя старшая - рожала последний раз , когда ей было 10 лет, потом решили, что хватит, и чем дальше, тем хуже становилось в плане ора - то орала раз в три месяца, потом все чаще...дошло до того, что она орала 10 дней потом перерыв неделю, потом опять 10 дней и так месяца 2-2,5 потом перерыв на месяц и понеслось по новой...кошмар...зассала 2 кресла, коврик в ванной. Дикие вопли по ночам,запирала на ночь на кухне - так она надула на табуретки и на кухонный стол... причем горшок я выдала ей на кухню.. Иногда давали контрасекс - и вот результат - пиометра, пришлось все хозяйство отчекрыжить в 15 лет. А младшая (10 лет)- ей все по барабану - 1 раз в год покатается - повяляется с недельку, пискнет пару раз и все... Все разные , от так..

nastik

New Member
А мне на другом форуме посоветовали "Пилкан" или что-то в этом роде - говорят не такое злое, или нет :unsure: ??
Хотя наверное все-таки стерилизовать будем, но только я думаю, что щас надо (как орать перестанет - если конечно перестанет :huh: ), а мама говорит, что надо ей еще раз дать родить (ну т.е. это значит через год где-то), но я думаю если она весь год орать будет я или со злости ее задушу, или (более вероятно) от жалости сама повешусь :(

L

lubbar

Guest
про пиллкан тоже только хорошее пока пишут его не очень давно в россии продают - несколько лет всего... просто во всех таблеках и каплях и кубиках содержатся высокие дозы гормонов - для животных не разработаны пока безопасные способы прекращения течки кроме стерилизации... орать она год у вас не будет у них течки периодами и не раз в год а раз в полгода но у некоторых кошек может быть по нескольку месяцев подряд. одну течку можно пропустить накормив её гормональными но постоянно давать чесное слово не советую

Сверху