Кошачие и явления природы

Sheyene

New Member
Скажите, кто-нибудь замечал за своими котейками явно отрицательную реакцию на, скажем, дикую молнию, гром, ветер с дождем? Мой кот сегодня повел себя как-то неадекватно при данном погодном явлении - примчался домой за 2 минуты (!) до начала грома с молнией, дышал как собачка, пялился на окно (хотя была ночь), в результате залез под кровать и подмяукивал иногда... :blink: Я думала, что умрет сейчас, на самом деле - таким испуганным я его еще не видела. :eek: Было что-нибудь подобное????

бара

New Member
У меня так с собакой было. Он весь тресся когда гром был..... вот тоже самое было..... не знаю почему, просто боялся...... искал место в шкафу - там не слышно..... Может и Вам его куда нибудь прятать :) на время грозы......... :ph34r:

Руна

New Member
У меня собака грома боиться, и других громких звуков.
А за кошками я такого не замечала, моя наоборот когда дождь сидит у окна и смотрит на капрельки. Правда ести гром или молния от окна отбегает и прячется за меня, но сильного испуга я за ней назамечала.

Может Ваш кот когда-то испугался громкого звука и теперь боиться грозы. Думаю его просто надо успокаивать в такие моменты, чтобы он меньше боялся и знал что его спасут.

Эллиска

New Member
все животные всегда чувствуют приближение стихии, животные за несколько часов и землетрясения чувствуют...
а поведение сугубо индивидуальное... моя в грозу начинает по ковру бегать, по коридору носиться и на жопе ездить)))) ... впрочем... это похоже на меня, я в грозу такой прилив энергии чувствую.... :p

Танюта

New Member
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Представила себе кошандру, едущую на попе под вспышки молнии!!!

Бубу

New Member
А моя Маська в грозу уходит из дома :mellow: (если конечно у нее есть такая возможность) и приходит только когда гроза закончится :mellow:

Sheyene

New Member
кимка написал(а):
... моя в грозу начинает по ковру бегать, по коридору носиться и на жопе ездить)))) ... впрочем... это похоже на меня, я в грозу такой прилив энергии чувствую....  :p
Простите, пожалуйста, кошку тоже могу представить, а вот Вас нет! :D Но Вы так сами написали. Смешно вышло. :D
Про собачье такое поведение я знаю, но вот про кошачье! Это первый раз, хотя кошки у меня всю жизнь. Но молния была на самом деле просто сумасшедшая вчера - 1,5 часа вспышек, и как-будто день! Я сама-то напугалась, не то, что кот! А кот потом тихо, мирно сидел на окне и смотрел на происходящее. Не знаю, что-то сначала предчувствовал, наверное. Я вообще своего кота, как "БАРОМЕТР" использую. Было время, когда мне пришлось жить одной в доме с малышом 8-мимесячным. Так малыша спать положу, а сама-то делами занята, а страшно... вот кота рядом и держала, благо он у меня ласковый и только рад рядом потуссоваться. Я на него поглядываю - если кот прищурился и дремлет, значит "в Багдаде все спокойно", а чуть какой шорох - он ушки на макушку, и я вместе с ним. :rolleyes:

Эллиска

New Member
Танюта,
угу... это не тока под вспышки, это каждую ночь, например залазит под диван, ложится на спину, передними лапами цепляется, перебирает и ездит на спине )))))) мы спим, а под нами все ходуном ходит, да еще с таким треском))))))))))))))

Sheyene,
действительно.... :blink: :blink: гы)))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D ну а чо?!.... надо буит попробовать )))))) :D :D :D

Sheyene

New Member
кимка написал(а):
Танюта,
угу... это не тока под вспышки, это каждую ночь, например залазит под диван, ложится на спину, передними лапами цепляется, перебирает и ездит на спине )))))) мы спим, а под нами все ходуном ходит, да еще с таким треском))))))))))))))
прикольная киска, ничего не скажешь! :D

Эллиска

New Member
Sheyene,

оооо.... это малая толика ее психов ))))) она такое магёт)))) впору камеру покупать и в сам себе режисер посылать))))) чучила блин)))))

мы например саршенна дресированные... когда я иду курить на балкон - она летит впереди меня, причем непонятно как она это чует, еси сидит инохда в другой комнате ?! :blink: :blink: ну летит жа! ))))))))))) впереди меня, на диван, на стол и там тормозит башкой в стекло)))))))))) странно что она еще се мозги все не отколотила.... а может и уже.... ))))))))))))))))

Танюта

New Member
Ну чудушко!!!:)))))))
А моя пока только младенческие выходки устраивает, типа вытанцовываний перед зеркалом ( у нас вся прихожая зеркальная, и друг друга пугают десятки мелких Пусек) и заглядывания в акна , стоя на задних лапах.
Все-таки кошка - это огромная радость в доме.

Sheyene

New Member
кимка написал(а):
Sheyene,

оооо.... это малая толика ее психов ))))) она такое магёт)))) впору камеру покупать и в сам себе режисер посылать))))) чучила блин)))))

мы например саршенна дресированные... когда я иду курить на балкон - она летит впереди меня, причем непонятно как она это чует, еси сидит инохда в другой комнате ?! :blink: :blink: ну летит жа! ))))))))))) впереди меня, на диван, на стол и там тормозит башкой в стекло)))))))))) странно что она еще се мозги все не отколотила.... а может и уже.... ))))))))))))))))
Я всегда завидовала обладателям таких "смешных" котеек - это ж анекдот ходячий. Недавно видела по каналу Animal Planet кота, который не только свободно входил в воду и плавал, но и на доске с удовольствием рассекал! Какие-то там специалисты объясняют эту любовь к воде ( вообще ведь кошку не подтащишь к водоему) замещением одного гена и называют его "собачий". :)

Эллиска

New Member
Sheyene, :D

аха, бывают такие )))) не, моя терпит, када ее мою, скукожится вся, втянется, смаржопится, но стоит пока я ее подливаю из душа))))) :rolleyes:

угу... смешная котейка... :huh: муж грит - "она все больше и больше на тебя похожа, любимая!!!".... от я смарю на нее и думаю... это комплимент или повод для драки? :blink: <_<

Танюта,
она не чудушко)))) она бесталачь и чЮчила )))))))))) но блин, такая любимая!!!!!!!!!!!!!!! прям съела бы))))))))))))))))) :D :D :D

Танюта

New Member
КИМКА
Так ведь этож здорово! Как я жила год без кошек, не представляю! Я уже жалею, что не взяла ее братишку за компанию - испугалась, что очень уж шабутной. Мы когда пришли выбирать из троих абсолютно черных котят, ее братец 1,5месячный висел на шторине в прихожей и сиганул на вешалку через шевелюру моего благоверного! Тот аж затрясся -"все, что угодно, но только не этот мелкий шухер!" :ph34r: :blink: :ph34r: А они так прикольно вместе смотрелись...Так вот я и взяла эту скромницу, застенчивую шипелку. Кстати, шипит она все время - на стул, халат, сон видит - шипит во сне.. Но такая лапочка!!! Слопать ее, слопать со всеми усами и хвостами!!! :D :D :D

Танюта

New Member
Sheyene, судя по фотке, у вас такая тихоня-скромница с аккуратным хвостиком! Это тоже прелесть !!

Sheyene

New Member
Танюта написал(а):
Sheyene, судя по фотке, у вас такая тихоня-скромница с аккуратным хвостиком! Это тоже прелесть !!
Вы знаете, это у меня кот, порода Мейн-Кун, в своем лучшем состоянии он весил 8 кг. Я бы не сказала, что он тихоня... пару месяцев назад умудрился даже меня укусить за ногу, да так, что у меня вот только неделю назад раны затянулись, пришлось резать несколько раз... Но это в порыве к драке было... но было. Кот сначала был совсем домашним, но иногда очень агрессивным ( не кастрированный), а потом, когда в Румынию переехали, и он меня укусил, решили, что пусть себе идет (к тому же у нас маленький малыш). Так что теперь кот боевой у меня - весь изодранный, измученный, похудевший, но дома спокооооойный, но ОЧЕНЬ ласковый и преданный мне - может выдти из дома и идти за мной с малышом по улице, куда мы - туда и он :))

Динка

New Member
Моя тоже часами под кроватью на спине ездит, по ночам.

Грозу она игнорирует, а вот когда снег - сидит часами у окна и снежинки "ловит", Вечно все стекла заляпаны! <_<

Сверху