Кормление кошуни. Наглеет или правда голодная?

Umi

New Member
Перевела свою кошуню на сухой корм.Hills /Purina.
На упаковке указана суточная норма 35-40 гр.
В связи с беременностью умножаю это кол-во на два. А она ходит заглядывает в глаза и требует продолжения банкета, сколько не положи - все съест :D или так вкусно, что не удержаться или не наесться...
Подскажите, какая норма корма (для беременной/не беременной кошки) сухого корма в день, при отсутствии другого питания.
Р.S.Пока ела натуральную пищу таких проблем не возникало=)

H

hero_zero

Guest
Как с беременными быть не знаю, но мои тоже на сухом Royal Canin и один котик по здоровью получает Hills (раз в день даю консервы Gurmete) по-мимо дневной нормы сухого корма. Так вот, я тоже заметила когда даёшь по норме вечно "хвостиком" ходят и требуют ещё. Тогда я изменила тактику и стала насыпать утром полную пиалу (а у меня их четверо, так что и получается на всех приблезительно положенная норма) и вечером. Если в промежутке корм закончился, не добавляю до вечера нового. Но благодаря этому едят они постоянно и по чуть-чуть, т.е. не наедаются (и нет ни одного ожиревшего, хотя все кастрированы). Я думаю это происходит оттого, что они психологически знают/понимают, что корм есть всегда и не нужно есть про запас.
А вообще я читала, что кошки в природе едят много (до 20 раз в сутки), но по чуть-чуть. Моё мнение, не стоит давать два раза в сутки, тем более, что она беременная - больше, чем нужно есть не станет. Толстеть она щас всё равно не будет, т.к. всё уходит на деток. А вот после родов и кормления уже можно быть по-строже, особенно если заметите, что толстеет.

Umi

New Member
Огромное спасибо!!!
кошуня уже научилась нормально есть сухой корм, только вот ничего, кроме корма не ест, даже некогда обожаемые консервы и бульончики :unsure:

Эллиска

New Member
Umi написал(а):
Огромное спасибо!!!
кошуня уже научилась нормально есть сухой корм, только вот ничего, кроме корма не ест, даже некогда обожаемые консервы и бульончики :unsure:
ваще сушку и натуралку мешать нельзя... :huh:
разе нет? Лик?

Цветочек

Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Я тоже троих своих кормлю - утром "Гурмет" - жидкий - весь день в мисках "роял конин" и "Пурина" - кошки все стерилизованные - но ни одна не имеет лишнего веса. А корма все специализированные и сбалансированные.
Только сухой корм раньше давала - они "все время ходили хвостом" и "клянчили еду":D

Цветочек

А какой у вас срок беременности у кошки- может ей нужно совсем чуть-чуть прибавить в граммах - и все нормализуется.

Umi

New Member
Мурка уже где 1,5 месяца беременная=)
а сухой корм и гурмет даю только из за ее беременности...=)

H

hero_zero

Guest
кимка написал(а):
Umi написал(а):
Огромное спасибо!!!
кошуня уже научилась нормально есть сухой корм, только вот ничего, кроме корма не ест, даже некогда обожаемые консервы и бульончики  :unsure:
ваще сушку и натуралку мешать нельзя... :huh:
разе нет? Лик?
Вроде да)))...

Но я уже неоднократно писАла, что даю своим сухой корм Royal Canin и раз в день Gurmete. Перепробовав различные питания и способы (в том числе и натуралку - категорически не хотят...., я думаю когда одна-две кошки в доме ещё есть вариант на натуралку перевести, а с 4-5 у меня не вышло - объявили и мне и жрачке всеобщую забастовку :angry: :angry: ).
Для нас это оптимальный вариант.

persik

New Member
А у моей кошы корм постоянно в кормушке лежит, когда хочет тогда и ест а если кончился то сядет и сидит у кормушке может заснуть и будет ждать пока не насыпишь. Только вы знаете у моей была аллергия на Hills пришлось перейти на Eukanuba кто нибудь давал такой?

H

hero_zero

Guest
Eukanuba - хороший корм, правда я своим не давала, но если вам подходит то и хорошо.

persik

New Member
А что хорошего посоветуете из баночик или пакетика как на счет NUTRO CHOICE.

Цветочек

У меня три кошки - и все они любят разный корм - так что пробуйте разный, только выбирайте класса "премиум"

H

hero_zero

Guest
Не берите дешёвые корма, т.к. неизвестно из чего они сделаны, потом больше денег уходит на лечение...
Не берите Киткэт - мои от него заболели, а у Луны от него экзема пошла, до сих пор пятнышки на подбородке появляются, хотя и кормлю теперь только Gurmete (его считаю одним из лучших).
Даже Вискас мне не очень нравится.

persik

New Member
А дешевых не может быть и речи только самые лучшее и неважно, сколько стоит для нашей любимце не чего не жалко лишь бы была здорова.

Сверху